XC 26 vs.29 ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 665

Тема: XC 26 vs.29 ?

  1. #11

    По умолчанию

    26 уже не сурьёзно. Даже ДХ ездят на 27.5, а эндуро 27.5 и 29. 26 вымирает. Про "29 сдулись" - бредовый комментарий.

  2. #12

    По умолчанию

    ulitka-na-sklone, ValentinB, спасибо коллеги за ответы. Про рост я как-то не подумал, просто у меня как раз небольшой, 170, поэтому и думаю. Смотрите, тогда еще доп вопрос, если ехать, например в Крым и катать там по каменистым тропинкам вверх\вниз, что предпочтительнее в таком случае - управляемость или накат? По сути это некий "даунхил" по камням получается и, как выше заметила "улитка", то управляемость лучше на 26.
    Просто, когда мы на шоссерах в том же Крыму гоняем по асфальту, то 28 колеса тут играют роль, а мне охота теперь еще уйти с дороги, но что я видел на ютубе с походов в те края, то тропинки эти довольно коварные.
    Короче, склоняюсь я больше на топовый 26. Всем спасибо за ответы, реально, увидел пару моментов, которые не замечал.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    26 уже не сурьёзно. Даже ДХ ездят на 27.5, а эндуро 27.5 и 29. 26 вымирает. Про "29 сдулись" - бредовый комментарий.
    27.5 пока вообще выше моего понимания. Это вообще для чего? Опять игрища маркетологов? И какие туда покрышки и камеры покупать, тоже 27.5 или 26 "натянуть" можно? Выше правильно заметили, что команды часто ездят на спонсорских велах, а нам, обычным катателям, как-то не пофиг, чтобы вел менять каждый раз, когда кто-то придумает новый размер. Вопросы был по целесообразности и практичности 29ки (ну, и теперь еще 27.5)....фиг поймешь. Жалко не успел протестировать у кого-нидь за лето.

  3. #13

    По умолчанию

    Если деньги есть 27.5 покупай. Если не очень, то от хорошего 26 ого кайфа будет не меньше. Главное что бы топовый или близко.
    http://kubokru.ru/ - Кубки, медали, наградная продукция

  4. #14
    Веломаньяк! Аватар для tosha125
    Байк
    китайкарбон-найнер
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    ipgiss, 26-ой в горах это ад и садомия, тем более для шоссера, 29-ый больше прощает. В горах только 29. На 26-ом очень трясет, вел втыкается в препятствия чаще и жестче чем найнер. 26-ой хорош на ооочень гладкой, запалированной до блеска гонцами и в то же время вертлявой кантрийной трассе, в реальности он везде хуже.
    Год назад тоже сомневался, но именно в горах пришел к выводу о необходимости колес побольше. Тест на прикатанной кантрийной трассе своего топового сиксера против двух найнеров (один из них мне даже по росту не подходил) показал полное преимущество 29-ых колес.
    Теперь что касается роста - мой 170см, проблема с посадкой на найнере есть. Поэтому при выборе рамы надо смотреть чтоб высота стакана была 100мм максимум, ход вилки лучше чтоб был 90мм, вынос с углом вниз от 17 до 35 градусов, тогда нормально можно сидеть.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballfenya Посмотреть сообщение
    Если деньги есть 27.5 покупай. Если не очень, то от хорошего 26 ого кайфа будет не меньше. Главное что бы топовый или близко.
    Знаешь, полностью согласен, я "дожил" до того момента, когда уже понял, что покупать посредственные вещи себе дороже выйдет в итоге. Поэтому смотрю в районе 2-2.5к уе байки, конечно, хочется не ошибиться и потом продавать....Вчитываюсь в 27.5

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipgiss Посмотреть сообщение
    Про рост я как-то не подумал, просто у меня как раз небольшой, 170, поэтому и думаю.
    170 очень пограничный рост, надо очень серьезно примерять. Топ гонщик команды Scott, и мирового кк в целом, Нино Шуртер примерно с таким ростом, как не старался, а на найнере так и не уселся, и выглядел найнер под него вот так:
    http://twentysix.ru/uploads/images/0...261cb5b03b.jpg

    это топовый скот скейл 900 серии, размер S, вынос с углом дофига градусов вниз, как вам уже сказал товарищ выше

    зато отлично уселся на 27.5 и успешно выигрывает на нем этапы кубка мира.
    Последний раз редактировалось ValentinB; 21.11.2014 в 11:36.

  7. #17

    По умолчанию

    склоняюсь я больше на топовый 26
    а где ты его возьмёшь-то? их уже года 2 не делают.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Нино Шуртер примерно с таким ростом, как не старался, а на найнере так и не уселся
    Потому что Скотт гавно) Эмили Бэтти ездит на найнере с ростом 161, Trek рулит!!11
    No brain no fear!

  8. #18

    По умолчанию

    Теперь что касается роста - мой 170см, проблема с посадкой на найнере есть. Поэтому при выборе рамы надо смотреть чтоб высота стакана была 100мм максимум, ход вилки лучше чтоб был 90мм, вынос с углом вниз от 17 до 35 градусов, тогда нормально можно сидеть.
    О, как в тему, что такой же рост. Спасибо @tosha125 за эту подсказку и про горы в том числе. Чисто по физике я понимаю, что 29ка должна лучше проходит поперечные "дырки я ямки", но вот с нашим ростом мне не ясна была управляемость. Но спасибо за совет, очень ценно по посл абзацу.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    зато отлично уселся на 27.5 и успешно выигрывает на нем этапы кубка мира.
    А вот сейчас подумал, читая нашу ветку, что может эти "игрища маркетологов" это не так уж и плохо ))) Получается можно под себя подобрать байк практически то, что нужно под "личную геометрию и физику". Некий "кастом" с формате "пром пр-ва"

    Ребят, спасибо за ответы, реально стало понятнее. Теперь тест по магазинам и пока запасы у магазинов есть по старым ценам, надо быстренько купить до НГ.

  9. #19
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    первый раз вижу человека который топовый байк в магазине покупать будет)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  10. #20

    По умолчанию

    всё новое воспринимается как игрища маркетологов. На 26 есть отчёты ребят и по 27.5 и по 29, вот например.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)