Круизёр клуб - Страница 324
+ Ответить
Страница 324 из 341 ПерваяПервая ... 24124224274294314319322323324325326329334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Каннибал - штука занятная, но на бордюр не заедешь и радиус разворота ппц
    И никаких лайфхаков?

    Я Каннибалы и Свичблейды видел со стороны на свободной ровной дороге - нередко, ехали очень даже бодренько (без мотора, это точно), быстрее, чем ездят 95% мтв там же. Вот только видел я их недолго, встречно, поэтому не могу сказать, это были недолгие спурты, или они могут такой темп держать сколь-нибудь долго?..

  2. #3232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ехали очень даже бодренько (без мотора, это точно)
    Действительно, бежит довольно бодренько (скорость не скажу, не замерял). Поездка протяжённостью 30-40 км по городу - не напрягает.
    У моего Switchblade вес под 30 кг. Может и в этом причина - потому что тяжеленный гатт? Как тот "горный тягач", которого в гору - хрен затянешь, с горы - хрен остановишь
    Не могу однозначно сказать - что мне в нём нравится (наверно комфорт в первую очередь), но избавиться от него (продать его) желаний не возникало ни разу.
    Перебрал планетарку (поменял смазку), поставил удобное седло, заменил задний обод на усиленный широкий. Ну, то есть, "подогнал под себя".
    P.S. И да, какие "спурты"? Это всё-таки не спортивный снаряд, это для души.

  3. #3233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот только видел я их недолго, встречно, поэтому не могу сказать, это были недолгие спурты, или они могут такой темп держать сколь-нибудь долго?..
    я на ём тоже сильно долго-то не катал
    а бодренько - это как было, за 30 км/ч?
    имхо - из-за вальяжной посадки на нем сложнее, чем на более привычном классическом круизере, въезжать в гору, или долго крутить в повышенном темпе
    рама низко, на педальках не привстанешь, длинный
    оно сделано чисто для неспешной прогулочной езды по по-европейски ровной местности с хорошими дорогами
    посадка удобная, вид зачетный - что еще нужно

  4. #3234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    а бодренько - это как было, за 30 км/ч?
    Это чуть быстрее большинства катальцев: большинство катает вокруг 20-24 км\ч, а те чопперы, что я видел, ехали вокруг 26-28. Да, всего-то на несколько км\ч быстрее, но мы ж тут не новички, и знаем, чего стОит + несколько км\ч крейсерской скорости, тем более, на подобных байках)
    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Это всё-таки не спортивный снаряд, это для души.
    Но все-таки хочется не только казаться
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    вид зачетный
    , но быть зачетным, то есть, удивлять не только внешностью байка, но и способностями ехать

  5. #3235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    но быть зачетным, то есть, удивлять не только внешностью байка, но и способностями ехат
    это не к чопперам - это лучше к более классическим круизерам
    этот поедет:
    felt_1.jpg
    а этот неа
    felt_2.jpg
    Последний раз редактировалось Kachan; 03.08.2019 в 17:45.

  6. #3236

    По умолчанию

    Решился продать свои круизеры. Пантеру красную 2011 год за 20 тысяч и Клайд 2006 год за 25 тысяч, желающие найдутся? Состояние отличное , оригинальное без тюнинга! Есть царапки и потертости незначительные, но это для совсем эстетов, которые смотрят с лупой))

    На Авито и тд, да можно завесить, но хотелось бы найти желающих напрямую без объявлений.

    Треснул мениск, больше кататься не могу(((. Закончилось моё велоприключение...
    Последний раз редактировалось Volter; 10.09.2019 в 20:16.

  7. #3237

    По умолчанию

    От чего травма?

    Так дорого не уйдут. Хорошо если вдвое меньше. Тем более, конец сезона.
    А мотор поставить?.. Круизеры же под моторы как раз: прочные, устойчивые, и даже выглядят, с моторами, не так глупо, как спортивный, или городской, байки.

