Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 262
+ Ответить
Страница 262 из 270 ПерваяПервая ... 62162212232252257260261262263264267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #2611
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Почему-то ищется только про Латвию.
    Борьба с инвазивными видами: испанский слизень не пройдет
    Что в принципе неудивительно: помню, как в той же прибалтике особо шумно боролись с борщевиком Сосновского.
    Кстати, если не ошибаюсь, такого же слизня мы видели в воскресенье в лесу далеко за Дмитровом, почти на границе с Талдомским районом, так что он реально попёр распространяться.
    Походу в ботане сейчас ни с чем не борются, кроме как с травой на полянах. Местами борщевиком заросло, хотя по идее его должны выкашивать ещё до появления соцветий, слизняки вон гигантские тоже плодятся, а дирекции сада и дела нет. Раньше, помню, и с клещами в саду боролись. Опрыскивания проводили.
    Winter Is Coming

  2. #2612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Походу в ботане сейчас ни с чем не борются, кроме как с травой на полянах. Местами борщевиком заросло, хотя по идее его должны выкашивать ещё до появления соцветий, слизняки вон гигантские тоже плодятся, а дирекции сада и дела нет. Раньше, помню, и с клещами в саду боролись. Опрыскивания проводили.
    Да они только с людьми умеют воевать и забор закрывать

  3. #2613
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Местами борщевиком заросло, хотя по идее его должны выкашивать ещё до появления соцветий
    Борщевик -- у Лихоборки за Японским садом? Писали, что у них где-то есть одна его делянка в научных целях. Хотя предупреждения об опасности могли бы и поставить. Или вообще разводить на закрытой территории за Лихоборкой, где культурные растения.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #2614
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Борщевик -- у Лихоборки за Японским садом? Писали, что у них где-то есть одна его делянка в научных целях. Хотя предупреждения об опасности могли бы и поставить. Или вообще разводить на закрытой территории за Лихоборкой, где культурные растения.
    Насколько помню - большие заросли борщевика были на холмиках в районе бывших дырок в заборе у м. Владыкино. Видел его и ещё в некоторых местах. Не знаю, разводят его специально или он сам растёт. Если специально - могли б действительно огородить эти места или хотя бы таблички повесить.

    ---------- Добавлено 17.07.2020 в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение 16.07.2020 было в 11:19 ----------

    Сегодня в ботане взрослую лису встретил. Прямо посреди дня. Выбежала на аллею немного впереди меня и некоторое время бежала впереди, потом свернула к ограде части сада, которая граничит с ВДНХ и скрылась в зарослях за оградой.
    Winter Is Coming

  5. #2615
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Сегодня в ботане взрослую лису встретил. Прямо посреди дня. Выбежала на аллею немного впереди меня и некоторое время бежала впереди, потом свернула к ограде части сада, которая граничит с ВДНХ и скрылась в зарослях за оградой.
    И ты, фотограф, об этом нам рассказываешь текстом?

  6. #2616
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И ты, фотограф, об этом нам рассказываешь текстом?
    Камеры с собой не было. А смартфон не имеет телеобъектива )) Тем более что если б я остановился чтоб достать смартфон - она бы просто убежала раньше, чем я бы начал снимать
    Winter Is Coming

  7. #2617
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пишут, что уже давно по Подмоскве расползлись.

  8. #2618

    По умолчанию

    Всем привет. Извиняюсь, если уже обсуждали, не нашел подобной темы. Недавно написал в контакт центр парка небольшое письмецо, с просьбой освежить разметку велодорожки в тех местах, где она была в лучшие времена. В принципе всем от этого будет только лучше. Места ходить и ездить хватит всем, но сейчас в некоторых местах разметка осталась только в виде небольших рандомных белых мазков и памяти.
    Если бы кто-то уделил 5 минут своего времени и тоже написал подобное письмо, не факт, что разметку бы нарисовали, но есть шанс, что это хоть как то повлияет на администрацию парка.
    Всем удачных покатушек

  9. #2619
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Я наоборот против, лучше бы её там никогда не было. И знаю только одну широкую дорожку в БС - это центральная, а все остальные совсем не широкие даже для пеших. С таким наплывом прокатных вело и самокатов в погожий выходной день погулять пешком уже просто невозможно, а большинство едущих по полосе и её остаткам думают что эта выделенка исключительно для них по которой можно гонять или ехать всей кучей.

  10. #2620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Я наоборот против, лучше бы её там никогда не было. И знаю только одну широкую дорожку в БС - это центральная, а все остальные совсем не широкие даже для пеших. С таким наплывом прокатных вело и самокатов в погожий выходной день погулять пешком уже просто невозможно,
    +1.
    Это прогулочный парк, и вело там должен быть на тех же правах, что и, по ПДД, на тротуаре.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.08.2020 в 11:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)