Круизёр клуб - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 341 ПерваяПервая ... 15115215265285305310313314315316317320325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    не знал что проблема руля так легко решаема, всегда приходилось тянуться к рулю и длины не хватало по отношения к седоку.
    Не понял.
    С длинным выносом приходилось тянуться к рулю, а с коротким не приходится?..


    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    тема заглохла,
    потому, что это веломания: тут даже те, кто про себя считает матрас достойной катушкой, вслух вынужден делать вид)) что матрас - это неприлично)
    Поэтому я, в старт-посте, заявил, что тема сначала про технические особенности
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    - достоинства и недостатки
    - прокачка
    - круизер vs. что-то еще
    - это хоть как-то вяжется с духом веломании. А потом уже про дизайны и пр. фломастеры.
    И если честно, мне круизера, для моих катушек, совсем не хватает, поэтому я в разных темах бываю, в разных стилях, и на разных байках, катаю)
    И, см. ниже:


    С другой стороны, вроде все растабайккерские и хипстерские велотемы сейчас заглохли, везде по сети: поколение, которому нравились эти байки, выросло и переросло регулярные покатушки, а новое поколение олдскул не ценит потому, что "порвалась связь времен"(с), рок-н-ролл и прочая культура, неотрывно связанная со стилем вещей (в том числе, средств передвижения)) - не их музыка, и все такое. Сейчас в моде не конкретный стиль, а, в первую очередь, утилитарность. Которой круизер, к сожалению, похвастаться не может.
    Возможно, меня тоже несет течением современной моды. Олдскул я люблю, но как-то камерно, что-ли... Или как любят природу в заповедниках: там природа ведь не сохранилась бы, если бы не была заповедной... Sad but true.
    Говоря словами персонажа одной их моих любимых олскульных игр : "Покойся с миром, наш железный друг, ты оказал нам неоценимую услугу. А через мост мы поедем на более привычных транспортных средствах"))



    Ближе к теме: Не, мои лимузины живы и почти здоровы)) Хочу, на зимний, красные крылья (взамен проржавевших и помятых)), но, оказывается, это редкость Еще год назад видел живьем в магазине вишневые пластиковые SKS (да, пластик на круизе не труЪ, но выглядели они, имхо, норм., не как спортивные), надо было хватать и убегать. А сейчас встречаю только скучные - черные и серебро. )

    Позитивчик (кто еще не видел)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.12.2018 в 23:42.

  2. #3142

    По умолчанию

    Эта тема по круизеры по сути на троих-четырёх людях держится, и новых нет. Я тоже к сожалению понял круизер вообще нигде не обсуждают , на растабайке тишина обычно, и там моя тема висит которую я написал чуть ли 10 лет назад, движения никакого). А какой нибудь сайт ещё про круизеры... вроде нету.

    Мне хватает круизера и другие велосипеды не нужны. Вот фэтбайк это наверно единственный раз когда захотел что то новенького, поэтому я купил не Электру фэт, а с больишим уклоном в мтв Тексед, но понял что руль рога и немного загнутая рама под круизер все же не делает его круизером, пришлось продать. Хотя с большим сожалением продал, привязываюсь сильно, как к другу))

    Насчёт выноса, да короткий в длину, а не в высоту. Если покупать руль другой формы, то проблему не решить, из-за того что рулить ещё более большим рулём сложней, радиус поворота и устойчивость падает, хотя есть свои плюсы конечно, но это не оптимальный вариант на каждый день. Кстати такого решения в заводской комплектации я не встречал, всегда вынос выгнут вперёд (кружком обвел место) не знаю, вроде у меня руки вполне стандартной длины)) не гигант)) и рост 176 см вполне обычный, но вот такой нюанс, а так портит всё.
    Последний раз редактировалось Volter; 19.12.2018 в 05:11.

