Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 270 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #561

    По умолчанию

    А чем он является? Уж точно не частная собственность.
    Те цели, для которых он был создан уже явно не актуальны. Все заброшено. И судя по прогнившим деревьям на заборах в центральной части, не работающей системе орошения, уже давно.

    Охрану могут уволить, а по поддержанию чистоты я уже выше написал. Муниципалитет деньги на это выделяет.

    P.S. По сути кто-то просто пытается делать на этом деньги и фактически присвоил территорию себе.
    Go out and ride!

  2. #562
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    деньги там берут чисто на лоха и чтобы хоть что-нибудь по привычке срубить за воздух

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicmatrix Посмотреть сообщение
    деньги там берут чисто на лоха и чтобы хоть что-нибудь по привычке срубить за воздух
    А что вы предлагаете делать людям? С кулаками прорываться?
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerikm Посмотреть сообщение
    А что вы предлагаете делать людям? С кулаками прорываться?
    Искать дыры в заборе. И благодарить людей, эти дыры делающих!

  5. #565
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сегодня в 19 часов дырка была открыта и никого не было. В 19.30 на центральном входе касса была закрыта.

  6. #566
    Велолюбитель! Аватар для chuke
    Байк
    ИшьТы
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [b
    chuke[/b], зря вы так. Я часто видел, что там собирают мусор, т е хворост, а потом от исчезает, значит выносят. Потом, неужели вы не заметили, что там много мусорок, реально много, почти у каждой лавочки. Это же классно, я считаю так должно быть везде, но встретил я это только здесь. А на вывоз мусора нужны деньги. В начале мая, когда в москве ураганчик был, я как раз под это дело попал, так вот упало большая берёза, перегородила центральную аллею, я даже сфоткал, убрали ведь. Асфальт там- эээ, нууу, типа.... плохой, но иначе там бы лихачили, так что его менять не надо, это такое естественное ограничение скорости выходит, наверное и к лучшему.
    Короче деньги нужны не на развитие, а на СОХРАНЕНИЕ. Конечно, хочу большего, но хоть так.
    Сам я местный, уж поверьте, захочу- пройду. Но иногда специально через платный вход прохожу, хотя и редко.
    Я не против оплаты, но если действительно пришел бы любоваться экзотическими растениями. Пусть будет так, я только ЗА. Но посудите сами, Ботанический сад, по сути, не отличается от ВВЦ или Останкинского парка, находящихся по соседству. И там не так уж и грязно и людей не меньше (на ВВЦ и рядом).
    Так что оплачивать только вывоз мусора и уборку упавших деревьев, для Ботанического сада как то не соответствует его названию.

  7. #567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuke Посмотреть сообщение
    Ботанический сад, по сути, не отличается от ВВЦ или Останкинского парка
    т е то, что в ботаническом нет ларьков и прочих арендаторов, а на ВВЦ их дофига (в останконском парке концентрация вообще зашкаливает) вы не заметили что ли. И новую оранжерею свежеотгроханную тоже не заметили? ай-ай-ай
    100руб. с велосипедиста, 50 с пешего, льготники, а их большинство, вообще бесплатно, для человека не приходящего туда несколько раз в неделю это ну как минимум недорого, а местные..........пройдут и так.

    РАЗУМЕЕТСЯ, я недоволен состоянием дел в ботаническом, но думаю, что если просто убрать плату, не использовав при этом какой-то другой источник денег, будет только хуже.
    Кстати, на счёт отличия растений в БС и обычных парках, не могу опровергнуть, но и согласиться не могу. Экзотических расстений вы там, кроме оранжереи, никогда не увидите, климат знаете ли, ну не вырастет пальма.
    Будет очень интересно услышать мнение настоящего ботаника. Кстати, были б там экскурсии, я б обязательно сходил.

  8. #568
    Велолюбитель! Аватар для chuke
    Байк
    ИшьТы
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    а местные..........пройдут и так
    Ну вот на этом, наверное, сойдемся. :-)

  9. #569
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    да и дороги там убогие в ботанике, трясет сильно, а если катить по главной аллее 1,5 км вниз- то там может скорость быть 60, а в это время там ходят праздно шатающиеся, дети и животные. сбить за раз можно человек 5 насмерть и собак штук 20, что то надо с этим делать. ботаника от ввц ничем не отличается, хоть вообще закройте ее, я по ввц буду ездить по кругу, асфальт там хороший.

  10. #570

    По умолчанию

    частенько вижу парня на мериде метс и на сером кубе , я к чему , если увидите голубой куб с голубыми педалями тормозите , потрещим чтоль , а то одному скучно иногда кататься

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)