Круизёр клуб - Страница 342
+ Ответить
Страница 342 из 344 ПерваяПервая ... 42142242292312332337340341342343344 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 3434

Тема: Круизёр клуб

Цитата Сообщение от LESHIK Посмотреть сообщение
    А как меряете пробег?
    Главное - в израсходованных цепях и трансмиссиях) Одна цепь на ~3 000 км. Электронику уже давно забросил, возраст уже не тот)) А в лучшие времена, на экранчиках велокомпьютеров (на круизере, да, цифровая свистелка - зашквар по стилю, как и фары современных дизайнов, и спортивные системы (
    я фотку своего лимузина выше размещал - это мой зимний, не шашки а ехать, поэтому на дизайн там забито напрочь, отсюда и системы от мтв, и синий пластик вместо защиты цепи. А летом я катаю на почти стоковом: все в стиле, родные, хоть и очень поношенные, системы, и крышки на цепь, с которыми можно в белых широких штанах катать)
    и современные багажники. Но все же возил) наблюдал максимальную крейсерскую (по горизонтальному шоссе) 37 км\ч, максимальную с горки 47 км\ч (каденс 39х14 давно кончился, тапки стояли, это был чистый накат, и дальше аэродинамика явно не хотела воздух продавливать)), дальнобойность за одну поездку бывала около 100 км (весь день, очень рваный темп, бОльшую часть, конечно, матрасили)).

Справедливости ради: круизер - драндулет тяжелый, поэтому падение возрастного тонуса тушки тела играет роль бОльшую, чем на каком-то простом нетяжелом байке Сейчас мне почти полтинник, и дальнобойность стала вокруг этой цифры, и скорость уже такая, что кассета с 11 звездой вместо трещотки с 14-той звездой, уже необязательна
    И совсем честно: учитывая вышенаписанное про возраст, я б сейчас уже не стал бы ездить на круизере. Но езжу потому, что альтернативы в смысле удобства и устойчивости, нет (ни на какой раме, кроме круизерной, не сделаешь нормальный круизер), а эти качества я очень ценю, когда меня не прет катать агрессивно\мэтэбэшно)) Ну, и вообще привык сидеть like a boss и НЕвнимательно следить за тем, что там под колесами вдруг - устойчивость круизера таки рулит, он сам вырулит там, где мэтэбэ без внимания не устоИт, от этого сложно отвыкнуть)) За устойчивость расплачиваемся низким клиренсом, иногда цепляя педальками за рельеф и анти-эффективной, для активного педалирования и динамики, посадкой.

А если уж кто про дизайны хочет, то ладно, давайте свои художественно и проче развернутые мысли, обсудим фломастеры
    Кидайте в меня тапками: чопперы я не люблю, лимузины - люблю со стороны но себе не хочу, дизайн Электр я весьма уважаю но лично к ним прохладен, остальные круизеры - ну, имхо, просто круизеры буду посмотреть на индивидуальные свистелки, а мой до сих пор самый любимый Schwinn-Corvette-2014.jpg. Вот именно такой, в версии с бензобаком. И, не, он не голубой, он синий!
    Для меня это по стилю аналог 43cfa212e319bcdda918487163952504.jpg.
    Если что, у меня его нет, и не ищу, пусть остается "единорогом", мечтой

Для меня антипрокольность очень важна. Спокойнее ездить...
    Где, и куда?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.07.2024 в 17:05.

Веоламняьк Аватар для LESHIK
    Байк
    Lapierre raid 227 2019

Offroadster, спасибо за мысли, интересно.
    Да и я сорокет давно разменял. Напрашивается шутливое "мальчик - мтб; мужчина - круизер" ))) Последний - выбор зрелых да спелых... У молодых будут скорее мтб, гревелы, ну фиксы еще. Но, надо смотреть правде в глаза, конечно подавляющее большинство народа "кому за 300" колесит на мтб или шоссерах. Или, кстати, на складниках, но это реже.

Швин корвет безусловно роскошен. Да, я тоже балдею от машин той эпохи! И совершенно согласен, что круизеры - их родные братья по дизайну. Тогда пусть моя электруся будет черным Шеви Белэйром))

Конечно, круизер замечательно плавно и устойчиво идёт, особенно от этого радуешься после мтб. И какое-то прямо ощущение полета ловишь от его хода... Очень очень кайфово сидится с прямой спиной.
    Мтб меня практически всем устраивал, кроме того, что плечи затекают, если дольше 1,5 часов едешь. Сечас он временно на приколе, стои́т, недоумевает, что это за черную вертихвостку я завёл.

