Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 167
+ Ответить
Страница 167 из 270 ПерваяПервая ... 67117137157162165166167168169172177197217267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #1661
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А оттормозиться, в случае чего, на такой скорости, на гладком тамошнем асфальте, легко? Никто же не запрещает пешеходам пересекать велодорожку: вдруг "из кустов-из-за дерева" выйдет человек, выскочит ребенок?
    30 накатом там достигается либо на заточенном под шоссе байке, либо на тяжеловесном круизере на деревянных шинах (но такие тяжеловесы, даже при наличии мертвых тормозов, с 30 имеют там тормозной путь такой...)) Мтв на реально злой резине там ползет достаточно медленно, велики с вертикальной посадкой, и мелкоколесники, тоже. Мой 140 кг лимузин катится там на 26-27, и обгоняет всех некрутящих (с тяжелыми шоссерами, правда, параллельно там не ездил)). При этом приходится мониторить\учитывать\предв осхищать обстановку на пол-сотни метров вокруг.[COLOR="Silver"]
    Оттормозиться на такой скорости, кстати, легко. Если тормоза хорошие. Я катаю на найнере с дисковой гидравликой. Стоковые были покрышки Рапид-Робы. Я даже на них разгонялся до 30-ти на этом спуске накатом. А если педалями помогать, то и 40 выжимал, естественно ночью или ранним утром, когда ботсад пустой. Сейчас поставил полуслики, с ними накат ещё лучше стал.
    Какой ребёнок выскочит из-за дерева ночью? Не смешите. А взрослый - ну если он слепой и не видит мой прожектор, который бьёт больше чем на 100 метров, тогда может у него и есть шанс попасть под колёса. Но скорей я его издали увижу и успею сманеврировать или оттормозиться. Я специально поставил на шлем мощный тактический фонарь, чтобы можно было лучом обочины дороги обшаривать на много метров вперёд. Фонарь даже мощней, чем велофара и работает непрерывно больше двух часов от аккумулятора 18650 ёмкостью 3100 мАч. А акумуляторов запасных на всю ночь хватит, если что
    Рекомендую:
    http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyT...-8-40-Chernyy/

  2. #1662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Оттормозиться на такой скорости, кстати, легко.
    Каков тормозной путь, если внезапно?..
    Мне как-то на этом форуме говорили, в ответ на то, что я однажды экстренно оттормозился, на мтв с хорошими тормозами, с чуть меньшей скорости, за 7 метров, что это очень даже хорошо. Там еще разговоры о скорости реакции шли, и успеваешь ли модулировать торможение, если экстренно\вдруг... Но 7 метров - это недостаточно, если под колеса выскочил человек.
    И речь уже шла не только о ночи. Хотя, ночью как раз тот самый эффект: за ореолом фары не видно, где там сам байкер, и кто-то может подумать "байкер на середине дороги, а я на край...", а байкер ехал по краю...

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Не соблазняйте Жил бы за городом, в тайге - имел бы подобный, и не один) В городе же не хочу сиять, как не хочу видеть встречное сияние)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.09.2015 в 01:38.

  3. #1663
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Каков тормозной путь, если внезапно?..
    Мне как-то на этом форуме говорили, в ответ на то, что я однажды экстренно оттормозился, на мтв с хорошими тормозами, с чуть меньшей скорости, за 7 метров, что это очень даже хорошо. Там еще разговоры о скорости реакции шли, и успеваешь ли модулировать торможение, если экстренно\вдруг... Но 7 метров - это недостаточно, если под колеса выскочил человек.
    И речь уже шла не только о ночи. Хотя, ночью как раз тот самый эффект: за ореолом фары не видно, где там сам байкер, и кто-то может подумать "байкер на середине дороги, а я на край...", а байкер ехал по краю...

