Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 270 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #1011

    По умолчанию

    Кстати, я тоже со светом езжу, но как-то недовольства мой свет у окружающих не вызывает
    Просто они сослепу догнать не могут, чтобы рассказать о впечатлениях xD

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Э... как по правилам такие перекрестки то проезжать положено?
    Нерегулируемый перекрёсток равноправных дорог. Пропускаем тех, кто справа.

  2. #1012

    По умолчанию

    Я бы вообще без фары катал, с одними габаритами, я в полной темноте хорошо вижу, + интуиция есть + это фан) За городом, в диких лесах-полях, нередко так и катаю. Но на дорогах, или просто в городе, так не получается: встречные фары контрастируют с темнотой)) в результате в темноте я уже не всё вижу.

  3. #1013
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я бы вообще без фары катал, с одними габаритами, я в полной темноте хорошо вижу, + интуиция есть + это фан) За городом, в диких лесах-полях, нередко так и катаю. Но на дорогах, или просто в городе, так не получается: встречные фары контрастируют с темнотой)) в результате в темноте я уже не всё вижу.
    Согласен, в городе без фары никак ездить нельзя. Я ночью ехал, а строительные уродцы дорогу разрыли, знаков, ограждений никаких не поставили, ну я в темноте не заметил яму и разбился на скорости
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #1014

    По умолчанию

    не заметил яму и разбился на скорости
    Особенно доставляют открытые канализационные люки и ливневые колодцы.

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Согласен, в городе без фары никак ездить нельзя. Я ночью ехал, а строительные уродцы дорогу разрыли, знаков, ограждений никаких не поставили, ну я в темноте не заметил яму и разбился на скорости
    у меня друг втачился в кучу бордюрных комней повредил ребро.

  6. #1016
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    у меня друг втачился в кучу бордюрных комней повредил ребро.
    наверно тоже ночью без света ехал
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #1017

    По умолчанию

    Мне жалко пешеходов в Ботаничке. Ехал недавно вокруг ЯпСада: многие законопослушно жались на оставленной им рядом с велодорожкой асфальтовой полоске. И не потому, что я страшный (я катился медленно, по самому-самому краю асфальта), а потому, что пешеходы были вежливые. И мне было стыдно, что я на велосипеде.
    Не дело так дорожки рисовать

  8. #1018
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    а как там разъезжаться со встречными велами на велодорожке? и что делать если ты едешь допустим 45 кмч, а на велодорожке пешеход стоит спиной к тебе в нашуниках или по мобиле трындит?

  9. #1019
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Не дело так дорожки рисовать
    У нас все так: или никак или через заднее крыльцо...


    и что делать если ты едешь допустим 45 кмч
    Сразу готовить бабло на штраф за превышение или одно из двух... Дорожка- не место для установления личных рекордов, а вовсе даже место для неспешного, вдумчивого следования из пункта А в... каждый тут впишет свое

  10. #1020

    По умолчанию

    а как там разъезжаться со встречными велами на велодорожке? и что делать если ты едешь допустим 45 кмч
    Со встречными на прямых разъезжаться можно, дорожки широкие. На скоростях на поворотах - вот тут сложно не вылететь, повороты-то парковые... Объезжать стоящих, или не замечающих вел пешеходов просто, тем более на скорости 45 они вообще статичны же) Хуже с теми, кто, заметив байкера, начинает "перебегать дорожку", или специально растопыривается, типа, нефиг тут ездить)
    А 45 км\ч - это не для парков. Там шоссеры пробовали кататься... Но, имхо, не пешеходы на таких скоростях угроза, а другие байкеры) Ведь велодорожка не имеет разделительной... а байкеру, даже на прокатном круизере, внезапно шарахнуться через всю дорогу - пол-секунды)
    И кстати, дети на велосипедах - полноправные юзеры велодорожки...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)