Круизёр клуб - Страница 330
+ Ответить
Страница 330 из 341 ПерваяПервая ... 30130230280300320325328329330331332335340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    пластик трескается в районе пружин, хватает на полгода где то, я тоже купил про запас пару подобных
    Сколько стоило седло, которое растрескалось?
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    В юзе - Брукс
    Если Брукс удобнее фельтовского дивана, то фельтовский диван, получается, не очень по удобству, фактически как обычное седло от дорожника.

    Я, для себя, уверен, что уютный круизерный диван должен иметь U-образный прогиб (и этот прогиб должен быть правильной формы).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.04.2020 в 12:41.

  2. #3292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если Брукс удобнее фельтовского дивана, то фельтовский диван, получается, не очень по удобству, фактически как обычное седло от дорожника.
    После двух сезонов на Бруксе я доподлинно фельтовские ощущения сейчас не вспомню, но примерно так, в сравнении с бруксом:
    - фельт это действительно диван - жоппа его проминает и на кочках работают не столько пружины, сколько сам диван;
    - на (уже примятом) бруксе ощущения, как будто ты сидишь на фанере, сформированной точно по форме твоей пятой точки соответственно - на всех кочках чувствуется, что работают только пружины и работает седло вцелом мягче, чем седло на фельте. Удобнее тем, что ты имеешь легкий маневр жопой по седлу, без потери комфорта. Минусы - надо задирать носик седла, чтобы с него не соскальзывать, соответственно - возможно оно будет кудой-то давить
    Брал почти самый "пружинистый" широкий Брукс - B33, круче разве что B135
    Если сравнивать с Fizik Antares (тоже где-то валяется):
    fizik.jpg
    то вместо Физика можно просто на подседельном штыре сидеть - ощущения те же, но дешевле :D

    Жена катает на широком Selle Smp Trk - ни на какое другое его менять не согласна
    selle.jpg
    Последний раз редактировалось Kachan; 24.04.2020 в 23:18.

  3. #3293

    По умолчанию

    Стоило седло около 2000 р. , но все диваны на одном заводе делают. Уж очень похожа форма рамы седла, врятли бывают точные копии, разные наклейки только а так всё обычно фирмы Вело. Насчёт платстика, так вот если пружины мелкие есть посередине то рама седла делается из крепкого пластика как металл, вот он лрмается быстро. Но обычно мягкий пластик идёт на всех седлах, от небольшого давления гнется и выпрямляется потом, такой пластик крепкий.

    ---------- Добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:00 ----------

    Так хочу катать, уже год не ездил на велике, продал почти все свои круизеры.. осталось из 8 только 3. Никому не нужны, ушли за копейки ((
    Треснутый мениск не даёт даже быстро ходить(( Слышал что с треснутым мениском люди как то выздоравливают и продолжают жить как раньше, а я пока так и не решился на лечение т.к результат 50% на 50% со слов врачей.... вот и повисло решение, плюс деньги, реабилитация с костылями....

  4. #3294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    а так всё обычно фирмы Вело.
    Много не Вело.
    И, да, пластик бывает разный, и, опять, разная форма седла+разные рамки=по-разному работает амортизация: какая-то амортизация работает гармонично, а какая-то ломает пластик.

    А у меня, из мягкого пластика гайки вырывались при крутой работе амортизации, и обратно эти гайки уже не впихнуть.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Никому не нужны, ушли за копейки ((
    Сейчас только на практичные велосипеды спрос.

    На днях, катали, и встретил катающихся парня с девушкой, на Швиннах-синглах. Парки закрыты, им пришлось ехать в обход парка, по неровной пешеходке через промзону (плохой и очень плохой асфальт, резкие узкие повороты, деревянные настилы вдоль строки, и пр.) - есс-но, они от нашего лимузина быстро отстали, ибо явные цивилы. Думаю, эта катушка их разочаровала, и не знаю, подумали ли они, что для трипов в таких условиях, велосипеды им нужны другие...
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Треснутый мениск не даёт даже быстро ходить
    А вообще как передвигаться получается?..
    Электробайк без педалей не вариант завести?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.04.2020 в 13:52.

  5. #3295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    а я пока так и не решился на лечение т.к результат 50% на 50% со слов врачей.... вот и повисло решение, плюс деньги, реабилитация с костылями....
    а какое лечение предлагают?
    операция по удалению не вариант, имхо

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Электробайк без педалей не вариант завести?
    с ними, правда, возникают уже вполне серьезные риски - как на бензиновом "мопэде"
    http://surron-russia.ru/

  6. #3296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    с ними, правда, возникают уже вполне серьезные риски - как на бензиновом "мопэде"
    http://surron-russia.ru/
    Необязательно же заводить себе такой тяжелый косплей мотоцикла)
    Взять за основу обычный круизер, или что-то вроде Каннибала, и электрофицировать небольшим мотором. За скоростью и мощностью гнаться, имхо, не стОит. Главное - аккумулятор нужной емкости, соответствующий желаемой дальности пробегов.

    Если хочется скорости и мощности, тогда уже, имхо, полноценный мотоцикл брать. Тем более, мощный электробайк также требует прав, как мопед, и никак не годится для велопрогулок по парковым зонам, пешеходным зонам, набережным, и пр.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.04.2020 в 13:37.

  7. #3297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если хочется скорости и мощности, тогда уже, имхо, полноценный мотоцикл брать.
    Это правильная мысля
    wild-hogs-lg.jpg

  8. #3298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Это правильная мысля
    Я бы ездил на мото, но сейчас уже не те времена мото-свободы, что были до 90-х включительно) Имхо, нынче трафик на дорогах неприятный; и на мото-свободу, ПДД уже не смотрят сквозь пальцы (а вот фиг в наших краях под кирпич, или по лесной дорожке проешь без потенциального страха перед лесниками или местным ДПС и ППС, а главное - камерами)); и обстановка вокруг дорог (та, что видишь по ходу "в окно") неинтересная.
    Да и, приезжаешь куда-то, что бы "мир посмотреть", а там все то же, что здесь: подход к жизни, и люди, уже почти не отличаются.

    Так что, вместо дальнобойных поездок, я вникаю в нюансы, а коли все везде почти одинаково, в них вникать можно в любом месте, но, по определению нюансов, нужно это делать неспешно, неторопясь, и с возможностью проехать по любому двору и пр.= велокруизеринг как раз для
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.05.2020 в 13:54.

  9. #3299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да и, приезжаешь куда-то, что бы "мир посмотреть", а там все то же, что здесь: подход к жизни, и люди, уже почти не отличаются.
    А я люблю дальние поездки (на авто) - все равно и места, и люди, пусть немного, но другие
    Но на мото, думаю, было бы интереснее, чем на машине

  10. #3300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А я люблю дальние поездки (на авто) - все равно и места, и люди, пусть немного, но другие
    Но на мото, думаю, было бы интереснее, чем на машине
    А я, наверное, постарел))
    Хотя, осталось две крайности: лень куда-то ехать вообще, или, если уж ехать, то "с музыкой", то есть, агрессивно. На велосипеде, когда прёт, так и езжу (ну, как способен)). Но на велосипеде, агрессией я никому сильно не мешаю (почти никогда)), а на мото если буду ездить, как ездили в 90-е - при нынешнем трафике, это будет трэш))
    Нечасто, но регулярно вижу аварии "..., а мотоциклист не успел затормозить", и эти аварии отбивают желание ездить сейчас
    на мото по дорогам.
    А ездить чинно и ровно, не привлекает
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.05.2020 в 23:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51