Zagremel.ru - Расписание на 2021 год - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 120 ПерваяПервая ... 163656616465666768717696116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1200

Тема: Zagremel.ru - Расписание на 2021 год

  1. #651

    По умолчанию

    Продолжаю разгребать старые видюшки. Шамбери, май 2014. Материал изначально был не фонтан, очень однообразый. Смешной момент - я пытался убрать дерево с тропы, и сам улетел по склону.

    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #652
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Продолжаю разгребать старые видюшки. Шамбери, май 2014. Материал изначально был не фонтан, очень однообразый. Смешной момент - я пытался убрать дерево с тропы, и сам улетел по склону.
    Спасибо! Прямо сельская идиллия.
    Мой первый тур с Загремелом, огромный рюкзак...
    Смешно смотреть, и хочется опять в Шамбери.

  3. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Продолжаю разгребать старые видюшки. Шамбери, май 2014. Материал изначально был не фонтан, очень однообразый. Смешной момент - я пытался убрать дерево с тропы, и сам улетел по склону.
    А чего, клевое видео... и нифига не скучное, не хуже остальных.

  4. #654

    По умолчанию

    Там еще момент, он на видео нифига не получился, со скользким камнем, откуда соскочил в кусты Миша. Тоесть реально улетел с полки на нижний ярус. Вел остался сверху. Я еду такой впереди, ничего не вижу, потом услышал крики, пошел его вытаскивать. Тропа хоть и заброшеная-заросшая сделана офигительно, там везде основательные стены из камней.

    Димон, у тебя тоже дофига съёмок, но там 50 кадров, а в том что ты фотиком снимал - 25, а смонтировал я только то что было в 30. Так что надо обязательно это согласовывать. У тебя много отличных тем получилось, но пихнуть их в общую кучу низя. Хотя конечно можно, наверное как-то переконвертить, но пока не нашёл подходящий способ.

    Кстати еще, Дим, ты видеороликами с панорамками на фотике замучил Там много всего интересного, но эти куски не монтируются! Надо просто планы снимать, без зумов и движений Крупные, средние дальние. Вот.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 04.02.2016 в 14:00.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #655

    По умолчанию

    Ну фотик умеет только 25, а гопро только в 50 кадров нормально, без дерганий снимает... стаба у него же нет. Я пробовал гопро на 25 кадрах - фигня полная, все дергается.


    А с панорамами да, я помню - переборщил тогда

  6. #656

    По умолчанию

    Adobe Premiere, ну и другие редакторы, наверняка могут. Правда вот прям алгоритм я не представляю, но он есть ) А ты в чём монтируешь?



    dimonb, а можно у тебя как-то забрать видос с моим проездом Лучистого на результат? Он живой? Или там брак?

  7. #657

    По умолчанию

    Если он сохранился, то можно конечно. Надо поискать... Но там есть один косяк - у тебя в середине трейла вылез шланг от гидратора и так и болтался перед камерой, очень мешает смотреть.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Adobe Premiere, ну и другие редакторы, наверняка могут. Правда вот прям алгоритм я не представляю, но он есть ) А ты в чём монтируешь?
    в нем и монтирую, но во первых результат не ахти, т.е. дрожание все же сохраняется, хоть и не такое сильное, а потом еще качество сильно падает. В общем мне на 50 кадрах понравилось снимать.

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Adobe Premiere, ну и другие редакторы, наверняка могут. Правда вот прям алгоритм я не представляю, но он есть ) А ты в чём монтируешь?
    Проблема в том что напихав файлы в проект с Pal (25 или 50 кадров) и с NTSC (30-60) в каком формате выводить? Нужно как-то предварительно всё к одинаковому кол-ву кадров свести. Чем-то перекодить...Как-то давным давно у меня была прога которая это хорошо делала, но что-то найти не могу ;( Всё что попадается - конвретит криво, подрисовывая какие-то полукадры и получается шлейф за контурами. Сейчас монтирую в вегасе, раньше в премьере работал.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение

    в нем и монтирую, но во первых результат не ахти, т.е. дрожание все же сохраняется, хоть и не такое сильное, а потом еще качество сильно падает. В общем мне на 50 кадрах понравилось снимать.
    Для удаления дрожания юза Mercalli, как плагин для вегаса. Для премьера она тоже как плагин работает.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    в нем и монтирую, но во первых результат не ахти, т.е. дрожание все же сохраняется, хоть и не такое сильное, а потом еще качество сильно падает. В общем мне на 50 кадрах понравилось снимать.
    Я отдельно какой-то прогой стабилизацию прогоняю, потом в Премьер. Вопрос к Загру был ) Я пока камент писал ты меня обогнал.
    Качество - надо настройки подбирать. Не должно падать, либо незначительно совсем.
    Хотя я пока на сталкивался/не работал с разношёрстой частотой. Теоретизирую, т.е. )

    А про шланг помню, да, я его даже пытался как-то унять, но валить было в приоритете)

  10. #660

    По умолчанию

    У меня алгоритм с вегасом такой.

    1. Сначала все файлы уменьшить-упростить, например в МПГ2 что-то вроде DVD, ну или там как-то.
    2. Открыть монтажку, создать проект в параллельном плеере отсматривать видосы, добавлять только которые надо (в премьере удобно отсматривать прям в нём и добавлять оттуда на тайм-лайн)
    3. Намонтажить, применить цветокоррекцию
    4. Сохранить, выйти из проекта

    5. Поменять местами папку с лайтовыми и оригинальными файлами
    7. Зайти в проект проверить как там всё вышло, подцепить оригинальные файлы если они не подцепились автоматически, поправить разрешение и пропорции проекта и отдельных фрагментов. Некоторые блоки 4х3, а некторые 16х9, всё вообщем это зализать. Сохранить.

    8. Создать еще один проект, пустой и перенести туда собраный проект как файл. Чтобы вся сборка была отдельным блоком.
    9. Применить настройки стабилизации на этот блок, поиграться с ними.

    10. Вывести



    8-9 пункт обязателен, ибо если применять настройки стабилизации к каждому мелкому куску проекта - ничего не выйдет. Применять ко всей строке стабилизацию нельзя, не предусмотрено.

    ---------- Добавлено 14.02.2016 в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение 04.02.2016 было в 16:59 ----------

    Очередное видео об осеннем туре АМ-Лайт. Космическое кино о полётах )) На дальние расстояния и не очень, а так же о стыковках с другими объектами ))

    Последний раз редактировалось Zagremel; 04.02.2016 в 18:01.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Караван-Марафон: План бреветов на 2015 год
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 16:49
  3. Крым зимой. НГ 2015
    от nefx в разделе Крым
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 20:39
  4. Новый 2015 год в Новой Зеландии
    от Daisy в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 17:03
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 00:58