  3. #3143

    По умолчанию

    А насколько я мимоходом общался с круизеро- и чопперо-водами, им особо нЕчего интересного сказать про велосипеды. Наверное, их цимес просто в том, чтобы можно было пить пиво за рулем)) сесть, и ехать, а не обсуждать)) Катать, а не обсуждать - это тоже старая школа. И как велосипедисты жили без интернета?.. Раньше ценными были места, которые ты проехал на байке, а сейчас, ценность этих мест сильно подвинул сам байк ))

    Я кажется, упоминал тут уже: несколько лет назад наш лимузин догнал парень на хорошем породистом круизере, и пригласил нас на свой сайт, который должен был быть гнездом катающих на круизерах по городу. Название сайта он сказал и повторил, но я, конечно, его почти сразу забыл. Но вот нафиг мутить свой ресурс, если есть, например, демократичный Катушкин?.. Приходи туда, и заявляй круизерную тусовку на районе. Хочешь - регулярно забрасывай удочку в ленте покатушек, а есть там и другие варианты найти круизероводов. А если очень хочешь - додумайся поискать круизероводов на Веломании, и не просто поискать, а вбрось интересные, соответствующие по стилю круизерному настроению, маршруты (не банальные типа "катаем по набережной до Парка Горького"), и пр.
    Но - то ли круизероводы не дозрели умом до таких простых решений, то ли их на район - пять с половиной, и все катают редко и никак

    ЗЫ. Складник https://www.avito.ru/sankt-peterburg...noy_1004179099) Если бы продавался не в Питере, а тут рядом, я бы наверняка купил. Неплохая философия: в выходной день, закатить складник в метро, уехать на другой конец города, и там поматрасить по спальным райончикам и местным паркам, а может, и в местный пригород выехать У этого круизерного складника явно не хватает феншуя вместо нижней трубы, я бы там какое-то наполнение придумал, типа какой-нибудь сумки оригинального дизайна.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    загнутая рама под круизер все же не делает его круизером,
    В смысле, не катит?

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Кстати такого решения в заводской комплектации я не встречал, всегда вынос выгнут вперёд (кружком обвел место)
    Тебе нужен вынос еще длиннее вперед, чем на фотке у Швинна?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.12.2018 в 21:49.

  4. #3144

    По умолчанию

    В высоту важно, а вот в длину нет. Идеальный вариант на фото.
    Ставится только на ситибайки в базе, но и то не на все, на другом виде велика не встречал такого.

    Ещё про треснутое седло вспомнил, что не от веса всет ки трескается, а просто потому что пластик гнется постоянно когда сидишь на нем, и со временем если гнуть много раз одно и то же место, оно трескается. В этом плане более мягкий пластик как например у Швина, служит дольше намного. Больше не буду покупать с мелкими пружинами по середине, там пластик как камень, он слаб на давление и лопается быстро.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    В смысле, не катит?
    Да, на словах сложно объяснить, то что обычно на круизере чувствуешь нету, может из-за больших колёс... И дизайн мне ещё очень важен, а тут всет ки другое, что интересно у круизера жирные покрышки и это очень ему идёт и мне нравится, но вот все же колёса от фэта это уже перебор. Теперь точно не куплю фэт пусть даже от Электры, не моё.

    Насчёт складника, но из-за базы короткой теряется много, и вроде там 24 колёса, нет?
    Последний раз редактировалось Volter; 19.12.2018 в 05:52.

  5. #3145

    По умолчанию

    Вот это оригинал с завода, сразу видно изгиб приличный и короче в высоту.
    Последний раз редактировалось Volter; 19.12.2018 в 05:43.

