Катальщики по Ботаническому саду сюда.
+ Ответить
Страница 1 из 270 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #1

    По умолчанию

    Примерно так я катаю по Ботаническому саду:
    ,и приглашаю других покатать со мной.
    Велосипед - не только развлечение!
    Вспомните изначальную цель его создания - транспорт!

  2. #2

    По умолчанию

    Малиновым выделил обходные маршруты, где интереснее ехать, ибо тропинки, а не дорожки, и к тому же почти нет людей.
    Стрелкой показал серию маленьких прикольных холмиков, когда не грязно или мало снега, проезжаю по ним в качестве упражнения

    Реще и жоще!

  3. #3
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    На всякий случай, напоминаю, что по Ботаническому саду передвижение на велосипеде запрещено. Поэтому в принципе конный патруль имеет право остановить и попросить спешиться, покинуть територию сада или взять установленный штраф (перечень мер пресечения установленный по закону мне не известен, если кто-то знает, поделитесь).
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  4. #4
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    По ботаничке катать надо ночью. Када бапки-у-входа и ментавры спят давно.
    Ночью в ботаничке прикольно.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 05.02.2008 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На всякий случай, напоминаю, что по Ботаническому саду передвижение на велосипеде запрещено. Поэтому в принципе конный патруль имеет право остановить и попросить спешиться, покинуть територию сада или взять установленный штраф[/b]
    Все верно. Меня за 5 лет один раз остановили. И напомнили, что катать нельзя. Все. Мы распрощались и поехали дальше каждый своей дорогой
    Реще и жоще!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На всякий случай, напоминаю, что по Ботаническому саду передвижение на велосипеде запрещено. Поэтому в принципе конный патруль имеет право остановить и попросить спешиться, покинуть територию сада или взять установленный штраф (перечень мер пресечения установленный по закону мне не известен, если кто-то знает, поделитесь).[/b]
    Запрещено, но всеравно даже летом (когда на входах контроллёры-билетёры стоят) в ботанике нас много... Хотяб потому, что админы ботаники не могут к каждой дырке в заборе былетёра приставить...
    А штрафов там нету можеш поискать здесь - http://www.gbsad.ru (оф. сайт ботаники)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По ботаничке катать надо ночью. Када бапки-у-входа и ментавры спят давно.
    Ночью в ботаничке прикольно.[/b]
    Бапки тока летом стоят, и то часов до 8 вечера...

    А вот и полные правила посещения:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Правила и порядок посещения
    Главного ботанического сада РАН

    1. На территории Сада разрешается:
    1)Ходить только по дорогам с асфальтовым и грунтовым покрытием
    2)Приносить с собой предметы для рисования и делать зарисовки
    4)Фотографировать растения на экспозициях и коллекциях по согласованию с администрацией

    2. На территории Сада запрещается:
    1)Повреждать, выкапывать, рвать и собирать любые растения, цветы, плоды, ягоды и грибы
    2)Играть и загорать на газонах Сада
    3)Ловить рыбу, купаться в водоемах и выгуливать домашних животных
    4)Кататься на лыжах, велосипедах, роликовых коньках, досках санях
    5)Разжигать костры, оставлять мусор, загрязнять водоемы и газоны
    6)Пользоваться звукоусилительными устройствами
    [/b]
    Режим работы сада:
    Сад открыт:
    для посетителей с 10 до 16 часов в зимнее время, с 10 до 20 часов в летнее время, кроме понедельника;
    в апреле и октябре Сад закрыт для проведения посадочных и др. работ
    (справки по телефону 977-91-45)

    Оранжерея работает:
    с 10 до 16 часов, кроме четверга, субботы и воскресенья; посещение только в составе экскурсии (15 человек), продолжительность которой 1-1,5 часов; экскурсии проводятся по предварительным заявкам по телефону 619-53-68

    Японский сад:
    открыт с 1 мая по 15 октября (кроме понедельника и четверга) с 12 до 18 часов, в субботу, воскресенье и праздничные дни - с 12 до 20 часов; запись на экскурсии по телефону 977-92-66
    Велосипед - не только развлечение!
    Вспомните изначальную цель его создания - транспорт!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На всякий случай, напоминаю, что по Ботаническому саду передвижение на велосипеде запрещено.[/b]
    Однако байкеров там дохрена.

    .ride fast.
    .die young.


  8. #8
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 05.02.2008 18:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Однако байкеров там дохрена.[/b]
    тем не менее проезжать мимо конного патруля не очень приятно.. обычно сбавляю до 15 км/час.. для порядка..

  9. #9

    По умолчанию

    Сколько катал, ни разу не останавливали, практически каждую пятницу не просто прокатывался, а практически пролетал на скоростях за 25 через ботсад на ВВЦ и дальше по своему маршруту, а лисапедистов там много, некоторые катаясь в группах занимают ширину дороги, что не есть гут, не соблюдают стороны движения, один такой красавец меня подрезал причем навстречу ехал, с дуру чтоли, я то оттормозился а вот его кусты встретили, надеюсь без последствий скорость была невелика.

  10. #10
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    По пути в Лосиный остров регулярно проезжаю через ботанику. А чем вызвано сужение территории катания рамками Бот сада? Можно расширить зому охвата, ЛО прекрасный парк, я имею ввиду ту его часть, которая в пределах МКАД.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)