Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24" - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 3232831323334353843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 547

Тема: Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24"

  1. #321
    Веломаньяк Аватар для Oldem
    Байк
    Cube Analog 27.5 (2015)
    Адрес
    Борисоглебск Воронежская губерния
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Всем добра!
    Сегодня второй день совместных покатушек (вчера ливень помешал). Часа четыре покатали. Упал сегодня три раза. Почти сам трогается с места. По прямой, практически хорошо. Руки сразу приучаю на тормозах держать (пальцы). Подседельный подняли уже сантиметров на десять. Собственно, для четвёртого дня катания считаю оччень гуд!
    Осталось вдолбить в голову, что кругом опасность и нельзя расслабляться.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Шлем ребенку купИте.
    И со старта объясните, что он - часть велосипеда.
    Ну и пример покажите ессно.
    Шлем обязательно. От роликов остался, которые кстати не зашли, от слова "совсем". Наверное рано покупал.
    Себя заставить пока не могу.

  2. #322
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    А какая ширина покрышки на этом стелсе?

  3. #323
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose ARGUS COMP 2017
    Адрес
    г.Вуктыл,Респ.Коми
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    А какая ширина покрышки на этом стелсе?
    Диаметр 20" Обода Алюминий, одинарный Втулки Сталь, под гайку Покрышки 20x4,0 Как-то так

  4. #324
    Веломаньяк Аватар для Oldem
    Байк
    Cube Analog 27.5 (2015)
    Адрес
    Борисоглебск Воронежская губерния
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    А какая ширина покрышки на этом стелсе?
    Штангенциркулем замерить?

  5. #325
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexbatasov72 Посмотреть сообщение
    На Стелс есть на "Отзовике" http://otzovik.com/reviews/velosiped...md_24_fatbike/ На Тотем нигде не нашёл Кроме того что это "ашан"(что я и так понимал)
    На тотем я делал обзор, но на 16 дюймовый. Кстати продаю его сейчас, купили тоже стелс на 20 колёсах.

    А вот сыну Oldem надо бы уже на 24 покупать, какой смысл на 1 сезон велик брать? Какой рост у него? Моему 123 см и 6 лет, так для него фэт стелс на 20 колёсьях в самый раз, седло стоит на 5 см выше минимума, и этот размер ему на 2 года, не больше. С 9 лет надо на 24 колёса садиться.

    Да, вот мини обзор (для продажи) на тотем: https://youtu.be/1KygGK9N2-E
    подпись

  6. #326
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    На тотем я делал обзор, но на 16 дюймовый. Кстати продаю его сейчас, купили тоже стелс на 20 колёсах.

    А вот сыну Oldem надо бы уже на 24 покупать, какой смысл на 1 сезон велик брать? Какой рост у него? Моему 123 см и 6 лет, так для него фэт стелс на 20 колёсьях в самый раз, седло стоит на 5 см выше минимума, и этот размер ему на 2 года, не больше. С 9 лет надо на 24 колёса садиться.

    Да, вот мини обзор (для продажи) на тотем: https://youtu.be/1KygGK9N2-E

    24" фэт в 9 лет может быть великоват. Оно, конечно, от гео конкретной рамы зависит, но обычно у норм производителей параметры схожи. Моему кинлеру 9, рост где-то 142, что выше среднего. И сильвербек на 24" конкретно неудобен по посадке. Конечно, можно подрезать руль и поставить минимальный вынос, но даже тогда оптимальным оно не станет. Руль останется весомо выше седла. Лет до 9 20" фэт выглядит более оптимальным. Даже думал взять такой ради 1-2 лет, чтобы Удовольствие получать, а не об раму промежностью биться. Фэт то не совсем для асфальта изначально.
    Про этом в те же 9 вполне ещё по росту подвес на 24", у которого я, в свою очередь, подрезал руль. Вынос с 35мм до 50 добить и будет вообще идеально. Рама позволяет воткнуть и 26" колеса, вот только надо ли.

