Круизёр клуб - Страница 312
+ Ответить
Страница 312 из 341 ПерваяПервая ... 12112212262282302307310311312313314317322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3111

    По умолчанию

    Судя по тому, что я знаю о Японии и прочих китаях)) практичный велосипедизм (то есть, поездки по делам) там сложился в общественной культуре так, что принципиально морально не напрягает автомобилистов, велосипед какбэ по-настоящему участник общего движения (конечно, без фанатизма - не на скоростных дорогах)). В то время как в европах, велосипед - это в принципе отличное от авто средство передвижения.

  2. #3112
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В то время как в европах, велосипед - это в принципе отличное от авто средство передвижения.
    Ну лан уж, тоже вполне себе средство. Эт у нас всё за игрушку идёт.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #3113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну лан уж, тоже вполне себе средство.
    Я про то, что в Азии велосипед в потоке авто в принципе воспринимался как "человек едет по делам, неважно, что на велосипеде - всем надо ехать. Автомобилям просто придется его объезжать, ну, потупЯт авто - это нормально", в Европе же - идея развести вело и авто, чтобы они друг другу не мешали.
    У нас, да, велосипед хоть и признан транспортом, но жестко не зарегулирован)) как транспорт, причем ни с формальной, ни с ментальной)) стороны.
    Да, виноваты не инженеры дорог, которые не знают, как правильно впихнуть в инфраструктуру велосипедный маршрут, а неискоренимый до сих пор менталитет очень многих автомобилистов, зародившийся таковым во времена, когда авто было роскошью, а не средством передвижения. Типа, велосипед мешает авто на ПЧ - обламывает автоводителям роскошь передвижения))

  4. #3114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    велосипед мешает авто на ПЧ - обламывает автоводителям роскошь передвижения))
    Та же фигня и с пешеходами на тротуарах

  5. #3115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Та же фигня и с пешеходами на тротуарах
    Пешеходами мы бываем все: и автоводители, и велосипедисты, поэтому должны хорошо понимать пешеходов.
    Но, многие автоводители - почти никак не велосипедисты, поэтому велосипедистов просто не понимают)
    А некоторые велосипедисты, садясь на велосипед, забывают, что у них есть автомобильные права, едут, по-плохому удивляя автоводителей, и автоводители, таких велосипедистов, снова, не понимают))
    Как некоторые велооколоспортмены не понимают, как едет круизер Например, я нередко сталкиваюсь с тем, что околоспортсмен не понимает динамики круизера, отчего мы внезапно оказываемся слишком близко, или на пересекающихся курсах, и пугаем друг друга))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.10.2018 в 21:04.

  6. #3116
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Пешеходами мы бываем все: и автоводители, и велосипедисты, поэтому должны хорошо понимать пешеходов.
    Но, многие автоводители - почти никак не велосипедисты, поэтому велосипедистов просто не понимают)
    А некоторые велосипедисты, садясь на велосипед, забывают, что у них есть автомобильные права, едут, по-плохому удивляя автоводителей, и автоводители, таких велосипедистов, снова, не понимают))
    Как некоторые велооколоспортмены не понимают, как едет круизер Например, я нередко сталкиваюсь с тем, что околоспортсмен не понимает динамики круизера, отчего мы внезапно оказываемся слишком близко, или на пересекающихся курсах, и пугаем друг друга))
    Сейчас главная проблема- народ с затычками в ушах. И сигналишь и кричишь, а им один хрен.

  7. #3117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Сейчас главная проблема- народ с затычками в ушах. И сигналишь и кричишь, а им один хрен.
    +100
    да еще и идут прямо на тебя втыкая в мобилу
    при этом идут строго зигзагом

  8. #3118

    По умолчанию

    Если чел идет, а не шатается - пусть себе не смотрит, куда идет, я его предскажу, и объеду.
    Меня только внезапные удивительные маневры, и пешеходов, типа "ой, мне не туда, а туда", на таких даже вокруг идущие собратья налетают, и велосипедистов "а не повернуть ли мне вот туда, просто потому что захотелось...", и автомобилистов "я на машине еду же!" или "я таксист: поворачиваю в последний момент, маневрирую так, как будто все вокруг стоЯт")) напрягают.
    Но в парках я удивительные маневры пешеходам прощаю, парк - прогулочная зона, там пешеход главный, и расслабляется, а я уж либо медленно, либо по большой дуге потенциально дергающихся объеду))

  9. #3119

    По умолчанию

    Вот и закончился у нас сезон
    nu3.jpg

  10. #3120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Вот и закончился у нас сезон
    Красиво.
    А что, дороги не почистят, тропинки не утопчут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51