Круизёры люблю давно, но "электричка" появилась только вот-вот. И да, я отнюдь не богат, просто на всем известном сетевом комиссионном ресурсе она стояла почти новой и за адекватные деньги. Инженеры electra - похоже, единственные ребята, что делают рамы в т.ч. большого размера, для таких как я, выше 185 см. Так что тут для меня все сошлось. Когда я садился на стандартный швин, пусть даже с удлиненным подселелом, это выглядело диспропорционально, сейчас же все окей.
    При случае испытаю свой "белэйр" дальней для меня дистанцией, около 30-40 км. Такие планы. Самому интересно, насколько эта усталость будет отличаться от мтбшной.
    Вот и хочется какую-нибудь толковую программу для посчета километража скачать, но их очень много и они все с избыточным функционалом.

Всё-таки, круизер - нишевой велосипед. Или к нему приходишь, или нет. А на тандеме рассекать - так вообще фантастика)))
    Спасибо, что не бросаете эту тему здесь вот уже почти 10 лет без малого...

Напрашивается шутливое "мальчик - мтб; мужчина - круизер" ))) Последний - выбор зрелых да спелых...
    Практика и логика показывают: круизер старику годится лишь "до ближайшего пляжа доехать", причем по равнине, мтв вообще зачем лишне горбатишься опорой на руль + лишнее трение, а годится старику дорожник с узкими шинками типа амстердам: минимальное сопротивление качению + универсальные удобство и эффективность посадки при цивильном использовании Вот что тут скажу: труЪ-советский 28" колесный Аист - это дорожник с посадкой и поведением круизера, а едет легче

Мтб меня практически всем устраивал, кроме того, что плечи затекают, если дольше 1,5 часов едешь.
    А с рулем\посадкой как-то игрались, чтобы плечи разгрузить?

Когда я садился на стандартный швин, пусть даже с удлиненным подселелом, это выглядело диспропорционально,
    Это да, у Швиннов даже подседельные палки не рассчитаны на рост выше среднего. Даже я под свои 177 вместо стоковой удлинненную воткнул (воткнул поздно: стоковая была на пределе, а как показала практика, если долго и сильно (по рельефам, есс-но, не вставая, как это принято на круизере - диван же!)) шатать палку на пределе, то подседельный пень все-таки начинает трескаться... Короче, пень у моего первого Швинна таки треснул слегка).

А на тандеме рассекать - так вообще фантастика)))
    Там хорошо, где нас нет(с)) Не завидуйте. Для меня это обыденность, я на тандеме езжу гораздо больше, чем на всех остальных своих байках вместе взятых (потому что моя тян не может и не хочет сама ездить)), и скажу: это просто обычный длинный тяжелый круизер, в любой апхил, начиная с того, который обычный велик просто не замечает, тандем - это силовой тренажер бройлеров)) По горизонтали не отличается от обычного круизера, а под любой незаметный даунхилл катит почти сам)
    Вот без пассажира если, то он едет интересно - почти как растабайк класса лимузин. Самое прикольное что заднее колесо разгружено так, что на гладком асфальте или плитке можно "бернаут" сделать, если поднажать)) а на мокром грунте можно с места не разогнаться даже на злой резине)) Жаль, у меня в гараже места нет, а то я б себе одноместный лимузин таки завел.

Тогда пусть моя электруся будет черным Шеви Белэйром))
    Давайте фотку!
    В ключе на дальняк, интересна трансмиссия, и топталки, а в ключе практичности интересны все свистелки, начиная с крыльев.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.07.2024 в 13:57.

Это чей?

Имхо: кожухи сзади и с защиты цепи снять, и привод спидометров сменить на тонкий (чтоб все это не было похоже на сантехнику))) Хватит и одной передней то ли корзины для белья, то ли полотенцесушителя)) Всэ эти детали - слишком перебор по объемности, аляпистые. Подножка как будто от обычного складного велосипедика, попсового вида - не в кассу, выкинуть чтобы не позориться, сменить либо на совсем неброскую палку, либо на двурогую а-ля мотоцикл. А вот диванчик лимузину как раз нужен не обычного дизайна, а нарочито широкий.
    А в остальном зер гут
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.07.2024 в 19:09.

