Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 270 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782102122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #711
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ZhenechkaS
    Байк
    ALPINE Bike 3500SD Luxury (2012)
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    [QUOTE=StrannikVert;3082890]Одна из пеших длительных экскурсий по старой Мосвке. Увы (
    Вечером лучше всего и кататься - народу не так много будет. Хотя, это как повезет. Для себя, я прикинул, велобульвар пока не особо интересен.


    Я как новичок в велосипедном плане, решила поглядеть что это такое. Так что одним глазком и обратно. К вечеру буду живая, надеюсь )
    - Какая мерзость! Что это?!
    - Это люди.

  2. #712

    По умолчанию

    Сегодня у меня был первый день катания, и поехал я в батанику. На входе мне сообщили что велосипедистам вход платный, на что я очень удивился и поехал дальше, ну и соответственно не поинтересовался сколько стоит вход )) может кто узнавал?

  3. #713
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts Lite XT
    Адрес
    СВАО, Отвратное
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wheel Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня был первый день катания, и поехал я в батанику. На входе мне сообщили что велосипедистам вход платный, на что я очень удивился и поехал дальше, ну и соответственно не поинтересовался сколько стоит вход )) может кто узнавал?
    Как удивительны в России вечера. По секрету скажу: там и без велосипеда вход платный.
    Плата за вход:
    -пешком - 50р
    -с велосипедом - 100р.

  4. #714
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale TRAIL SL 3
    Адрес
    Москва, Отрадное Юрловский
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrannikVert Посмотреть сообщение
    Как удивительны в России вечера. По секрету скажу: там и без велосипеда вход платный.
    Плата за вход:
    -пешком - 50р
    -с велосипедом - 100р.
    Давно уже не плачу. Если бы деньги шли на благое дело то да, а тут непонятно за что платишь.

  5. #715
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Там же вроде нельзя на велосипедах официально. В позапрошлом году по моему там какой-то веломаньяк сбил кого-то и знаки развесили, что на велосипедах нельзя.
    Это мало кого остановило конечно, но вот официальная цена за вход с велосипедом с этим не сочетается как-то.

    А так - вход бесплатный Не везде конечно.

  6. #716

    По умолчанию

    Так там и загорать официально нельзя ,однако едешь как по пляжу. =)

  7. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артэмон Посмотреть сообщение
    Давно уже не плачу. Если бы деньги шли на благое дело то да, а тут непонятно за что платишь.
    В этом учереждении многое делается, не для народа, а для науки - так что многое и не увидишь. Город помочь не может, федералы забыли. Я вообще считаю, что нужно сделать как в зоопарке, турникеты. Или вообще по жесткому, отдать участок городу, а там и до Марфино-2 не далеко...
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  8. #718
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale TRAIL SL 3
    Адрес
    Москва, Отрадное Юрловский
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FunCycle Посмотреть сообщение
    В этом учереждении многое делается, не для народа, а для науки - так что многое и не увидишь. Город помочь не может, федералы забыли. Я вообще считаю, что нужно сделать как в зоопарке, турникеты. Или вообще по жесткому, отдать участок городу, а там и до Марфино-2 не далеко...
    Я сам садовод любитель, моё мнение, они просто пилят бабло. Зимой парк вымирает, деревья поваленные на дорожках лежат. Примеров можно приводить много. А покос травы и маркировка деревьев это для вида.

  9. #719
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts Lite XT
    Адрес
    СВАО, Отвратное
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артэмон Посмотреть сообщение
    Давно уже не плачу. Если бы деньги шли на благое дело то да, а тут непонятно за что платишь.
    Цитата Сообщение от Артэмон Посмотреть сообщение
    Я сам садовод любитель, моё мнение, они просто пилят бабло. Зимой парк вымирает, деревья поваленные на дорожках лежат. Примеров можно приводить много. А покос травы и маркировка деревьев это для вида.
    Когда человек темен и глуп, то он, сталкиваясь с тем, что ему непонятно (или чего не хочет понять), придумывает понятные и удобные для него объяснения. Со временем он начинает верить, что так и есть на самом деле. Действительно был прав профессор в институте, когда в свое время нам говорил, что нет страшнее человека, чем человек-обыватель.
    Не видеть и не понимать разницы между муниципальным, региональным и федеральным объектами. Сгрести в одну кучу лужайку, газон, сквер, парк, сад.
    Похоже, что «распил» - стал словом второго десятиления. Спасибо, тебе, дядя Навальный. Всем так понравилось это сочетание - «распил бабла», что его применяют везде, где этим невеждам удобно, при этом абсолютно не понимая ни значение этого выражения, ни механизм действия, ни его иерархию.

    Также как не заметить, что год-два назад в ботаническом саду провели большую чистку, поставили новые скамейки (это из того, что явно было заметно) и др. Сейчас примерно четверть скамеек сломана, в прямом смысле слова распилена. Кем же интересно? Ааа, наверно, это сотрудники ботанического сада мстили. А как тогда воспринимать двуногих созданий, которые делали дыры в бетонных плитах и решетчатых заборах, чтобы попасть внутрь? Как народных освободителей?
    Как насчет, чтобы вспомнить причины почему закрыли розарий и экспозицию культурных растений?
    Почему-то стандартные отмазки вроде «нет времени», «неудобно» и тд., не работают в ночь музеев? Ночью. На тот конец Москвы. На ХАЛЯВУ. Да не ВОПРОС!

    Продолжать играть в детский сад или стать сознательным взрослым человеком - это решает каждый сам для себя.

    P.S. Прям беда, уже практически на всех форумах вылезла «свежая» масса юзеров, которые не хотят (а зачем?) не то, что подумать, а банально ввести в поисковую строку вопросы, которые они задают/обсуждают на форумах; которые не зная сути вопроса делают абсолютные и при этом неграмотные утверждения. А при попытке узнать откуда эти сведения или поправить их суждения, оказывается, что будучи специалистом (или просто знающим человеком) в этой области, не то что ты, а целые научные институты ничего не знают и не тем занимаются.
    Так что уже тошно заходить на форумы в поисках чего-нить интересного. Как хорошо быть дилетантом.

  10. #720

    По умолчанию

    Даа, обыватель зверь страшный, без сомнений.

    Но все же хотелось бы узнать - какие именно услуги предоставляются за указанную плату?
    И на каком основании эта плата вообще взымается (их внутренние документы нас не касаются)?

    Помимо госфинансирования (а оно есть и не маленькое!) и льготного налогообложения (точнее налоги они вообще не платят фактически), средства они могут получать от рекреационной, рекламной деятельности и за счет добровольной безвозмездной помощи. Законность поборов при входе очень и очень сомнительна, это не частная лавочка.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)