    На 24" Сильвер адекватных ободов не нашёл. Вероятно, буду продавать и брать такой же на мулефутах.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 21.05.2018 в 12:04.

  7. #327
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Лет до 9 20" фэт выглядит более оптимальным.
    а я что написал? что в 8 лет надо 24 колёса брать? я и написал с 9 лет надо 24 брать.

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Руль останется весомо выше седла.
    и что? Что в этом плохого? Или ребёнка как и взрослого надо в спортивную посадку сажать? Или вы в гонках участвуете? Ну тогда наверное да...

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Моему кинлеру 9, рост где-то 142
    моей дочери 10, 24 дюйма ей впритык, то есть в следующем году будет возможно мал.
    Рост средний.

    Кроме роста у детей есть еще соотношение фигуры ноги/туловище, также как и у взрослых, только более выражено.

    Новый фэт, 6 летнему ребенку мы выбирали из: стелс, трек, скотт (плюсовый), велт (плюсовый), старк, штерн. Из всех, самые адекватные стелс и скотт, но платить за скотт, в той же комплектации что и стелс в 2,5 раза больше по моему это бред, если взрослому то да, а ребенку, на 2 года. Нафиг надо. Он такой же тяжеленный и неудобный как и все остальные. Ну и не фэт, а плюс. Хотя, в некоторых случаях это даже лучше.
    подпись

  8. #328
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    а я что написал? что в 8 лет надо 24 колёса брать? я и написал с 9 лет надо 24 брать.


    и что? Что в этом плохого? Или ребёнка как и взрослого надо в спортивную посадку сажать? Или вы в гонках участвуете? Ну тогда наверное да...


    моей дочери 10, 24 дюйма ей впритык, то есть в следующем году будет возможно мал.
    Рост средний.

    Кроме роста у детей есть еще соотношение фигуры ноги/туловище, также как и у взрослых, только более выражено.

    Новый фэт, 6 летнему ребенку мы выбирали из: стелс, трек, скотт (плюсовый), велт (плюсовый), старк, штерн. Из всех, самые адекватные стелс и скотт, но платить за скотт, в той же комплектации что и стелс в 2,5 раза больше по моему это бред, если взрослому то да, а ребенку, на 2 года. Нафиг надо. Он такой же тяжеленный и неудобный как и все остальные. Ну и не фэт, а плюс. Хотя, в некоторых случаях это даже лучше.
    Ну а я написал что с 9 лет скорее всего только по освальду.

    Моей, правда, только начинается 9 (самая высокая девка в классе, длинные конечности) и у сильвера не самый низкий стендовер, но да, посадка должна быть не то, чтобы спортивной, но адекватной. Длина посадки не должна быть запредельной.
    Конечно, по паркам по фигу по большей части. Моя гоняет по подмосковному плоскачу и асфальта практически не видит, и, думаю, относительно сложные места ей помогает заезжать именно относительно адекватная гео рамы и норм запас по стендоверу. А по снегу запаса много не бывает.

  9. #329
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Конечно, по паркам по фигу по большей части. Моя гоняет по подмосковному плоскачу и асфальта практически не видит, и, думаю, относительно сложные места ей помогает заезжать именно относительно адекватная гео рамы и норм запас по стендоверу. А по снегу запаса много не бывает.
    Мне и понравилось в стелсе заниженная верхняя труба, то есть он стоит нормально. И, если падает, то набок) За счет того, что развесовка у маленького фэта плохая - очень тяжелый зад и относительно него легкий перед, черезрулька наверное не грозит. Он оттормаживался несколько раз почти до блокировки переднего, но зад только немного приподнимался. Из-за этого он легче преодолевает спуски и подъемы, когда крутит стоя. Но это 20 дюймов. В 24 наверное выбор больше.
    подпись

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Ну и не фэт, а плюс. Хотя, в некоторых случаях это даже лучше.
    Плюс вообще странный велосипед. он подходит по сути для трейлов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:06
  3. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  4. ребёнку Merida Dakar 624 или Trek MT Track 220?
    от nataliat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:53