Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24" - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5254550535455
Показано с 541 по 547 из 547

Тема: Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24"

  1. #541
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Люди добрые, может знает кто, где можно купить резину Chao Yang 24х4,0 120tp на детский стелсофет (или другую, с весом не более 1кг)? Везде либо чугун со стальным кордом, либо нет в наличии. Хочется несколько облегчить жизнь сыну )

  2. #542
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лучше обескамерть то, что есть, больше профита будет. С помощью "потолка" это легко сделать - уже третью зиму держится у меня.
    Убрать камеру - около 300гр с колеса уйдет.
    Последний раз редактировалось T0l9mba; 11.03.2021 в 07:14.

  3. #543
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T0l9mba Посмотреть сообщение
    Лучше обескамерть то, что есть, больше профита будет. С помощью "потолка" это легко сделать - уже третью зиму держится у меня.
    Камера весит 350гр, а разница в весе покрышки 500 )) ну и там только гетто делать, на стоковом ободе, у меня с этим не очень хороший опыт (заднее колесо пару раз спустило в неподходящий момент).

  4. #544
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гетто - это когда камеру оставляют, разрезая ее. А я про потолок, в начале темы писал как делал. Ребенок на спущенных катает периодически - нет проблем.

  5. #545
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T0l9mba Посмотреть сообщение
    Гетто - это когда камеру оставляют, разрезая ее. А я про потолок, в начале темы писал как делал. Ребенок на спущенных катает периодически - нет проблем.
    Ок, полистаю. Но гетто не обязательно на камере ), это по сути просто "дешевле" значит. Я делал на авиоре и оконном уплотнителе. С передним не было никаких проблем, а заднее на дропах с бордюр и т.д. видать всё-же смещалось и спускало

  6. #546
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Понятно. Я планирую в этом году аналогичный эксперимент с другими колесами провести. Там тоже обода камерные.

    Кстати, вспомнился случай, когда герметик высох и заднее во время покатушки спустило и слетело внутрь обода, но так как потолок был приклеен к покрышке, просто залил 50гр гермета(был с собой) и накачал - покрышка сама встала на место.
    Последний раз редактировалось T0l9mba; 11.03.2021 в 10:59.

  7. #547
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    И так - поставил на фэт сына (Стелс агрессор 24) покрышки VeeTire MISSION COMMAND 120TPI, до этого были стоковые чаоянги 30TPI. По высоте новые буквально на 2мм выше старых. ПО ширине одинаково - 98мм на 80 ободе по баллону. резина достаточно мягкая. Тесты показали, что по укатанному в асфальт снегу (скользкому) едут отлично. По просто снегу тоже не хуже старых. Т.е. мои опасения, что они "летние" и будут скользить - были напрасны. По словам сына - вел стал разгонятся легче, и накат выше.
    Вес старых покрышек - 1500/1550гр, вес новых 1350/1370. Трансмиссия стоит SRAM gx 1х10. Кассета 11-36, звезда 30 спереди (С али). Хватает практически везде. В планах только поменять тормоза на бюджет гидру в будущем, да опыты с бескамеркой.

    И ещё - стоковые камеры весят по 465 грамм, что вообще не мало, надо найти более лёгкие. Попробую для начала раздуть 24х3, посмотрим как будут себя вести.

    Дополню - камеры 24х3 оказались 400грамм, не стоит овчинка выделки. Буду колхозить бескамерку. Покатали сегодня 20км по лесу - сын доволен. По городу там где раньше ехал на 8 звезде, едет на 6-й.
    Итог - кто думает менять штатные покрышки на такие - ответ "ДА", однозначно стоит.
    Последний раз редактировалось Zerg666; 06.02.2022 в 14:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:06
  3. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  4. ребёнку Merida Dakar 624 или Trek MT Track 220?
    от nataliat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:53