Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24" - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 163641444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 547

Тема: Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24"

  1. #451
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    И как же хочется закончить это квест с постройкой киндеру бескамерного фэта.
    Я тебе уже говорил - бери хорошую маленькую раму, и собирай сразу нормальный фэт (на 26-х колёсах).
    NEXTIE

  2. #452
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    бери хорошую маленькую раму, и собирай сразу нормальный фэт (на 26-х колёсах)
    Да у всех были такие мысли, но в итоге на 26" получится вел совсем под другой возраст и рост, далеко за пределами сабжа.

  3. #453
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Ну-у... не знаю.
    Мне кажется, что с ростом около 140-150 уже вполне можно кататься на S-ке с хорошей заниженной и не шибко длинной рамой.
    А если речь идёт про карапузов с ростом около 120-ти - то там и фэт-то ещё не нужен... особенно "13-килограммовый".
    NEXTIE

  4. #454
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,582
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну-у... не знаю.
    Мне кажется, что с ростом около 140-150 уже вполне можно кататься на S-ке с хорошей заниженной и не шибко длинной рамой.
    А если речь идёт про карапузов с ростом около 120-ти - то там и фэт-то ещё не нужен... особенно "13-килограммовый".
    Не, Михаил, не соглашусь. Даже 24" фэт только-только, там же не только стендовер.

    С магазом достигнута договорённость, что отправляю в зад за их счёт. Надеюсь, на этом все закончится. По их словам, в рф детских мулефутов не бывает.

    Представители Сильвербэка молчат, и не в первый раз. Вот же ж пофигистичные жлобы
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 28.11.2018 в 07:36.

  5. #455
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Жалко... ну, что ж - значит, растите поскорей!
    NEXTIE

  6. #456
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Товарищ Сухов,

    Рост 164 на самой маленькой S-ке, что есть в продаже(по стендоверу) катаю сейчас и эта S-ка только-только по размеру подходит.
    Так что для роста 140(а в моём случае 135 у ребенка) - S-ка очень большая рама.

  7. #457
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T0l9mba Посмотреть сообщение
    Рост 164 на самой маленькой S-ке, что есть в продаже(по стендоверу) катаю сейчас и эта S-ка только-только по размеру подходит.
    Так что для роста 140(а в моём случае 135 у ребенка) - S-ка очень большая рама.
    Есть еще XS, тот же вортекс. Но я бы сказал, что для роста 155 он все же большеват немного. Ну и тут не только и не столько рост важен, сколько вес. Одно дело взрослый человек в 50 кг с таким ростом, другое дело ребенок в 35 кг. Поэтому и на 20" фэт-байки я смотрю косо — размер детский при недетском весе.

  8. #458
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Есть еще XS, тот же вортекс. Но я бы сказал, что для роста 155 он все же большеват немного.
    Да быть такого не может.
    Тем более, что в детстве все мы радостно катались на полноразмерных уралах и украинах, и были всем довольны, никто не жужжал...



    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Ну и тут не только и не столько рост важен, сколько вес. Одно дело взрослый человек в 50 кг с таким ростом, другое дело ребенок в 35 кг. Поэтому и на 20" фэт-байки я смотрю косо — размер детский при недетском весе.
    Вот именно, и я о том же.
    NEXTIE

  9. #459
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так то да, вес у велика детского адовый, потому и выбор пал на самый легкий из доступных широких, т.е. аргус кидс.

    По поводу ширины покрых тоже были сомнения что ребенок сможет их нормально крутить - сил то у них немного.

  10. #460
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Толямба скромно молчит, а я вот доложу о его успехах ))
    Он благополучно заделал бескамерку потолочным методом на вышеупомянутом Аргусе 24".
    В целом всё штатно, ребенок катает уже не один месяц.
    В его двойных ободах, правда, расстояние между стенками оказалось слишком велико, и ни один из имеющихся шредер сосков не подошёл (не хватило длинны).
    Пришлось юзать престовские бескамерные санрингловские соски.
    Экономия по весу - минус 240гр с колеса (вес камеры).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:06
  3. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  4. ребёнку Merida Dakar 624 или Trek MT Track 220?
    от nataliat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:53