Круизёр клуб - Страница 336
+ Ответить
Страница 336 из 341 ПерваяПервая ... 36136236286306326331334335336337338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3351

    По умолчанию

    Ну тут дело в том, что на чем стоять будет. На седле и выносе (как бы на твух точках) или же прямо на раме. Низ коробки, поэтому всякие удары возможны... Проблемы с работниками почты это уже другой разговор)) сейчас вообщем плане понять хотел как по правильному перевозить.

  2. #3352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Ну тут дело в том, что на чем стоять будет. На седле и выносе (как бы на твух точках) или же прямо на раме. Низ коробки, поэтому всякие удары возможны... Проблемы с работниками почты это уже другой разговор)) сейчас вообщем плане понять хотел как по правильному перевозить.
    Ага, и ее строго именно так, книзу низом, всю дорогу и повезут Удары возможны с любых сторон
    С "завода" они в коробках, если не ошибаюсь, стоят так, как на твоем фото - не вверх ногами.

  3. #3353

    По умолчанию

    Позвольте вступить в клуб.
    И, заодно, поднять хорошую и интересную тему. Даже удивительно, что так давно не было тут постов.
    Немного предыстории. Достался мне как-то в наследство от сына велосипед мтб. Не дорогой, но весьма достаточный для моих задач - катание в стиле "прогулок выходного дня" (обычно с женой) - на природу, в лес к озеру, по делам по городу и т.п.
    Я уже не очень молодой человек, и поэтому, при таком прогулочном катании, мтб-эшная посадка в позе "креветки" меня не устраивала - пришлось этот вел модернизировать. Пошире и мягче седло, поднять и найти пошире и более загнутый назад руль, смена агрессивной и шумной резины на более дорожную и комфортную "ёлочку", ну и т.п. Получилось как-то так: https://1drv.ms/i/s!Asig_ZlzcaPuiOdUu_hl93zUoUC3qw

    И тут как-то заехал ко мне приятель на Швинне. Естественно: "Ого! А дай-ка прокатиться?" . И моё понятие о "тру-велосипеде" для прогулок было сломано напрочь!

    Немного отступления по тех.части: Швинн тот у приятеля был на 8-ми скоростной планетарке. И есть в семье велосипед моей жены -тоже на планетарке 3-шке.
    Поэтому выбор и поиск велосипеда для "прогулок выходного дня" был решен - планетарка в нем должна быть! Изначально,в стоке ли, или потом, доустановкой ее на односкоростной вел.

    Покупка нового (не б/у) круизера (по некоторым актуальным причинам) была нецелесообразна. В общем, после не очень долгих поисков по сайтам б/у и сравнений некоторых моделей, мной был приобретен б/у, но в отличном состоянии Stern Cruise на 3-х скоростной планетарке Shimano Nexus. (в дальнейшем в планах апгрейд на Нексус-7/8)
    Первый хозяин был человек взрослый, акууратный. Вел мне достался ухоженный и практически без "косяков" и полностью в стоке.
    Пока только сменил педали на алюминиевые, доустановил сзади багажник (на природу приходится возить вещи иногда). На подходе (с Али) кожаные грипсы и подседел с амортизатором.
    Вот пока так. Потом дополню, если что интересного вспомню
    П.С. К сожалению, не грузятся фотки...
    Только так:
    https://1drv.ms/i/s!Asig_ZlzcaPuiPQ9E2i6NWmam3m3Ow
    https://1drv.ms/i/s!Asig_ZlzcaPuiPQ-MRs5AleLc4koTg
    Последний раз редактировалось MrOlegS; 20.08.2023 в 22:07. Причина: добавил ссылки на фото

  4. #3354

    По умолчанию

    В окне сообщений давишь иконку вставки изображений

    IMG_20230820_211714_581.JPG

  5. #3355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    В окне сообщений давишь иконку вставки изображений

    Вложение 695297
    У меня никак не получается... Выбираю файл, загружаю, и... ничего не меняется. Пусто. С двух разных компов пробовал.
    Последний раз редактировалось MrOlegS; 20.08.2023 в 21:42.

