ПВД2Д 29-30.11 Оршинские болота 2
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: ПВД2Д 29-30.11 Оршинские болота 2

  1. #1

    По умолчанию ПВД2Д 29-30.11 Оршинские болота 2

    Уже несколько лет собираюсь прокатиться по интересному маршруту, но то ледовая обстановка не позволяла, то ещё чего. Сейчас пока всё складывается благоприятно.Маршрут: Конаково - 1 Мая - Спас-на-Сози - оз.Великое - оз.Светлое - Орша - Тверь. Или может от Дубны стартовать, ближе к делу определюсь.Если от Конаково, то примерно 100 км выйдет, из них 30км асфальта от Орши до Твери, не знаю как его на грунты заменить. Остальное зимники по болотам, льды и грунтовки.Темп медленный, уже полгода не катался и коленки побаливают Ночёвка предположительно в условном тепле, но спальник всё одно брать. Шиповка под вопросом, не знаю ставить-нет?Желающие велкам! Советы тоже!UPD: Старт от Дубны, элька в 7-46 с Севёловского.

    UPD: Дубль 2 на 6-7.12
    Последний раз редактировалось lekay; 05.12.2014 в 13:27.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekay Посмотреть сообщение
    Ночёвка предположительно в условном тепле, но спальник всё одно брать.
    Шиповка под вопросом, не знаю ставить-нет?
    Желающие велкам! Советы тоже!
    Что за ночевка и в какой точке? И если можно, чуть подробнее нитку маршрута. Бродил в тех краях осенью по клюкву, но давно. Как через болота проехать на велосипеде, только по льду?

  3. #3

    По умолчанию

    Эх, отличная идея, но уже в другом направлении собрался. По болоту без зимника вряд ли ехать получится. Да и сейчас, без снега, непонятно, насколько он будет ехаться. От Спаса на Сози зимник на Великое обычно есть, есть и с озер до Орши. А вот с востока такого не знаю. На Великом обычно полно рыбаков, наверное можно будет узнать о зимниках. (Это так, на всякий случай, вдруг у автора весьма примерная информация, типа моей).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dims264 Посмотреть сообщение
    Что за ночевка и в какой точке?
    Ночёвка у знакомых на даче в Спас-на-Сози.
    Цитата Сообщение от Dims264 Посмотреть сообщение
    И если можно, чуть подробнее нитку маршрута.
    От Спаса-на-Сози зимник на Великие озёра. Зимой, когда его хорошо накатывают, на велике отлично, сейчас может поверхность кривовата там, но думаю можно проехать. По озёрам по льду, он сейчас идеальный, надеюсь снегом не завалит. С Глубокого на Светлое тоже зимник, Светлое по льду, дальше зимник на Оршу, выходящий на насыпи узкоколейки.

    Я в тех местах был многократно, на лыжах и на лодке, район хорошо знаю! Давно мечтаю там на веле порассекать!

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Амикан Посмотреть сообщение
    А вот с востока такого не знаю.
    С востока есть круглогодичная дорога с Кошкино к канаве, которая идёт восток-запад и упирается на западе в реку Борозда. Дорога доходит вдоль канавы до Борозды и заканчивается, возможно зимой в виде зимника продолжается по реке на Великое, хз. Ещё в северной трети озера зимник с востока подходит к берегу, но не знаю где он начинается, возможно ответвляется от первой.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekay Посмотреть сообщение
    Ночёвка у знакомых на даче в Спас-на-Сози.
    Когда то бывала в дер.Марьино, ниже по течению...
    Интересно, в Марьино еще остались "живые" дома? 20лет назад были уже одни дачники...

    Что-то мне кажется рановато еще на зимники надеяться... Лед еще не очень крепкий...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Лед еще не очень крепкий...
    Не спугни.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    20лет назад были уже одни дачники...
    Сейчас тоже одни дачники.
    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется рановато еще на зимники надеяться... Лед еще не очень крепкий...
    На озёрах уже месяц назад стоял лёд и выдерживал человека. Волга говорят тоже замёрзла, народ уже неделю на коньках по ней катается.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekay Посмотреть сообщение
    Волга говорят тоже замёрзла, народ уже неделю на коньках по ней катается.
    Тогда прочь сомненья..
    Расскажешь потом как всё прошло.

  9. #9
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Очень интересная тема. Готовы присоединиться, нас двое. Особенно интересно если поехать с Дубны.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема. Готовы присоединиться, нас двое. Особенно интересно если поехать с Дубны.
    О, привет! Давно не виделись! Конечно присоединяйтесь! Ветер восточный обещают, с Дубны будет самое то!

    А вы на шиповке?
    Последний раз редактировалось lekay; 27.11.2014 в 13:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Водоемы Свессы» 5-6 августа. ПВД2Д без Г
    от VladimirVB в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:48
  2. ПВД2Д Тасино - Ундол. ОТМЕНА!
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 10:01
  3. 15-16.04: ПВД2Д - Веломания в Звездном
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 13:38
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 22:26
  5. Полеты на парапланах + ПВД2Д
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 23:41