Байк
    Lapierre raid 227 2019

ответ для Offroadster на пост 09.07.24 14:48

Да, не исключаю вариант, что постепенно приду к велосипеду а-ля дорожник Аист. У меня был такой в юношестве, односкоростной, посредственной позднесоветской сборки. Скорее всего и металлы были уже не те, что положено. Короче, ломался он часто, я намучался. Но! Помню ощущение, когда с него пересел на мтб. После дорожника горный казался куцым несуразным "трактором" (из-за короткой базы и зубастых покрышек), однако я быстро к нему привык. Но несмотря на все беды, от Аиста остались светлые воспоминания. Отдал его дворнику, тот еще лет пять ездил.
    Если и брать дорожник классику, то хороший, чтобы не ломался. В идеале для меня это Пашли/Pashley, на втором месте Электра Лофт, дальше например Линус.
    Да, наверное дорожный правда легче едет, чем круизер... Зачем последние тогда придумали, интересно... Для веселья, наверное. Велочопперы например ещё менее универсальны, но существуют же.

Но пока что, хоть мне и за сорокет, я вполне себе спокойно катаюсь - что на горном, что на круизёре. Потому что без дальняков. Матрасить пару часиков по району можно на чем угодно, согласитесь. Редко когда прям на полдня-день выкатываюсь.

Удивительно - на электре я даже в горки заезжаю. Танцовщицей её вполне сносно педалировать, если руль ближе к середине перехватить. Педали бы с цепью только выдерживали. Сколько там каких звезд, вдаваться не буду (не очень дружу с веломеханикой). Передача так подобрана, что в горку среднюю вполне забраться можно. Но зато сильно и не разгонишься, такова плата за удобство преодоления рельефа на сингле. Но лучше так, чем на каждом подъеме страдать.

Что до усталости плеч на горном - я не варьировал сток (по посадке) на мтб никак, в принципе-то удобно ехать. Думаю, усталость происходит от моей физической формы - на нем же надо упираться руками на руль, развесовка такая. А плечевой пояс у меня такой себе, вот и наливается тяжестью постепенно, если более 2 часов вкручиваю.

Тандем. Никогда вживую не видел швинтандема... Вот бы глянуть Да, геройский тренажер, однозначно. Зато нет проблем с совместными прогулками на природе, формфактор очень сподручный. У вас ноги уже как у культуриста скорее всего Респект.

Боюсь, я вас сильно разочарую - мне очень нравится вел в стоке, за исключением разве что седла (оно удобное конечно, но красивым его не назовешь).
    Минимализм и самая суть круизного велосипеда без каких бы то ни было надстроек. Ничего лишнего.
    Я заменил только подседел на удлиненный. Но раз надо фотку - специально заморочился и снял прям сегодня. Вот.
    Это - именно увеличенная круизная рама Электра (называется у них "Tall")
    -IMG_4957.jpg

В далеких планах, если пойдет активное катание - замена седла и педалей. Топталки с шипами тоненькие были бы хороши.
    А седло - такое нравится (Ruff Cycles, продают в chopperdom):
    76537216.jpg

Правда, не знаю, насколько оно реально удобно...

PS Очень интересно, как пройдет Электра испытание временем. Смешно, но шильдик на рулевой не железный! Голимый пластик, он уже стремится с боков отклеиваться...
    На Швинах-то шильдик - железный. Но все равно велосипец очень нравится.
    Как-то так.
    Последний раз редактировалось LESHIK; 10.07.2024 в 09:09.

Байк
    Lapierre raid 227 2019

IMG_4962.JPG
    маркировка на раме

Upd: пощупал шильдик на швине - он тоже пластиковый, ха ха. Но держится лучше, тк больше площадь соприкосновения (у електры лепески на кончиках уже на честном слове держатся).
    Economy, just economy.

Еще одна особенность этого синглспида. Он бесшумный (пока седло ещё не начало скрипеть), нет звука трещотки как на мтб. Покрышки имеют небольшую зубастость, но её слышно только если довольно быстро ехать
    Последний раз редактировалось LESHIK; 10.07.2024 в 08:58.