  6. #3356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Первый хозяин был человек взрослый, акууратный. Вел мне достался ухоженный и практически без "косяков" и полностью в стоке.
    А это очень нередко бывает, что б\у круизеры продают в состоянии почти как новые. Потому что, надо признать главную особенность круизеров: усилий в динамике они требуют заметно больше, чем любой другой тип велосипеда, поэтому люди достаточно быстро разочаровываются в езде на них, и ездят на них мало и недалеко.
    Диванная круизерная посадка - очень мягко говоря, не самая эффективная для динамики, начиная с простого разгона, и езды в хоть сколь-нибудь вгорку
    Вот тот ваш рыжий мтв, с рулем от круиза, в динамике будет легче и бодрее. Но посадки круизерной на мтв раме не достичь никак, что там не меняй, геометрия не та. В первую очередь, совсем не тем будет положение каретки, относительно посадки.

    Так что, погодите вкладываться в ваш круизерчик, может, придется продавать, и тогда вложения и близко не окупятся.
    Или придется ставить на него мотор, чтобы ездить)
    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    У меня никак не получается... Выбираю файл, загружаю, и... ничего не меняется. Пусто. С двух разных компов пробовал.
    Вроде бы, у вас просто недостаточно прав из-за малого количества сообщений (2 штуки), чтобы грузить картинки. После 5 сообщений вроде бы должно получаться. Но эт неточно, уже не помню этих правил.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.08.2023 в 22:57.

  7. #3357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Диванная круизерная посадка - очень мягко говоря, не самая эффективная для динамики, начиная с простого разгона, и езды в хоть сколь-нибудь вгорку
    Вот тот ваш рыжий мтв, с рулем от круиза, в динамике будет легче и бодрее.
    Нормально все с этим. Уже покатался достаточно, чтоб сравнить. Разница пока чувствуется только в наличии/отсутствии бОльшего кол-ва передач.
    Да, забыл написать в первом посте, что почти сразу понял, что у Штерна сильно (для меня) завышены передачи - аж 46/20 было соотношение звёзд.
    Мне так не комфортно. Заменил ведомую на 23 (соотношение 2/1)- стало отлично.
    Насчет посадки и разгона. Если обратили внимание, у этой модели каретка не так уж сильно вынесена вперед (как на Электрах или некоторых Швиннах). Только за счет наклона трубы и заднее колесо просто дальше из-за длины перьев. То есть на этом веле я могу даже встать на педали (если уж очень понадобится). Но мне и не нужна динамика для прогулочного катания
    Остальное, думаю, решит планетарка с большим кол-вом передач. (у того Швинна, который на на 8-ке, у моего друга, все в порядке и с динамикой и с комфортом при движении )

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    б\у круизеры продают в состоянии почти как новые
    Ну, мой продавец отмазался так: круизер был в городе, а теперь они переехали в загородный дом. Там другой вел нужен

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    На подходе (с Али) кожаные грипсы и подседел с амортизатором.
    Кстати, о "подседеле" забыл написать. С ним маленькая засада от производителя: очень редкий диаметр 26,8. (Например, если захочу SR Suntour NCX поставить - не смогу. Не делают (вроде пока) они меньше 27,2). Пока пришлось заказать "телескоп" на 25,4 с переходником. Посмотрим.
    Это при том, что внешний диаметр трубы вела (куда вставляется штырь) такой же, как под штырь 27,2. Значит, металл трубы вела там толще, - хотя бы это радует.)

    Про каретку и "кочергу". "Американка". (думаю, размеры подшипников и тп писать тут не надо, они известны). Пока не напрягает. Сделал ей ТО с промывкой, новой смазкой и регулировкой. Пока "полёт нормальный".

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    На подходе (с Али) кожаные грипсы и подседел с амортизатором.
    Кстати, о "подседеле" забыл написать. С ним маленькая засада от производителя: очень редкий диаметр 26,8. (Например, если захочу SR Suntour NCX поставить - не смогу. Не делают (вроде пока) они меньше 27,2). Пока пришлось заказать "телескоп" на 25,4 с переходником. Посмотрим.
    Это при том, что внешний диаметр трубы вела (куда вставляется штырь) такой же, как под штырь 27,2. Значит, металл трубы вела там толще, - хотя бы это радует.)

