Круизёр клуб - Страница 291
+ Ответить
Страница 291 из 341 ПерваяПервая ... 91191241261281286289290291292293296301321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,910 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2901

    По умолчанию

    Перья вилки - это тонкие трубы рамы IMG_7234.jpg.
    Я спрашивал, прикреплено ли крыло в месте стыка верхних перьев (на раме, обозначил кружочком)).
    Если нет, или прикреплено сопливым жестяным уголком, на картинке решение: фиксируем крыло обычным саморезом (снимаем колесо, крыло, смотрим, нет ли там (в раме, в торце трубы, скрытом крылом) технологической дырки. Часто, в раме такой конструкции, дырка там есть))
    Если дырки нет - ставим крыло обратно, сверлим насквозь крыло, и раму, закручиваем саморез. Если технологическая дырка в раме таки есть, но она слишком большая для самореза, забиваем в нее пробку, сверлим крыло, закручиваем саморез, и наслаждаемся прочностью и тишиной. Хороший байк не должен звучать ничем, кроме треска сцепления (+скрип кожаного седла еще допускается, но если правильно смазывать кожу, и она не должна скрипеть)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.06.2018 в 01:05.

  2. #2902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Птицца Посмотреть сообщение
    Где ты крылья брал?
    Вот тут:
    https://classic-cycle.com/fender-and...h.-black-matte

    Но там много возни, чтобы из поставить, особенно с передним крылом.
    Хотя, с двухкоронкой должно быть сильно проще.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если нет, или прикреплено сопливым жестяным уголком, на картинке решение: фиксируем крыло обычным саморезом (снимаем колесо, крыло, смотрим, нет ли там (в раме, в торце трубы, скрытом крылом) технологической дырки. Часто, в раме такой конструкции, дырка там есть))
    Там в торце рамы, под крылом, отверстия нету. Там есть отверстие с резьбой, судя по всему для установки уголка - снизу между торцом рамы и подседелом
    Я, когда ставил от Фельта крыло, то там в торце рамы сам сверлил отверстие и нарезал резьбу - крыло-то было вообще без усов

    Для пущщей "мотоциклетности" - диск от RC
    disk_2.jpgdisk_3.jpg

    Т.к. крепления подбутыльника нет - приходится колхозить
    cage.jpg

  3. #2903

    По умолчанию

    Крыло переднее шкрипит в местах соприкосновения с ногами вилки
    Буду чего-то подклеивать
    Забавные звуки, когда камни застревают в протекторе - просвет между колесом и крылом маленький совсем

  4. #2904
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я наконец открыл велосезон. На днях выкатился первый раз. Чот ваще шлангуюсь в этом сезоне, раньше с апреля всегда начинал, но лучше поздно, канешн...

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Там есть отверстие с резьбой, судя по всему для установки уголка - снизу между торцом рамы и подседелом
    Да, на штатных Нирвовских крыльях там как раз уголок приклёпан к крылу, снизу трубы он и прикручивается. Торцевое крепление там самое нижнее - в "закареточную" трубу.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Т.к. крепления подбутыльника нет - приходится колхозить
    У меня на руле стоит. Довольно удобно, в принципе.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #2905

    По умолчанию

    У седла Вело, которое ромбиком прошито, стала звонко стучать большая пружина, хотя есть еще много маленьких посередине, внешне все ок, но на кочках стук. Как починить может кто знает?

  6. #2906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Как починить может кто знает?
    Возможно, пружина выкрутилась из рамки (выкрутилась или отдельно от штока, или вместе со штоком). Логично закрутить обратно: мужественно сжать)) рукой конус, и против часовой, до устранения стучащего люфта. Если пружина не будет проворачиваться просто рукой, то ослабить гайку на острие конуса, тогда пружина должна крутиться легче.

  7. #2907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Т.к. крепления подбутыльника нет - приходится колхозить
    Вложение 497592
    У меня на руле

  8. #2908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Возможно, пружина выкрутилась из рамки (выкрутилась или отдельно от штока, или вместе со штоком). Логично закрутить обратно: мужественно сжать)) рукой конус, и против часовой, до устранения стучащего люфта. Если пружина не будет проворачиваться просто рукой, то ослабить гайку на острие конуса, тогда пружина должна крутиться легче.
    Сидит крепко никак не могу скрутить. Надо бы чем то сжать пружину, может тогда сдвинется.

  9. #2909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Сидит крепко никак не могу скрутить.
    Седло не люфтит там, не стучит, как на ходу, если просто рукой сильно подергать вверх-вниз?
    Горизонт седла, если смотреть сзади, не перекошен?

  10. #2910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У меня на руле стоит. Довольно удобно, в принципе.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    У меня на руле
    Не, я как-то на руле не очень
    Хотя, в плане пользования - наверное самый удобный вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51