Скорее всего и металлы были уже не те, что положено.
    Последние годные Аисты - выпуска до начала 90-х (отличительные особенности: цвета зеленый или золотой металлики, хром на короне вилки. Слабое место было только одно: фиговый зажим руля на выносе).
    С тех пор аналогов не посоветую - по-моему, их до сих пор нет и близко. В т.ч. европейские аналоги, судя по отзывам и моему небольшому опыту с ними - хуже. Гавное - рамы не той жесткости\упругости, с вытекающими.

А круизер придумали совершенно параллельно дорожникам: во времена омериканской потребительской лихорадки, когда все продавалось в первую очередь дизайном наружу, тупо скосплеили мотоциклы тех времен, шоб красиво было. На максимально широкую аудиторрию, поэтому ростовка рамы была невысокая, чтоб и ребенок мог ездить. Заодно получилось прочно, тяжело, сурово)) С тех пор концепция круизеров не помянялАсЯ: шоб красиво, а как едет - это бонус: бренды, которые хорошо платят своим целевым инженерам, получают хороший накат, а бренды, у которых круизеры - факультатив, получают так себе ходовые качества. Не будем показывать пальцами, кто есть кто в круизерном мире, а то посеем сомнения у владельцев каких-то брендов))
    Чопперы, лимузины, и прочие растабайки - это уже даже не дизайн для продаж, а чисто фан-витрина, при всем уважении к их создателям, инженерии в смысле энергоэффективности там не много, с вытекающими же)
    Особняком идет линейка типа электровских Тауни - это прокладка между дорожниками и круизерами. Хорошая прокладка. Ближайшие родственники Тауни, кстати - это фитнесс-байки типа Джайнт Седона.
    Тандем. Никогда вживую не видел швинтандема... Вот бы глянуть Да, геройский тренажер, однозначно. Зато нет проблем с совместными прогулками на природе, формфактор очень сподручный. У вас ноги уже как у культуриста скорее всего
    У меня мыщцы не растут, физиология такая. Только жилы) А тандем увидите, если будете прогулочно катать через всю Москву туда и обратно хотя бы раз в пару недель - по статистике, за лето раз-два где-то на прогулочных траекториях встретите тандем, и скорее всего это будет самый попсовый тандем - серебристый Танго) Мы так, раз-два за лето, встречали. Ищите не только на главных аллеях парках, но и везде, где ехать уютно, даже на тропинках задворок) Вопреки стереотипам, если чел долго ездит на круизере, он умеет его в кайф водить и по тропинкам)) Отличите вокругклумбовый дуэт от экспедиционного, по логичному снаряжению байка: где-то на нем будут висеть сумочки с джентльменским экспедиционным набором: ремкомплект, курточка для пассажира, и немножко попить-пожевать)
    Одноместные "экспедиционные" круизеры, кстати, тоже встречаются не часто. Все-таки, регулярно катать на круизере овер 20 км - это на любителя)) способного понять, как надо ездить на круизере, и как не надо. А надо, в основе, использовать то, что круизер умеет лучше всего: инерционный накат. То есть, в каждый момент, когда можно не давить, или даже остановить, тапки - останавливайте, и катитесь по инерции Скорость будет прогулочная, ну да круизер и не торопится никуда - прогулочный байк же: рулим одним пальцем, курим\едим мороженку, считаем всех ворон, осматриваем все мимопроплывающие достопримечательности в нюансах, и все такое)) А напрягаемся только в горку, или пешком туда идем))

ОК, лаконичная Электра 1
    Подседельную палку новую взяли стальную или алю?
    Топталки советую заменить на платформы, по вкусу, главное - чем шире площадь, тем больше добавится эффективности педалирования, в т.ч на разгонах и в горку.

А седло - такое нравится (Ruff Cycles,
    На фотке непонятно, что там с амортизацией?

Очень интересно, как пройдет Электра испытание временем.
    Я еще, года еще три назад, Электры 1 встречал не раз в состоянии "комьютер курьера", то есть, ржавые, зимой живущие на улице. И если они уже заметно поржавели но до сих пор были на ходу, значит, испытание временем выдерживают (ну, пока нормальный износ логично не накроет трансмиссию и спицы).
    Вообще, частая главная засада тех, кто купил круизер-сингл: человеку быстро надоедает, что разгонять его тяжело, он его продает, а сингл дорого не продашь, вот и оказываются в итоге даже Электры у курьеров. Где-то года три живут, а потом уже спицы начинают лопаться от круглосуточных зимних реагентов, и втулка задняя набирает внутрь достаточно соли, заменяющей там смазку, начинает глючить, и велик совсем списывается в утиль.

