реанимация аморта Fox DHX Air
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: реанимация аморта Fox DHX Air

  1. #1

    По умолчанию

    предыстория: мне достался аморт 2006 года, аморт б/у и сколько он прошел не известно... с самого начала мне не удалось настроить его нормально. даже при закачивании макс давления он оставался оч мягким и срабатывал на весь ход буквально на ровном месте. антипробой не работал совсем и это при том, что вес мой всего 60 кг...
    я грешил на то что мало масла, но т.к. раньше я с амортами дел не имел, прежде чем в него лезть решил подождать подходящего случая. случай подвернулся когда во время покатушки при -15<sup>о</sup>С с амортом случился стэкдаун... разобрал, смазал, заменил масло, собрал - не помогло!
    немного поразмыслив я предположил, что проблема в том что в масло как-то попадает воздух. перед тем как везти аморт в сервис, решил покопаться в нем еще раз...
    решил начать с плавающего поршня в доп камере. Вынул поршень, снял с него резиновое кольцо, в канавку в которое ложится кольцо, намотал фум-ленты, положил смазки, поставил кольцо на место…
    поршень вошел в камеру достаточно плотно, но проверка, проведенная прямо на столе, показала, что проблему это не решило, т.е. воздух шел другим путем…
    а другой путь это место где шток масляного поршня входит внутрь воздушного поршня. В качестве уплотнения там используется небольшое резиновое кольцо. Чтобы до него добраться, надо раскрутить воздушный поршень, а потом масляный…
    уплотнительное кольцо лежит в глубокой канавке. Сняв кольцо, я проложил по этой канавке полоску обычной фольги, положил смазку и поставил кольцо на место…
    субботняя покатушка показала, что теперь аморт заработал как надо!

    Все делается элементарно просто, ничего сложного нет. Если бы были в свободной продаже нужные материалы, обращаться в сервис смысла бы не было абсолютно!
    Если кто знает где купить, киньте адрес!
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 04.02.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все делается элементарно просто, ничего сложного нет. Если бы были в свободной продаже нужные материалы, обращаться в сервис смысла бы не было абсолютно!
    Если кто знает где купить, киньте адрес![/b]
    ebay.
    переодически попадаеться.
    а на вилки
    есть на
    www.enduroforkseals.com

  3. #3

    По умолчанию

    normal_man
    www.enduroforkseals.com

    Nicephorus
    И на аморты теперь там тоже есть. Не свои, правда, а родные Фоксовские комплекты, но тем не менее...

  4. #4
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Было бы очень интересно еслиб ты поподробней расписал процесс разборки,что ,как и в какую сторону откручивать,и в какой последовательности
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 04.02.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Было бы очень интересно еслиб ты поподробней расписал процесс разборки,что ,как и в какую сторону откручивать,и в какой последовательности[/b]
    Не моё. http://deemvl.livejournal.com/10133.html

  6. #6
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Пасиб ,но больше нужно Fox DHX Air,там думаю свои заморочки
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #7

    По умолчанию

    заморочек нет никаких
    все откручивается как обычно (против часовой), усилий больших не требует
    у меня сложность возникла только при откручивании воздушной гильзы (т.е. корпуса основной камеры), спец приспособления у меня нет, но подошел обычный инструмент для снятия автомобильных маслофильтров (ручка с ремнем)
    ну и еще желательно иметь тиски...
    и больше никаких проблем))

    за ссылки спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    ASH
    Частичная разборка Fox Float RP2 - здесь.
    А как действовать с масляной камерой - по ссылке, которую Serg_ дал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. спейсеры для аморта
    от IceStelsBiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 16:16
  2. Реанимация "Украины"
    от tufoed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 09:48
  3. Спейсеры для аморта
    от schmidt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 14:00
  4. bushes для аморта
    от mara в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 16:58