Круизёр клуб - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 341 ПерваяПервая ... 37137237287307327332335336337338339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3361

    По умолчанию

    Кстати, а вот это
    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Разница пока чувствуется только в наличии/отсутствии бОльшего кол-ва передач
    скорее всего из-за того, что на том рыжем мтв стоят какие-то некатящие шины. Что за шины?
    Переставьте на него шины с круизера, и тогда сравните.

    Суть круизера - хорошо катитьСЯ. Этим он может искупить свою тяжелую динамику (для которой вам и хочется ведомую 23 вместо 20, и больше передач). Мтв тоже может хорошо катитьСЯ, если шины подходящие, а в динамике он будет легче = в итоге, "обгонит" круизер.
    Вот это круизерное "хорошо катитСЯ" и можно использовать даже там, где нужна динамика. В том числе тут и начинаются интересные хитрости...)

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    И кстати же, по поводу этого:
    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Пока пришлось заказать "телескоп" на 25,4 с переходником. Посмотрим.
    Это при том, что внешний диаметр трубы вела (куда вставляется штырь) такой же, как под штырь 27,2. Значит, металл трубы вела там толще, - хотя бы это радует.)
    На круизере, ввиду посадки на нем, все подседельное постоянно нагружено по самое нихочу. Поэтому там и толщина никогда не лишняя, и всякие переходники - штуки, добавляющие риска утрескать узел.
    ЗЫ. Я уже два круизерных пня треснул. Конечно, достаточно интенсивной эксплуатацией)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.08.2023 в 14:30.

  2. #3362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы не пробовали велики типа
    Пробовал У супруги вот такой : https://stingerbike.ru/catalog/velos...1gxag662330613
    Очень ей нравится. Очень комфортный!
    если катание типа "на окраине лосинки живу, выкатываю бумажка-пруд-обратно",
    Именно это я и пытаюсь сказать. Да, типа того. 2-3 часа вело-прогулки на свежем воздухе (и не каждый день, а пару раз в неделю) - это все,что может себе позволить среднестатистический подмосковный/Московский обыватель (а не вело-спортсмен, и не курьер доставки) Ну нет у нас больше времени, даже если хочется...
    Суть круизера - хорошо катитьСЯ. Этим он может искупить свою тяжелую динамику
    Да не нужно особой динамики. Или я просто не замечаю ее недостаток. А раз не замечаю, значит и не стоит она разговора Да и обгонять мне никого не надо - в гонках участвовать не собираюсь
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    хочется ведомую 23 вместо 20, и больше передач
    Естественно. Ведь уже привык к 24-м на МТБ.
    скорее всего из-за того, что на том рыжем мтв стоят какие-то некатящие шины. Что за шины?
    Переставьте на него шины с круизера, и тогда сравните
    Стояли шире (визуально, хотя тоже 1,95) и агрессивнее (я ж по грязи специально, ради развлечения не катаюсь. И 90% нормальных людей не катаются. Только противно жужжат такими покрышками на скорости...), сейчас 26х1,95 (хотя, визуально, кажутся уже) дорожная "ёлочка" (типа как на городском веле). Специально такие поставил. Зачем ему шины от круизера то? Они - разные велосипеды.
    Поэтому там и толщина никогда не лишняя, и всякие переходники - штуки, добавляющие риска утрескать узел.
    Так получается, что металл узла толще (плюс толщина переходника добавится). Тоньше стержень подседела будет. Ну согнётся штырь - ну так тому и быть.. "Отрицательный результат - тоже результат" (с)
    Последний раз редактировалось MrOlegS; 21.08.2023 в 15:41.

  3. #3363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Пробовал У супруги вот такой : https://stingerbike.ru/catalog/velos...1gxag662330613
    Очень ей нравится. Очень комфортный!
    А как вам он, по сравнению с круизером?


    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Да и обгонять мне никого не надо
    Речь о том, что вы на круизере будете медленнее, чем вы же на мтв с такими же шинами. Но, да, это значимо роляет, только если катать дальше чем неспешно и недалеко.
    Круизерные шины достаточно уникальны. Это не слики и не что-то еще, а именно круизерные: толстобортные, с достаточно жестким компаундом (жестче только совсем дешевые шины), и рисунком для плавной езды = лучшие шины для ровного движения накатом по любому паркету.
    Минус у круизерных шин тоже есть: они плохо отрабатывают рельеф, "тупят" о него.
    Они не одинаковы с т. н. дорожными шинами такой же толщины. Это к тому, что накат шин рыжего мтв мог быть просто хуже, поэтому он и круизер катят одинаково: рыжему мешает худший накат колес.

