Круизёр клуб - Страница 321
+ Ответить
Страница 321 из 341 ПерваяПервая ... 21121221271291311316319320321322323326331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,210 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, и на артроз провериться.
    Да, в 38 уже есть такая вероятность

  2. #3202

    По умолчанию

    sekine-mens.jpg

    Привет. Приобрёл вот такой круизер Norco Sekine: https://www.norco.com/bike-archives/2009/sekine-mens/

    Выпущен в 2009. Достался почти новым. Рама алюминевая, вилка стальная, трёхскоростная планетарка. Ещё ни разу не катался на нём. Последние десять лет ездил на хардтейле GT.
    Возникли вопросы: какая на нём правильная посадка? Ноги должны полностью выпрямляться? Высота руля, угол наклона? Давление в шинах? На небольшие бордюры заезжать не возбраняется?
    Мой рост около 180см, вес примерно 67кг.

    Буду благодарен, если Круизёр клуб ответит на мои вопросы.

    Спасибо.

  3. #3203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischgreif Посмотреть сообщение
    какая на нём правильная посадка? Ноги должны полностью выпрямляться? Высота руля, угол наклона? Давление в шинах? На небольшие бордюры заезжать не возбраняется?
    Да, ноги должны полностью, как на обычном байке, иначе, суставы коленей спасибо не скажут, на круиезере только на них все держится))
    Высота руля, угол грипс - по вкусу: можно задрать до предела, завалить грипсы на себя, и сидеть like a boss, но тогда бодрый разгон, и любой апхил, будет туг. Чтобы было бодрее, стОит сделать так, чтобы нужно было немного, но заметно, тянуться за хватом на руле. С вашим рулем, для этого придется вывернуть руль вперед, чтобы грипсы завалились градусов на 35, хват получится не классическим, но зато динамика байка будет лучше.
    В общем, выбирайте, что в приоритете: плавный матрасинг = руль выше, или просто езда, как на дорожнике = тогда, для начала я бы опустил вынос до середины, и отогнул руль до того самого угла грипс в 35 градусов, и если хват устроил бы кисти рук, то так и оставил.
    Давление в шинах - чем выше, тем, есс-но, лучше будет катить, ограничено только комфортом, то есть, зависит от мягкости вашего дивана, под весом 67, конусные пружины могут работать плохо (они обычно на бОльший вес рассчитаны). Как работает ваша передняя пружина-"кипятильник", по фотке предсказать не могу, но, судя по конструкции седла, должна работать хорошо?..

    Круизер красивый, особенно юбки на крыльях и шины с white wall Кожух цепи, на фотке, только что-то слишком задран над звездой, нефеншуй.
    Багажник, брызговики, планируются?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.03.2019 в 11:31.

  4. #3204

    По умолчанию

    DSC_0726.jpg
    DSC_0725.jpg
    DSC_0727.jpg

    Спасибо за исчерпывающий ответ.
    Седло отличается от фото в каталоге. Кипятильника, к сожалению, нет. Довольно жёсткое. Багажник, брызговики пока не планирую. Есть корзина на руль, но тоже не хочу.

  5. #3205
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Horizon 3.4 upgrade
    Адрес
    Москва. Люблино.
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Есть круизёр с трёхступенчатой планетаркой.
    По-случаю досталась недорого новая восьмиступка.
    Вопрос: во сколько мне обойдётся замена? Я имею в виду, приобретение спиц, шифтера и прочей фурнитуры. Ну и стоимость работы приблизительно. Если кто в курсе, сориентируйте, плиз.

  6. #3206

    По умолчанию

    Ershovich, тут можете спросить https://forum.velomania.ru/showthrea...80%D0%B8%D0%B8
    Я не в теме планетарок почти (у меня есть две разные трешки, обе не катят, поэтому не люблю планетарки))

  7. #3207

    По умолчанию

    А вот каму нуны абада с этого милого чоппера? Недораха.

  8. #3208

    По умолчанию

    подскажите присмотрел вот эту модель Stinger Toledo 26 2018 21к.р. круизер алюминь 3ст планетарка регулировка руля по вылету вроде вилка передняя амортиз. смущает только рама 18 макс на мой рост 183 а если я потом удлинитель подседельный докуплю нормально ездить буду ? спс

  9. #3209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вайтнерович Посмотреть сообщение
    Stinger Toledo 26 2018
    это не круизер, а просто комфортный дорожник. Амортизатор на нем нафиг не нужен, если вы не собираетесь тупо (тараном, т. е. не дергая переднее колесо) въезжать на бордюры. Да и в этом случае такой муляж вилки вряд-ли будет хоть сколь-нибудь отрабатывать этот "таран".
    Удлиненный подседельник стОт купить сразу, езда на полусогнутых коленях обломает удовольствие от катания в первую же поездку, а если вы поднимете стоковый штырь выше предельной отметки, может обломать и т. н. пенёк рамы))

    С вашим ростом, возможно, стОит посмотреть на велосипед с колесами не 26, а 27,5". Есть и круизеры на таких колесах. У Швинна, например, в прошлом году были мультиспиды: Хорнет с 3 ск. планетаркой, и Пантера с 7 ск. перекидкой.
    Вот смотрите на эту фотку tour_img-428021-148.jpg: высокий парень на классическом круизере. Выглядит так, как будто круизер ему заметно мал. Подседельник у него наверняка стоковый = не позволяет распрямлять колени.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.03.2019 в 03:11.

  10. #3210

    По умолчанию

    Удалено, дубль, новый сервер пока косячит)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51