Зачем человеку велошкола? (взгляд на проблему ветеранов профдвижения) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 106 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1054

Тема: Зачем человеку велошкола? (взгляд на проблему ветеранов профдвижения)

  1. #121
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    сам разваливается в руках
    да ваще... понапакупал китайских сцаных тряпок с шильдиком)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Да, тема не хуже, чем в Беседке.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #123

    По умолчанию

    Без двух пар обуви и трех пар носков в поход на 7 и более дней ехать недопустимо. Ноги потеют и ехать с таким товарищем становится неприятно даже несмотря на то, что комары вокруг него дохнут от газовой атаки. На привале это чудо пусть сидит в стороне в кустах с мертвыми комарами, чтобы запах пищи не перебивать другим людям.

    Если в каком-нибудь райцентре на местной дискотеке за розовую майку, желтый шлем, труселя "Катюша" и бритые ноги товарища по походу будут окучивать местные гопники, делая из него "Катюшу", то я с большой вероятностью им даже помогу. Вот такой вот я гадкий турист. Это я к тому, что надо не просто думать что одевать, но и брать одежду в зависимости от того, куда ты едешь и с кем общаться будешь (чтобы не быть как куклуксклановец в черном квартале). Уже доводилось утихомиривать местных в подобных стычках. Больше не впрягаюсь.

    И еще прошу тех, кто едет со мной, фильтровать столичный базар в разговорах с местными или вообще молчать и рта не раскрывать, если мозгов нет. Сам поговорю. Случайно брошенная фраза "Ну и говно это ваше сельпо. Тут даже биокефира нет, а в нем сила. И вообще мы из Маськвы." может послужить поводом для разборок с трактористами на крыльце магазина, которые сидели и водку пили.
    -------
    Вроде бы шутки, а на самом деле все более чем серьезно. Этому учат в туршколах?

    По абзацам, если кому-то основная мысль не ясна:
    1. Уважать других участников похода.
    2. Не провоцировать потенциально агрессивных людей.
    3. Думать, перед тем как что-то кому-то сказать.
    Последний раз редактировалось replicant; 25.11.2014 в 17:13.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Этому учат в туршколах?
    Был подобный эпос и не раз. И в одном из них был замешан К.....н. Их спросили местные интеллигентные ребята куда едут и зачем (с целью подсказать лучшие места - а не делания "Катюш"), ну и как и стоило ожидать ребят послали на х.. Ну, а мы в ночи когда ехали схожим маршрутом долго с этими ребятами обсуждали какие бывают плохие велосипедисты в обтягивающих труселях и чем это им грозит...

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    И вообще мы из Маськвы.
    Ну, а про Москву не всегда и плохо выходит. Многие как слышат откуда приехали, сразу меняются в своем мнение обучения жизни и расспрашивают как в столице дела и куда мы путь дальше держим с целю подсказать о том или ином направлении, что бы проще было проехать по планируемому маршруту.

    Так, что не надо нагонять страхи - все зависит от нас же самих. Были тут как то страшилки по моему даже в начале этого сезона, как бедных велосипедистов никто не любит и их бьют и кусают/калечат все подряд...




    По поводу обучения чего либо в ТУРШКОЛАХ. На Вяломании не раз собирались как старички форума так и новички придумать/создать/написать базу с оборудованием для лагеря, обзором палаток и прочих спальников.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Без двух пар обуви и трех пар носков в поход на 7 и более дней ехать недопустимо.
    А вот с этим как очень даже согласен. На две недели - не меньше 6-7 пар носков и те же 2 пары обуви (+тапочки для купания, но это скорее личные заморочки, хотя и не бесполезные - лезть голыми ногами в водоем, где на дне может оказаться все, что угодно - от безобидного ила до битых бутылок - по меньше мере стремно). В принципе, можно носки и стирать (но это требует дополнительный и малоприятных трудозатрат), а можно - по пути покупать новые, а использованные банально сжигать на костре, благо стоят они недорого.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Кстати, это не так уж и просто - нужен как минимум хороший газовый ключ (или его эквивалент), чтобы удерживать втулку и шестигранник на 10 мм. И то, придется приложить изрядные усилия. Ну и нельзя забывать про инструменты для демонтажа-монтажа оси (конусные ключи и прочее).
    Ну не знаю, у мну барабан снимался обычным шестигранником с прорезиненной ручкой из Веломира без особых усилий. Правда, пару раз всего, так что статистики нет. Я думаю, что проблемы могут быть с какими-нибудь древними втулками, у которых все прикипело. Такие колёса лучше менять до похода. Но это разве проконтролируешь у всех участников... Впрочем, если я буду собирать експедицию куда-нибудь в Гоби, в Тибет или на Ямал, я, конечно, проконтролирую всех.

  7. #127

    По умолчанию

    Чудны дела..
    Те ряд людей тут шмотки не стирает в походе? А возят сначала чистые, а потом и грязные вещи в торбе?

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у мну барабан снимался обычным шестигранником с прорезиненной ручкой из Веломира без особых усилий.
    Все так, если втулка уже заспицована в колесо. А если это - запасная втулка? Тогда ее надо чем-то удерживать. Я имел в виду именно этот случай.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Чудны дела..
    Те ряд людей тут шмотки не стирает в походе? А возят сначала чистые, а потом и грязные вещи в торбе?
    Я таких встречал. Они еще и зубы по утрам не чистят и гадят неподалеку от лагеря с наветренной стороны.

  10. #130
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Я таких встречал.
    а зачем с такими ездить? как бе... пословицу если перефразировать, то получицо... скажи мне с кем ты в походы ходишь, и я скажу, кто ты...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рога. Какие и зачем?
    от Garret в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 13:15