пощупал шильдик на швине - он тоже пластиковый, ха ха.
    Насчет шильдиков интересно. Я швиновских пластиковых не видел, наверное, новинка. Я щупал только алюминиевые. Может, и на Электрах только недавно сменили металл на пластик? Ваш какого года выпуска?

Покрышки имеют небольшую зубастость, но её слышно только если довольно быстро ехать
    А зачем вам такие злые шины?
    Крылья планируются?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.07.2024 в 14:46.

Байк
    Lapierre raid 227 2019

Такой хороший ответ написал - да скакнуло электричество, и все пропало
    Сейчас попробую еще раз, придется более тезисно

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

1. Неужели даже распиаренный Pashley выйдет хуже труъ Аиста?? Не может быть...

2.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    так себе ходовые качества. Не будем показывать пальцами, кто есть кто в круизерном мире, а то посеем сомнения у владельцев каких-то брендов))
    Эм, не в мой ли огород камешек?)) Ну да я не обижаюс. Прочно, тяжело, сурово - да, есть такое. Но я готовился к худшему, если честно. Вот Вы пишете, что синглы продают, потому что они тяжки на разгон. Пожалуй. Но - в общем, сносно. С места Электра вообще лайтово стартует. Как и сказали - мы же никуда не торопимся... Торопиться на круизере противопоказано)
    Но и на лесных дорожках Электра вполне едет - помогает мой стаж вождения мтб, некоторые навыки мтб-балансировки работают и на круизёре.
    Да и вообще, почему я выбрал именно сингл, наверное потому, что на контрасте с нафаршированным мтб - он предельно честно прост.

3.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня мыщцы не растут, физиология такая. Только жилы)
    Вот такая же фигня. Жиза.

4. Подседел новый у меня - аллюминиевый. Хорошая деталька. Какого года моя Электра - даже не знаю как определить... Скорее всего, она хранилась N лет у предыдущих владельцев в хороших условиях. Крылья ставить пока не планирую, хотя оригинальные купить не проблема - в артплее есть.
    Не, злые шины мне не нужны - я просто написал, что те, которые в стоке - маленько шумят, если прям быстро катиться.

5. Биг спасибо за совет про инерционный накат. Будем знать и применять)

5.5 Электра тандемы тоже есть. И тоже их вживую не видал.

6. Седло Ruff Cycles. Да, у меня тоже сомнения в его адекватной амортизации... С виду просто понравилось.

7. А на чем Вы катаетесь, когда/если без спутницы?
    Upd: велики увидел, харо и атом с рулями аре hanger, ok) Это какой-то новый тип велосипеда, недалеко от этого. Для того, чтобы на мтб было удобно, как на круизере?

PS Сегодня выкатился на часок. Встретил пару электраводов. Парень с девушкой (он на тауни баллон, она на пестреньком женском). Салютовал камрадам.
    Совпадение? Не думаю)

---------- Добавлено 11.07.2024 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение 10.07.2024 было в 19:31 ----------

Последний раз редактировалось LESHIK; Вчера в 00:33.

1. Неужели даже распиаренный Pashley выйдет хуже труъ Аиста?? Не может быть...
    Распиаренный как и где? Есть массовые отзывы независимых юзеров, что он вау! как катит, и все такое?.. Где эти Пашли, ездящие по дорогам мира?.. Ладно, есть отзывы про вау! хотя бы в рамках европы, или где он там рапиарен? Электра вон тоже распиарена, а от Швинна, отличающегося от нее лишь маркетингом "мы древний бренд, и до сих пор плаваем, этим все сказано, дальше отвалите") ничем не отличается на практике. Пол-цены цены Электры - просто плата за пафосно распиаренный шильдик же, еще треть цены - плата дизайнерам за виньетки, а железо по уровню околоначальное, и поэтому стОит столько же, сколько железо Швинна

Эм, не в мой ли огород камешек?))
    Не. Я уже говорил: Электру я уважаю, ибо есть за что: качество ОК, инженерия весьма правильная, отзывы юзеров весьма положительные (вот и вы говорите, что даже сингл стартует и едет), бренд стабилен и не тонет. Это был камешек в огород тех брендов, которые утопили свои круизеры в короткой истории. Ладно, скажу: например, Трек, и Нирв. У Стелса тоже были две модели: выглядели весьма неплохо, но обе утонули.