    Не соблазняйте Жил бы за городом, в тайге - имел бы подобный, и не один) В городе же не хочу сиять, как не хочу видеть встречное сияние)
    Честно - не замерял длину тормозного пути. Я редко торможу с блокировкой. Покрышки жалко. Обычно торможу прерывисто. Так сохраняется управление. Если хочешь - можем измерить длину тормозного пути. Но если честно - сильно сомнительно что я не замечу заранее человека, который собирается выскочить под колёса с обочины. Потому что я его замечу как минимум за несколько десятков метров даже в полной темноте. Именно благодаря нашлемному фонарю. А если он захочет броситься под колёса внезапно - для таких товарищей у меня тоже спецсредство есть. Называется оно нагайка. По поводу ореола фары - какой у неё может быть ореол? Это практически точечный источник света. Когда я еду по ботсаду и вижу яркую фару - у меня никогда не возникает путаницы где находится байкер - на велодорожке или посередине аллеи.
    ЗЫ. по поводу этого фонаря - вы ещё настоящего сияния не видели. Настоящее сияние обеспечивает вот такая штука:
    http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyT...yumen-Chernyy/
    Вот это действительно убойная вещь. Если есть желание поглядеть как она светит - можем встретиться в ботсаду после наступления темноты и я покажу. Правда на велик его не закрепить - большой слишком. Если только как-то к выносу присобачить. Но для ночных прогулок по лесу - самое оно.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 25.09.2015 в 02:03.

  4. #1664
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyT...yumen-Chernyy/
    Вот это действительно убойная вещь.
    не будем поддаваться НАТОвской коалиции посмотрим на Восток, есть более дешевые и такие же мощные Фениксы. а вообще предела нет. где то читал есть аппараты бьющие на 20км. на основе лазера для спецслужб. Но они подотчетны как оружие.

  5. #1665
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    не будем поддаваться НАТОвской коалиции посмотрим на Восток, есть более дешевые и такие же мощные Фениксы. а вообще предела нет. где то читал есть аппараты бьющие на 20км. на основе лазера для спецслужб. Но они подотчетны как оружие.
    Ну да, притащите Феникс с такими же характеристиками - посмотрим. Только живой, а не виртуальный.

  6. #1666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Честно - не замерял длину тормозного пути. Я редко торможу с блокировкой.
    Неважно, с блокировкой или нет - важно что экстренно, неожиданно. Неужели ни разу не было возможности серьезно испытать себя в этом?))

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    По поводу ореола фары - какой у неё может быть ореол? Это практически точечный источник света.
    Ореол зависит от наблюдателя. Для меня, например, при контрасте тьма\точечный источник света этот источник слишком ярок относительно тьмы: идеальной границы света и тьмы не существует, поэтому граница расплывается в ореол)

  7. #1667
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Неважно, с блокировкой или нет - важно что экстренно, неожиданно. Неужели ни разу не было возможности серьезно испытать себя в этом?))

    Ореол зависит от наблюдателя. Для меня, например, при контрасте тьма\точечный источник света этот источник слишком ярок относительно тьмы: идеальной границы света и тьмы не существует, поэтому граница расплывается в ореол)
    Экстренно тормозил конечно. Было несколько раз. Например когда у меня ещё не было нашлемного фонаря в прошлом году, возвращался ночью из Сокольников и на мосту через переезд на ул. Галушкина на хорошей скорости повстречался с низкорастущей веткой. Она там в самом конце спуска над тротуаром растёт. Фара была направлена вниз, чтобы встречных не слепить. Это было ошибкой, потому что своя безопасность дороже. Поэтому больше так не направляю её и как раз для безопасности после этого поставил нашлемный фонарь. Скорость у меня была хорошая, хоть и не 30 км/ч конечно. Однако после удара ветки по шлему удержался на веле и смог экстренно затормозить. Удар был такой силы, что в глазах буквально потемнело. Думал что шлем вдребезги разлетелся. А на нём только царапина от скользящего удара. Если б не шлем - мне бы плохо пришлось. Потому что там как раз тротуар кончается и начинается проезжая часть.
    В другой раз экстренно пришлось тормозить в ботане, когда меня на спуске главной аллеи протаранила утка как раз на скорости около 30-ти. Я про этот случай тут писал уже. Остановился тоже очень быстро. Но сколько метров был тормозной путь - не измерял. не вожу с собой рулетку. Да и не до того тогда было.

  8. #1668
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    в прошлом году, возвращался ночью из Сокольников и на мосту через переезд на ул. Галушкина на хорошей скорости повстречался с низкорастущей веткой. Она там в самом конце спуска над тротуаром растёт.
    Теперь уже не растёт, сам лично её вырвал месяца полтора назад
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #1669
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Теперь уже не растёт, сам лично её вырвал месяца полтора назад
    Да ладно, когда проезжал мимо этого места во время велопарада - она была на месте.

  10. #1670
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Да ладно, когда проезжал мимо этого места во время велопарада - она была на месте.
    значит снова посадили, или опять выросла!
    Последний раз редактировалось teleden; 25.09.2015 в 19:10.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)