  6. #3146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант на фото.
    Ставится только на ситибайки в базе,
    У меня такой на заднем руле швиновского лимузина, но, вроде, по высоте короче. Могу вытащить и померить длину, ради интереса.
    Высокие выносы, на серьезные (то есть, дОлжные выдерживать любое обращение. Круизеры, в отличие от ситибайков, должны выдерживать дурацкое обращение: в прокатах, когда пьяный приятель взял покататься, девушка уронила, и пр.)) байки не ставятся, думаю, потому что они, бывает, гнутся, если байк падает.
    Вот и этот задний вынос на моем самом старом лимузине, который падал не раз, уже получил трещину между головкой выноса и трубой (треснула труба, поперек), и теперь держится только на сжатии болтом. На заднем неподвижном руле тандема, такая поломка не так критична, но под нормальный ведущий)) руль такой вынос ставить нельзя. Непрочный он.
    И, короткий вынос руля вперед - чаще, при значительном повороте руля, грипсы будут тыкаться в ноги - это опасно.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    то что обычно на круизере чувствуешь нету,
    Ну так чего нету? По мне, главное ощущение от круизера находу - можно сидеть и крутить, расслабившись. Если колеса фэта не катят по инерции, то крутить приходится в полную силу, поэтому не расслабишься. Не то объяснение?

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Насчёт складника, но из-за базы короткой теряется много, и вроде там 24 колёса, нет?
    Кстати, не подумал, а может действительно 24"... Вечером прикину по картинке, относительно длины шатунов.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.12.2018 в 15:51.

  7. #3147

    По умолчанию

    Пока прочность выноса точно не знаю, катаюсь около 4 месяцев, один раз круизер упал и прямо выносом об камень и ничего только царапина. Но кстати сделан он странно, из двух частей))) там где в раму из стали, а в том месте где руль крепится из алюминия))

    Насчёт фэта, не только колёса, но рама и коротка была. Вроде весело по началу, но релакса на ходу, лёгкости, как от обычного классического круизера нет. Скорее больше на мотик похоже, но с педалями. Радует что вроде как двигаешь такую махину своими силами... рулишь так с тяжестью в поворот и в лоб бордюринг )) но со временем проходит кайф, может уже привычка кататься по другому.
    Последний раз редактировалось Volter; 19.12.2018 в 17:02.

  8. #3148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    сделан он странно, из двух частей))) там где в раму из стали, а в том месте где руль крепится из алюминия)
    В смысле, труба стальная, а головка на ней алю?.. Ну, это логично, для облегчения. Стальная головка будет очень тяжелой, полностью стальные выносы ставятся только на совсем бюджетные байки.


    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    но со временем проходит кайф,
    У меня такие ощущения были на фэте: "Я его разгоняю... Разогнал, поехали... Медленно. А еще разогнать?.. Разгоняю... Едем?.. Что-то не очень, надавлю тапки еще... Все равно как-то не катит... Еще поддавлю...")) При этом, фэт быстрее не разгонялся, и даже скорость ровно не поддерживал.

  9. #3149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле, труба стальная, а головка на ней алю?.. Ну, это логично, для облегчения. Стальная головка будет очень тяжелой, полностью стальные выносы ставятся только на совсем бюджетные байки.


    У меня такие ощущения были на фэте: "Я его разгоняю... Разогнал, поехали... Медленно. А еще разогнать?.. Разгоняю... Едем?.. Что-то не очень, надавлю тапки еще... Все равно как-то не катит... Еще поддавлю...")) При этом, фэт быстрее не разгонялся, и даже скорость ровно не поддерживал.
    Тяжело крутить это не проблема. Некоторым нравится ездить на мотоцикле с педалями на человеческой тяге, а не моторной))) Мне нравится именно велосипед, т.к это совсем другое... Поэтому фэт для асфальта неинтересен, то что только Электра (среди породистых) делает фэт круизер, раньше наоборот радовало, а сейчас понял, что не нужен такой вид круизера на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Volter; 22.12.2018 в 03:17.

  10. #3150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    а сейчас понял, что не нужен такой вид круизера на мой взгляд.
    В нашем городе - да. Я уже несколько лет о фэте думал, но в городе он реально нужен лишь изредка: пару дней после сильных снегопадов, и по весне, когда укатанный снег на парковых дорогах солнце промочит. Без снега, тоже не понимаю, зачем фэт, даже в окрУге 50 км от МКАД. Разве что специально сворачивать на нем с тропинок в болота.
    Но, чудес не бывает, и чтобы фэт лез по вяхкому хардкору, нужна спортивная посадка. При круизерной посадке, педалирование по вязкому рельефу неэффективно, даже на фэте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51