  8. #3238

    По умолчанию

    Мениск треснул просто вот так на ровном месте. Я уже у двух разных врачей был, сказали, что причин много может быть и какая именно неизвестно. Мне самому непонятно, я спортом давно не занимаюсь, почти как старик живу без каких либо физнагрузок и вот раз и треснул. Ну кроме велика, всегда катался по вечерам , наверно в неправильной посадке и есть причина беды( Момент я этот почувствовал, хотя день был ну совсем обычным, ничего припомнить не могу, вернулся домой и тут нога разболелась и так пару дней... как синяк чувство было. А потом стало ныть под нагрузкой и от хотьбы. Врачи мне точного не сказали, посмотрев мрт , решай сам говорят насчёт операции, шанс 50 на 50, может лучше быть, а может после операции ничего не изменится. Буду искать толкогово врача теперь по отзывам...

    Насчёт велов, ну за 10 конечно жалко, пусть тогда пока постоят. Я кстати сильно был в теме круизеров, и в жуткий мороз под новый год купил Клайд с рук, ехал по сугробам на сликах, какой там сезон, вот он всплыл, и тут всё, бежать!, надо покупать. Хотелось бы найти такого же "чекнутого"))) для своих крузаков.

    Моторы можно.... Но я не смогу сам построить, а просить кого то дмаю приличых денег стоит, да и уже не то это, с мотром.

  9. #3239

    По умолчанию

    Причину травмы вычислять будешь?
    Вообще, "без физнагрузок", и круизеры - это слишком суровый переход от расслабленности к нагрузке. Я вот езду на Танго давно ограничиваю, чередуя с ездой на мтв-тандеме: ноги на мтв работают заметно по-другому. Почти победил желание поднять у Танго передачи: тогда на нем можно было бы катать быстрее, но нагрузка на колени и сердце еще повысилась бы, а я уже совсем не молод))

    Вчера, кстати, видел "чекнутого" на каком-то очень кастомном чоппере. Очень редко последнее время таких вижу. Ехал он, опять очень)) медленно, слишком медленно для той дороги, наверное, устал) Наверное, к Параду готовился. Но честно говоря, имхо, но выглядело все это, снова очень)) архаично.
    Обычные круизеры на улицах мне иногда попадаются: изредка - пафосные типа оранжевой Электры с кремовыми крыльями, которую усиленно педалит молодая девушка (со спортивной фигурой, кстати), чаще - обычные Швины и Тауни, на которых явно выехали в ближайший парк, и не дальше. И, судя по реакции окружающих, всем уже пофиг на экстерьер круизеров. На наш тандем тоже уже не смотрят, как на круизер: судя по коротким разговорам в дороге, по случаю, с обычными людьми - то, что это тандем, людей занимает, а то, что круизер - неважно. Так что, найти покупателя на, именно, круизеры -

    Круизер с мотором - это не стыдно, а, по современной тотальной моде на электроповозки, даже рядом с трендом будет)
    Мотор не обязательно строить самому - можно же найти хотя бы тут, на веломании, энтузиастов, которые помогут. Или заказать "под ключ", хотя бы в тех же Соколях у механиков. Но цена на моторы, да, немаленькая.
    Хотя, для начала нужно определиться, какой ресурс хода оптимален.
    Единственный недостаток: если мотор не совсем лайтовый и "до булочной и вокруг клумбы", масса будет фактически неподъемная, со всеми вытекающими.

    А вот на этом мероприятии https://news.mail.ru/foto/699062/969543/ (которое мне, по стилю, и креативности, очень даже нравится)) если посмотреть фотки (не только в этом репортаже), видно немало круизеров По-моему, круизеры заняли свое место в пост-киберпанке)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.09.2019 в 13:16.

  10. #3240

    По умолчанию

    Вычислить все же хотелось бы, чтоб не повторять ошибки, но это не главное. Сейчас надо понять нужна ли операция или можно подождать. Если ждать, то чего, когда ещё больше треснит и уже не согнуть ногу, этого боюсь...

    Тоже заметил, что популярность круизеров упала....
    Последний раз редактировалось Volter; 13.09.2019 в 05:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51