    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    (плюс толщина переходника добавится
    трещина пня рамы случается и-за того, что штырь заглублен не глубоко, конец штыря не опирается внутри рамы, штырь упруго ушатывает подседельный пенек, металл устает и трескается. Чтобы этого не было, переходник должен глубоко уходить в раму.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.08.2023 в 16:21.

  4. #3364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А как вам он, по сравнению с круизером?
    Комфортный и удобный. Катит мягко и легко. Да они разные. Все три. И с круизером, и с мтб. В каждом свои прелести. (Только "рыжий" стал теперь более комфортен, чем был до моих "апгрейдов").
    И да, я не жалею, что купил вторым велом себе именно круизер. (хоть и была тоже мысль брать "городской", типа Стингера жены, .
    Кстати, жена тоже на круизере каталась И ей тоже очень понравилось. Сразу сказала: "...ооочень удобно, но он ДРУГОЙ!"
    Последний раз редактировалось MrOlegS; 21.08.2023 в 21:34.

  5. #3365

    По умолчанию

    Offroadster,
    А у тебя какие крузаки были
    Шо между сталью и люминием никакой разнице в накате?

  6. #3366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    конец штыря не опирается внутри рамы, штырь упруго ушатывает подседельный пенек, металл устает и трескается. Чтобы этого не было, переходник должен глубоко уходить в раму.
    Ага... Понял. Стандартная длина переходников - 80 мм. Наверно, недостаточно для нормальной опоры. Можно попробовать 2 шт вставить. Спилив у нижнего буртик-упор. Подумаем над этим. (только сначала проверю, как этот подседел работать будет, а то может оно того и не стОит)
    Как поставлю - расскажу о результате.
    п.с. кстати, родной подседел оч короткий (300мм) и его приходится сильно поднимать. Не так уж много от него в трубе остается. Заказанный будет подлиннее.
    Последний раз редактировалось MrOlegS; 22.08.2023 в 12:13.

  7. #3367

    По умолчанию

    MrOlegS, ну так почему вы на круизере, а не на типа Стингере?


    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    А у тебя какие крузаки были
    Шо между сталью и люминием никакой разнице в накате?
    Стальной был Швинн Корвет (который с бензобаком и перекидкой). А сейчас остался только двухместный лимузин Танго. Не сильно сравнимо)) так что, сам про разницу между однотипными сталь vs. алю не скажу.
    А люди говорят, что алю рама все-таки жесткая под задницей = менее уютная.

    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    . кстати, родной подседел оч короткий (300мм) и его приходится сильно поднимать. Не так уж много от него в трубе остается.
    Это очень частая фича на круизерах. Вообще, "ростовки" рам у них чаще всего рассчитаны на рост ниже среднего (чтобы любой человек мог ездить, включая девочек), отсюда и длина палки: считается, что большинство юзеров - ниже среднего и средние. Например, на Швинне я стоковую палку поднимал точно до предела, а во мне всего 177 роста. И это было норм только со стоковым диваном, он сам по себе достаточно высокий. А если ставил более гражданское седло, то длины палки уже не хватало, тем более ближе к зиме (у меня зимние ботинки на +4 см. протекторе)). Так что, уже давно удлиненные палки юзаю.

    Кстати же: у круизных диванов бывает особенность: рельсы не под общепринятыми углами, поэтому, покупая на замену стандартную палку с головой типа Bicycle-seatpost-25-4-27-2-28-6-30-9-31-6-350-450mm-Long-fixed-768x768.jpg, можно поиметь проблему, что круизерный диван не получится поставить горизонтально - не хватит угла наклона новой головы, чтобы компенсировать тот самый необщепринятый угол рельс дивана. В итоге, диван останется со слегка опущенным носом, и вы можете сползать вперед.
    Не обязательно что у всех такая засада может случиться, но может. У Танго я на это наткнулся, пришлось решать проблему.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.08.2023 в 13:27.

  8. #3368

    По умолчанию

    Окстись , на солнечных пляжах Калыфорнии
    все ездят на полусогнутых

    IMG_20230822_142048_462.JPG

  9. #3369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Окстись , на солнечных пляжах Калыфорнии
    все ездят на полусогнутых
    Ездят нехорошо и недалеко, и по ровной гладкой горизонтали. Не возражаю, можно.
    Я ж в среднем за катушку выходного дня езжу 40-50 км, и рельефы все которые попадутся на азимуте.

    А вообще не путаем фотки для красоты, и фотки реальных ездовых велосипедов. Это как фотки женщин: часто, фоткаются на таких каблуках, на которых ходить дальше клумбы хорошо не умеют))
    https://forum.velomania.ru/attachmen...1&d=1428745818
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.08.2023 в 13:36.

  10. #3370

    По умолчанию

    https://youtube.com/shorts/AwBqpIw70Vk
    всё лето езжу на работу без каких-либо проблем..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51