Uniclub - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Uniclub

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ]{иRЯ
    Байк
    Tan Tan FM299 27.5 плюсер | Merida Hardy Pro 15 (pump - dirt) | Miracle MC197 (Ican SN01) (fatbike) | Xiaomi Qicycle электро складник | Shulz Hopper Belt
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    896

    По умолчанию

    Во, одноколесники по городам:
    https://m.vk.com/page-30832552_47196731


    А вообще по мере роста скила уник не так уж и тихоходен.
    Вчера удалось замерить на шипованном 26х2,35" с 117мм шатунами(не совсем для бездорожья длина, но горки скатывать и в некоторых заезжать удается) 20км/ч при комфортном темпе.
    На 29" с планетаркой (в 1,5 раза увеличивает обороты) до 40ка бывало люди разгоняли.

  2. #22
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Мне очень понравилось 29" колесо.
    Многие элементы, которые у меня на 24" не выходят, на 29" делаются ненапряжно.
    Маунтиться на 29" проще простого. Едет очень стабильно. И, что важно, быстро.
    Сегодня, после лыж, снова едем компанией тренить в спортзале на униках. И, мб, по слеклайну поугораем.

  3. #23
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    VeterMir, как думаешь. На работу, километров 10, не напряжно будет доехать на 29"
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  4. #24
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Я вечером 8 км закатываю, вполне себе.
    Весь вопрос в скилле и тренировках.

    ---------- Добавлено 03.01.2015 в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение 28.12.2014 было в 19:24 ----------

    http://www.strava.com/activities/236042276

    почти 10 км по дикой снегокаше и воде на 24" колесе. Очень некомфортные условия для катания, скажу вам =)

    ---------- Добавлено 04.01.2015 в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение 03.01.2015 было в 21:58 ----------

    Почти научился ездить одной ногой, маунт с любой ноги ок. Прыжки ок.
    Теперь тяжкая задача - оазучить езду в контактных педалях. С самой ездой и отстегиванием проблем нет, многолетняя привычка помогает. А вот замаунтиться на контактах - та еще задача…
    Зато сколько плюсов - уник рукой держать не надо, подъемы будут даваться легко, короче МТБ покажется раем =)

    Ну и так, для затравочки - самый легкий в нашем городе уник. Естественно карбон.

  5. #25
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    VeterMir, как думаешь. На работу, километров 10, не напряжно будет доехать на 29"
    по своему опыту по городу 29 колесо на 125 шатунах самое оно.проехать можно и 20км.усталости в ногах не накапливается.ну может быть 5 точка отдавливается.но можно привставать на ноги регулярно или переносить вес на упертую в бампер руку.
    По трассе на 36 колесе летом регулярно 60 км проезжал .усталость скорее моральная чем физическая36ой.jpg
    сегодняшний видосик на 26-ом крис холме


    и старый видос с прошлого годаhttp://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=1MYGmEA_vCY
    Последний раз редактировалось sramx; 13.01.2015 в 11:39.

  6. #26
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    sramx,
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    VeterMir, как думаешь. На работу, километров 10, не напряжно будет доехать на 29"
    нормально, я так почти год катал в любую погоду на 29". Около часа занимало гарантированно (светофоры, бордюры, etc) при крейсерской 15 км/ч (каденс около 100). А на своей машине от 20 до 90 минут по пробкам, плюс время до стоянки, + разогрев/сметание снега, etc. Мегаполис.
    одноколесный велосипед 29"

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    попробовать развести китайцев на склейку партии рам из карбона
    Тритон титановые рамы делает, но для буржуев и цены даааа. А вообще его рамы хвалят.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Теперь тяжкая задача - оазучить езду в контактных педалях.
    Ну не знаю, очень это самоубийственная затея. Малейшая ошибка и со всего размаха лицом об асафальт... Чем кстати обучение закончилось?

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось 29" колесо.
    Этой осенью собрал на крисовских компонентах 29 уник, по сравнению со старым кетайским на 24- небо и земля.

  9. #29

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, какую высоту седла надо выбрать для обучения? Сейчас стоит как на велосипеде. Я посмотрел несколько трюковых записей, и, мне кажется, седла установлены ниже.
    image uploader
    И ещё - прошлым летом учился кататься на неровной местности, на грунте, но особых успехов не было (метра три-четыре проехал). Стоит ли тренироваться на асфальте?

  10. #30
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Седло поставь несколько ниже, чем на велосипеде.
    Начинай с езды по стене, по асфальту. Когда от стены начнешь нормально ездить - сразу переходи к маунту, т.е. запрыгиванию на уник. Удобнее всего это делать с газона, упирая уник колесом в бордюр. Маунт освоишь - осваивай прыжки на месте. После этого можно смело ехать и тренить грунты, будешь там как дома.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)