    Про каретку и "кочергу". "Американка". (думаю, размеры подшипников и тп писать тут не надо, они известны). Пока не напрягает. Сделал ей ТО с промывкой, новой смазкой и регулировкой. Пока "полёт нормальный".

  8. #3358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Уже покатался достаточно,
    А конкретнее? Для чего используется круизер: километражи, скорости, рельефы, ареалы катания, маршруты, и т .п. ?

    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Ну, мой продавец отмазался так: круизер был в городе,
    А какой километраж накатал продавец, можно как-то понять?

    Я намекаю, почему
    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Даже удивительно, что так давно не было тут постов.
    : потому что, по умолчанию круизер недостаточен для того, чем на этом сайте занимаются 99% обитателей. Поэтому, клуб я тут создавал не а-ля матрасники вокруг клумбы (тут это никому неинтересно Никто не против, что круизер для матраса по ближайшему парку с мороженкой или пивом - самое то)), а см. первый пост темы
    Дизайном можно хвалиться, но по остаточному принципу, а главное - как и куда едет ваш круизер, по этому и будем судить
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.08.2023 в 11:22.

  9. #3359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А конкретнее? Для чего используется круизер: километражи, скорости, рельефы, ареалы катания, маршруты, и т .п. ?
    Я написал в первом своем посте: "катание в стиле "прогулок выходного дня" (обычно с женой) - на природу, в лес к озеру, по делам по городу и т.п." - т.е. для того же самого, что и мой мтб использовался.
    Рельефы - Моск.область - равнинные. Лес (НП "Лосиный остров", например) уже больше на просто парк похож... (понаехали! ) с укатанными тропинками и велодорожкой.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    по умолчанию круизер недостаточен для того, чем на этом сайте занимаются 99% обитателей
    Не хотелось бы превращать наш с Вами диалог в какой-то спор... но.
    Вот ведь в чем дело.. А по моим наблюдениям ("прогулок выходного дня") огромный процент обычного населения едут на велах (по вечерам, или в выходной) просто отдохнуть и получить удовольствие. (и они же являются основными покупателями/потребителями в веломагазинах)
    И велы покупают именно для этого. И берут мтб, как самые "раскрученные" и доступные в продаже. И огромное количество этих людей потом ждет огромное разочарование, как же не удобно на нем (мтб) просто получать удовольствие от прогулок.
    Вот в Ваших 99%-тах обитателей этого сайта таких людей да, мало. Может именно это проблема, что сайт не привлекает внимания обычных людей, которые просто получают удовольствие от катания - не курьеров, не спортсменов, без всяких рекодов - просто обычных людей, которых на велосипедах в выходной день большинство?
    Наверно, тема "круизера" (как и городского сити-байка) должна, естественно, привлекать именно таких.
    Последний раз редактировалось MrOlegS; 21.08.2023 в 12:24.

  10. #3360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrOlegS Посмотреть сообщение
    Я написал в первом своем посте:
    а
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    километражи, скорости
    ?

    Никаких споров Просто, если катание типа "на окраине лосинки живу, выкатываю бумажка-пруд-обратно", то тут, на ВМ, обсуждать нечего, хоть на круизере, хоть не на круизере 99 % обитателей этого сайта или реально, или мнимо, "выжимают их своих байков максимум" (не обязательно буквально)). Ну вот таков этот сайт, да: активных катальцев или веломаньяков. Вот поэтому, в ключе нашей темы и интересно, как вы, так или иначе, "выжимаете максимум", оно же - кул стори. Обычным людям кул стори не показатель, а тут - какбэ входной билет по фейсконтролю)) Иначе, что обсуждать: ну, круизер - это велосипед для неспешного катания по парку, все в курсе, все понятно, никто не спорит что красивый и сидеть на матрасе удобно. А дальше?.. Что будем обсуждать?..
    На этом сайте интерес к круизеру может начаться, только когда он как-то выкатится за пределы этого целевого использования
    Ну, или о том, какие у вас технические проблемы, и тут могут помочь их решить. Даже о том, как впихнуть в круизер невпихуемое.

    Кстати, а вы не пробовали велики типа 5479153e857a0_o_original.jpg?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.08.2023 в 13:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51