Круизёр клуб - Страница 344
+ Ответить
Страница 344 из 344 ПерваяПервая ... 44144244294314334339342343344
Показано с 3,431 по 3,434 из 3434

Тема: Круизёр клуб

Веоламняьк Аватар для LESHIK
    Байк
    Lapierre raid 227 2019

Усилить штырь... Мда, я бы не отказался. Но это уметь надо, я такого не смогу. В веломастерскую обращаться - им тоже вряд ли захочется возиться... Если этот погнется, придется заняться.
    Удачи с приобретением нового Танго! Согласен, лучше новый взять. Ждем фотки, что да как)
    А Сокольники живы еще? Был там пару лет назад, сложилось ощущение, что место совсем вырождается. Половина павильонов закрыта, народу никого, ассортимент какой-то тухлый, словом депресняк какой-то...

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

Проблема в том, что у меня в голове идет спор, какой велик приоритетнее - мтб или электра. Котелок уже устал об этом думать. Места в коридоре - какбе на один велик, второй отогнан во временное стойло. Если определенно пойму, что электра - это надолго, буду заниматься штырем плотненько.
    Не было у бабки хлопот, да купила порося.
    Последний раз редактировалось LESHIK; Сегодня в 16:17.

Цитата Сообщение от LESHIK Посмотреть сообщение
    Но это уметь надо, я такого не смогу.
    Э-э?.. Проще же некуда: измеряем внутренний диаметр подседельной трубы, находим прочную трубку такого диаметра (можно на миллиметр поменьше, пусть входит легко - это допустимо, потому как эта трубка должна работать только при упругой деформации подседельника (допустимая упругая деформация ~ на 1-3 градуса предшествует безвозвратному изгибу. Задача усиления - чтобы не было четырех градусов)), запихиваем (если входит легко, то чтоб не вываливалась обратно, можно и без заклепок обойтись, а просто на клей посадить).

Согласен, лучше новый взять.
    Пока места в гараже нет, нового не будет Старый до осени точно дотянет, а там сменю его на зимний, фотку которого постил выше - он снаряжен а-ля мтв, для мокрого и грязного межсезонья и снега. К осени посмотрим, что у летнего требует обязательного ремонта, по результату и решу, брать ли новый. Круизеры вообще хороши тем, что долго и успешно терпят изношенность

Сокольники живы, до сих пор в своем формате: базар, сервис в стиле 90-х)) Да, современный народ такой формат не приемлет, а соколиные продаваны наглеют с ценами. Поэтому и "депрессняк". Зато можно пощупать железки живьем, а не покупать онлайн по фотке "фиг знает из какого металла, приехало чего-то похожее на подделку".
    спор, какой велик приоритетнее - мтб или электра. Котелок уже устал об этом думать.
    Сингл вряд-ли выиграет этот спор у мультиспида. Просто потому, что динамика жизни нынче не сингловая, ну, кроме разве что деревни какой-нибудь далекой, где человек никогда никуда не торопится) Вот если мультиспидную трансмиссию (по вкусу. Проще, конечно, планетарку с ножником) Электре 1 вживить, то можно было бы подумать.
    Последний раз редактировалось Offroadster; Сегодня в 16:30.

Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Просто потому, что динамика жизни нынче не сингловая
    Вариант - воткнуть в "сингл"-круизер планетарку Оно того стОит!

Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Вариант - воткнуть в "сингл"-круизер планетарку Оно того стОит!
    Согласен.
    А я б воткнул обычную спортивную трещотку или кассету, но у Электры 1 есть одна большая засада: нет крепления под задний ручной тормоз. Разве что роллерный вживить можно, если без сварки.
    Но все равно, сколько и каких у круизера не было бы передач, динамика останется круизерной, и даже ржавый кривой мтв, в динамике везде обойдет круизер на-раз.
    Последний раз редактировалось Offroadster; Сегодня в 16:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)