Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24" - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 424444952535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 547

Тема: Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24"

  1. #531

    По умолчанию

    Здравствуйте. Поясните пожалуйста за детский фэтбайк Stels на 24" колёсах (по окружности это как 26" обычные). https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/20476/ . Годный ли велосипед? Ищу подростковый фэтбайк своему сорванцу на рост 143 и возраст 9 лет
    Велосипед планируется использовать по назначению- для катания по лесам и полям, а так же зимой. Я сам фэтбайкер, вот хочу и пацана приобщить

  2. #532
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denax Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поясните пожалуйста за детский фэтбайк Stels на 24" колёсах (по окружности это как 26" обычные). https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/20476/ . Годный ли велосипед? Ищу подростковый фэтбайк своему сорванцу на рост 143 и возраст 9 лет
    Велосипед планируется использовать по назначению- для катания по лесам и полям, а так же зимой. Я сам фэтбайкер, вот хочу и пацана приобщить
    Приветствую. Есть такой аппарат в семье. Катает сын - рост 137, 9 лет. Брали на вырост, сидушка не на минимуме (т.е. и вашему пойдёт). Мне аппарат понравился, покупал новый тут на форуме за меньшие деньги что по ссылке. Катаем с сыном зимой (взял не так давно). Трансмиссия работает идеально. Из того что не очень - покрышки, они 30 TPI и весят 1,5кг. Нужно менять на 120TPI как минимум (там вес чуть больше кг). После покупки сразу заменил смазку во втулках и рулевой - там насыпь везде. В каретку не лез. И педали сразу ушли на полку - очень скользкие.

    И да - по снегу прёт лучше моего - т.к. вес меньший ). Прикольно со стороны выглядит - мелкий на 4,0 резине едет, а ты сам на 4,8 не можешь ))
    Последний раз редактировалось Zerg666; 28.02.2021 в 17:52.

  3. #533

    По умолчанию

    Zerg666, спасибо большое за полезную информацию!

  4. #534
    Веломаньяк
    Байк
    Ibis Mojo SL, Sarma Vortex 1.0
    Адрес
    Питер-Камчатский
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    Трансмиссия работает идеально. Из того что не очень - покрышки, они 30 TPI и весят 1,5кг. Нужно менять на 120TPI как минимум (там вес чуть больше кг). После покупки сразу заменил смазку во втулках и рулевой - там насыпь везде. В каретку не лез.
    На счет трансмиссии не соглашусь-нас не устроила категорически, после Стелс Пилот МД на 20х4,25" с 10 ск кассетой 10-40 и 28Т впереди стоковая не давала требуемый диапазон.После первого сезона сменили на ХТ с 11 ск кассетой СанРейс 10-50, втулки по накатанной на сармовские заменили, руль карбон так же сармовский. Переключатель передний убрали, при необходимости на 22Т рукой перекидываем, но это редко. И теперь он едет, в общем вполне неплохо. Ребенок 10 лет, 140 см.

  5. #535
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каякер Посмотреть сообщение
    На счет трансмиссии не соглашусь-нас не устроила категорически
    Я не написал, что она меня устроила по диапазону. Да, с вашим мнением согласен - её не хватает. Я имел ввиду - что сам переключатель/монетка работает чётко, без претензий. В моём варианте, к стати, переднего переключателя просто нет.

  6. #536

    По умолчанию

    Zerg666, а чё за покрышки?

  7. #537
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Zerg666, а чё за покрышки?
    Chao Yang 24х4,0 30tpi, стальной корд
    Последний раз редактировалось Zerg666; 01.03.2021 в 10:10.

  8. #538

    По умолчанию

    Zerg666, скажите, пожалуйста, а сам ребёнок быстро привык к фэтбайку? Не тяжело было сначала такие колёса крутить?

  9. #539
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denax Посмотреть сообщение
    Zerg666, скажите, пожалуйста, а сам ребёнок быстро привык к фэтбайку? Не тяжело было сначала такие колёса крутить?
    Первый выезд был в жуткий гололёд, за бортом -10 с ветром (очень хотелось ему потестить). До этого на веле со скоростями сын не катался. Поехал сразу, вообще без проблем (сделал 6 PSI в колёсах). Ни разу не упал, к передачам привык минут через 10, но до сих пор по сути использует только 3 верхние звезды - тяжеловато катать по сравнению с ужом. Но восторга куча )

    На выходных катали - почти 20 км по городу с не везде чищенными тротуарами. Больше пока не выгребает за раз.
    Последний раз редактировалось Zerg666; 01.03.2021 в 22:08.

  10. #540

    По умолчанию

    Zerg666, ну, тогда всё в порядке, я думаю моему тоже зайдёт эта тема)

    ---------- Добавлено 02.03.2021 в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение 01.03.2021 было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Вячев Посмотреть сообщение
    Взял жене Старк рокет 24, по раме идеально под её рост. Собрал-проехался-огорчился. Совсем не едет. У меня тот же старк на 26" и едет вполне норм, но там у меня резина JumboJim. Как в стоке ехал не помню. ЖЖ на 24" я не нашёл, да и вообще почти выбора нет. Есть Витаер но они не легче. Что можно сделать со стоковыми колёсами чтоб по лучше поехали?
    Скажите, пожалуйста, а на какой рост брали? Поделитесь опытом эксплуатации этого фэтбайка, я эту модель тоже рассматриваю к покупке. Там рама, вроде как, меньше Стелс (12" против 13,5"), это смущает. Рост 143 см у ребёнка
    Последний раз редактировалось Denax; 02.03.2021 в 07:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:06
  3. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  4. ребёнку Merida Dakar 624 или Trek MT Track 220?
    от nataliat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:53