Подседел новый у меня - аллюминиевый.
    А диаметр какой? И, про алю я имел ввиду так: алю палка вообще жесткая, и если диван будет без пружин... Хотя, если алю палка тонкая + высоко поднята, то амортизация ОК. У меня на одном из мтв малой ростовки алю подседельник 27,2" выдвинут ~ на 30 см, и пружинит хорошо. Хотя, там это уже вотрой подседельник - хороший, брендовый. Стоковый, не очень брендовый, я логично согнул, ибо 30 см 27,2" - это тонкая длинная палка, Архимед говорит, что такой рычаг согнуть нетрудно даже моими 60-ю килограммами

хотя оригинальные купить не проблема - в артплее есть.
    А цена какая? Я вот ищу новые крылья для своего первого тандема (это который на моей последней фотке тут - он зимами катает уже десяток лет, поэтому у него уже проржавело все, что могло проржаветь, в первую очередь, крылья), сейчас поставил пластиковые от ситибайка - понято дело, они не в стиле) и узковаты.

Биг спасибо за совет про инерционный накат. Будем знать и применять)
    Сработает, если у вас катящие шины. Не уверен, что та, что на последней фотке за трубой видна, хорошо накатывает

5 Электра тандемы тоже есть. И тоже их вживую не видал.
    А я их даже щупал и нюхал) Была идея купить, но по результатам близкого изучения сделал вывод, что специфичнее Швинна: уникальные тормоза = уникальный ремонт, планетарка = неоднозначная для вседорожной езды трансмиссия, горб верхней трубы под, пардон, йайтсами, выше = опаснее)) подстаканников встроенных нет))) и за шильдик я платить вдвое не готов)

А на чем Вы катаетесь, когда/если без спутницы?
    Атом и Харо сейчас разобраны на запчасти. Атом вообще был шикарен по кругу (в смысле наката везде, и прочее), Харо - это была попытка сделать круизер из фигового мтв (потому что стоковый Харо Флайтлайн 2011 года - это не мтв, а такой страшный грубый джипотрактор)), результат получился неоднозначный: тупая тяжесть и тупая тракторная отзывчивость Харо никуда не делась - они остались в раме (вообще не знаю, что пытался создать инженер этой рамы, но по драйву получилась маловменяемая смесь бульдога с носорогом)), пусть сидеть и стало удобно, и катить он стал не как трактор, а как старый кадиллак американского колхозника, но вот устойчивости не сильно прибавилось. Скорее получился стритец
    Но сейчас я распробовал читерство: заброс, например, на другой конец Москвы, на метро - поэтому сейчас езжу на складных великах: Складной типа мтв Пилот 950, его близнец по накату и уровню Паратрупер Экспресс (Пилот - для лайтовых тропинок, руль задран для того же https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9415240, а Паратрупер - для хардкору)), и мелкий "складной бмх" Тилт 120. И старая сильно потертая Мерида Калахари 950 с удобной женской рамой осталась на ходу, как утилитарный комьютер: все работает, катит, но выглядит по кругу неугоняемо, можно на весь день привязывать на улице.
    PS Сегодня выкатился на часок. Встретил пару электраводов. Парень с девушкой (он на тауни баллон, она на пестреньком женском). Салютовал камрадам.
    Совпадение? Не думаю)
    А это немного вернулась мода велопрогулки. Она прошла лет десять как, но последние пару лет цивильные люди вернулись к велопрогулкам, и какая-то часть прогульщиков даже купила круизеры, чтоб красиво гулять по паркам Но эта аудитория дальше своего ближайшего парка не ездит. А в парках - мы вот за одну поездку выходного дня посещаем парков 5-7, и почти в каждом последнее время встречаем парочки на красивых круизерах. Даже в ближнезамкадных парках такой тренд есть.
    Кстати, если вдруг о моторе: Электру 1 электрофицировать - самое то: удобная, прочная Единственная засада: как совместить с мотором задний тормоз, если мотор будет в задней втулке... Но можно мотор вперед.
    Последний раз редактировалось Offroadster; Вчера в 14:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)