Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 270 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #1021
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    а какое там превышение? это не придворовая территория, где скорость лимитирована 20 кмч, а ограничение в городе 60, ты едешь 45. Если едешь на пуске, например на главной аллее бот. сада - то там даже если вообще не крутить педали вел разгоняется до 30 кмч., а пешеходы стоят пока болтают, на как только тебя увидят - начинают перед тобой хаотично бегать и в какую сторону они побегут- не известно, как курицы. Кого-нибудь на веле хоть раз штрафовали за превышение? не надо чушь писать всякую. и что есть неспешное следование? для кого то это 15 кмч, а другому с электро мотором - для него неспешное это до 50 кмч.

  2. #1022

    По умолчанию

    Сад - это, по факту, парк, поэтому движение ТС там не должно быть полноценным. В парках (точнее, на парковых дорожках) у нас, вроде, ограничение, как в пешеходной зоне, за исключением случаев, оговоренных знаками. Думаю, по закону что-то вроде:
    1) это парк, поэтому ПДД для ТС там соответствующие.
    2) пусть по дефолтной велодорожке скорость целевых ТС и не ограничена, но велодорожка в парке подчиняется правилам парка...

  3. #1023
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    ну хорошо, пусть велодорожка в городе, выделенная полоса, на ней стоит тупит толпа, что тогда?

  4. #1024
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    По СНиПу велодорожки, что в Ботсаду, рассчитаны на скорость не более 20-и км/ч. Никаких там 60 и близко не стояло. Не, можно и 60, для ловли приключений...

    не надо чушь писать всякую
    Подписываюсь под каждым словом

  5. #1025

    По умолчанию

    ну хорошо, пусть велодорожка в городе, выделенная полоса, на ней стоит тупит толпа, что тогда?
    Тогда пешеходы формально нарушают ПДД
    Мне вот интересно, как, официально(!), пешеход должен пересекать велодорожку. Если просто поперек, через сплошные ограничительные линии, получается же "переход в неположенном месте"?..

  6. #1026
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    В общем пока проблема данная решается звуковым сигналом, уже 3 раза было - звуковой сигнал и объект на велодорожке либо падает - либо съезжает в кювет. Еще что ли мощность нарастить.

  7. #1027

    По умолчанию

    В общем пока проблема данная решается звуковым сигналом, уже 3 раза было - звуковой сигнал и объект на велодорожке либо падает - либо съезжает в кювет.
    На скорости овер 35 км\ч объект не успеет даже упасть - вы уже будете рядом. Или у вас дальнобойный гудок, чтобы весь парк\микрорайон был в кусе, что вы на тропе войны?))
    Я, честно говоря, на гудки реагирую мыслью "не трамвай...", и ничего не делаю) А вот на классический мелодичный звоночек - охотно подвинусь)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.08.2014 в 21:05.

  8. #1028

    По умолчанию

    Не было дорожек в ботане-было все нормально!Теперь каждый сипедист считает что на дорожке ограничений нет.Хотя там же роллеры,скейтеры,мамаши с колясками.Некоторые возмущаются,что велосипедисты едят не по дорожке,а рядом,объезжая все тех же мамаш,ролеров и тд.Другие возмущаются когда их пугаешь на той же велодорожке свистом заднего колеса. ,а нефиг там ходить.мне кажется не помогут даже мигающие знаки через каждые 15 метров.
    Народ у нас такой Народ
    Потому виновата администрация,сделала абы как для галочки!
    А по поводу скорости ,тут нужна просто отдельно построенная скоростная трасса и для шоссеров и для мтбшников.А в парках больше 20 кататься опасно!

  9. #1029
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    ну у меня такой гудок что не успеешь даже подумать, как свалишься автоматически

  10. #1030

    По умолчанию

    Народ у нас такой Народ
    Потому виновата администрация,сделала абы как для галочки!
    Администрация народ не разуміе)
    А, кстати, чего мтв-шникам не катается по тропинкам?.. Ну, я понимаю, паркетные-прогулочные катальцы катают по асфальту. Но на серьезном мтв, имхо, приятнее и интереснее по кустам-тропинкам, чем по паркету

    ну у меня такой гудок что не успеешь даже подумать, как свалишься автоматически
    Не-а, меня за городом и подкравшиеся фуры тепловозным гудком не пугают) Но там -то я понимаю, что дорога узкая, и им деваться некуда, и стараюсь уступить...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.08.2014 в 21:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)