Круизёр клуб - Страница 293
+ Ответить
Страница 293 из 341 ПерваяПервая ... 93193243263283288291292293294295298303323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Нужен ещё длинней, иначе руки на руле слишком низко и посадка с наклоном вперед, что мне не нравится.
    Ну, колечками его можно на сантиметр поднять + с наклоном руля поиграть
    Еще выше - не видел
    Это руль надо менять, кмк

  2. #2922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    Так обо что стучит: конец конуса пружины стучит о гайку? Или пружина стучится в самом широком месте, о рамку?
    .
    Пружина стучит по штоку.
    Завтра откручу гайку штока, там посмотрим, как решение ещё одну шайбу подложить под гайку штока. На самом деле седенье дешевое можно сказать отслужило.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Ну, колечками его можно на сантиметр поднять + с наклоном руля поиграть
    Еще выше - не видел
    Это руль надо менять, кмк
    Да, но мне дизайн луна нравится)) а этот руль без сильных изгибов вверх, поэтому только выносом решить можно высоту. Некоторые, вверх задирают руль там где грипсы, пытаясь компенсировать высоту выноса, но руками держать так поставленный руль тяжело.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    От складного можно подпилив использовать, если найду нужный диаметр. Или просто катать пока не треснет )) но по идее метки соблюсти если все ок должно.
    Последний раз редактировалось Volter; 27.06.2018 в 16:12.

  3. #2923

    По умолчанию

    Всем привет. В наличии nirve pyro, с замененной 3-х скоростного стока на inter 8. Мучает меня ощущение того, что вел плохо едет. Причем это ощущение было еще до замены планетарки. Что мне нужно сделать, чтобы либо убедить себя, что все нормально, либо как-то что-то подрегулировать? А еще - при езде на 6 скорости иногда что-то трещит\щелкает во втулке периодически. Что с этим сделать можно? Заметил, что, вроде, при переключении вниз, тресков больше, чем если переключу вверх на 6-ую. На всех остальных скоростях все нормально работает. Имеет ли значение то, что переключатель на 7 скоростей, но, чтобы использовать верх, я настроил линии желтые не на 3-й, а на 4-й скорости. Поиском не нашел ответов. Подскажите, кто сможет.)

  4. #2924
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, во первых, с тех.вопросами по планетаркам лучше стучаться в эту тему.
    Плохо едет - ну, эт так-то субъективщина чистой воды. Круизеры сами по себе - не самые хорошо катящие машинки: вес, посадка, резина не самая "быстрая" (как по размерности, так и по качеству)... Всё зависит от того, с чем сравнивать. Может действительно какие-то проблемы, а может просто кажется. У планетарок Шимановских с новья обычно конус перетянут левый, надо посмотреть, может подрегулировать. Покрыхи можно побольше подкачать.
    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    при езде на 6 скорости иногда что-то трещит\щелкает во втулке периодически. Что с этим сделать можно? Заметил, что, вроде, при переключении вниз, тресков больше, чем если переключу вверх на 6-ую. На всех остальных скоростях все нормально работает. Имеет ли значение то, что переключатель на 7 скоростей, но, чтобы использовать верх, я настроил линии желтые не на 3-й, а на 4-й скорости.
    Шифтер 7-скоростной - от Inter-7? Это вполне может быть проблемой. В отличие от перекидок, практически все планетарки имеют неравномерный ход троса на разных передачах. Конкретно у Inter-7 промежуток между 5 и 6 передачами больше почти в полтора раза, чем между остальными. Тогда как Inter-8 он в этом месте совсем не нужен - у неё увеличенный интервал между 4 и 5. Так что неточное позиционирование передач из-за расхождений втулки и шифтера вполне себе влияет, и для втулки это не особо полезно. Кстати, у шимановских что семёрки, что восьмёрки, метки настраиваются штатно на 4 передаче. Так что ты скорее теряешь верхнюю передачу при такой настройке, как у тебя.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #2925

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Метку, действительно, настраивал на 5 передаче, чтобы включить свою 8-ю. Соответственно - проблемная скорость 6-я из 8. Примерно половину всего катания на этой скорости проходит. Что мне сделать, чтобы не усугубить? Перебирать у специалиста или самому можно? Не уверен что в Краснодаре найду нужного человека. inter 8, восьмискоростная у меня.

  6. #2926
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Что мне сделать, чтобы не усугубить?
    Ну, лучше всего найти родной шифтер от восьмёрки. Все остальные решения - либо неудобство, либо постепенная поломка втулки.
    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Перебирать у специалиста или самому можно?
    Если ничего не сломано, то лазить туда только за периодической проверкой/заменой смазки, там большого ума не надо и полная разборка не требуется. В случае каких-то проблем может потребоваться более серьёзное вмешательство, но, в принципе, и там архисложного ничего нет, только внимательность и терпение. Инструкций, и в картинках, и видео, в интернетах полно. С другой стороны, если в потрохах что-то реально сломалось, то мелких запчастей россыпью к Шиманам не найти (ну, кроме подшипников), всё равно потроха они продают целиком.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #2927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    как решение ещё одну шайбу подложить под гайку штока.
    Это ненужно, гайку можно дозатянуть, чтобы она зажала конец пружины. Повторюсь, там внутри вторая гайка, навернутая на шток до упора, между гайками - резьба.
    В общем, нужно проверить, не качается ли шток в пластике.

    Вынос на круизере, если он длиннее классики (тем более вот такой высокий, как на складнике с фотки), имхо, сильно нефеншуй, сразу напоминает дешевый колхоз. Я тоже за просто замену руля.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Плохо едет - ну, эт так-то субъективщина чистой воды. Круизеры сами по себе - не самые хорошо катящие машинки: вес, посадка, резина не самая "быстрая" (как по размерности, так и по качеству).
    Бывает, что планетарка плохо педалится. У мну плохо педалится немного б\у одна конкретная трешка нексус (сравнивал с другими планетарками). Именно плохо педалится, то есть, когда крутишь, чувствуешь, как будто то ли чуть зажаты подшипники, то ли еще что-то такое Причем, чем быстрее крутишь\скорость, тем тУже педалится. А свободный ход (катить по инерции, не крутя педали) норм, и на весу колесо крутится норм. Перебирал на другую смазку, игрался люфтом - эффект не меняется. Насколько я понял, покрутив в руках разобранные потроха, там узел сцепления https://forum.velomania.ru/attachmen...8&d=1521531211 под нагрузкой почему-то сам себя затирает. Возможно, поврежден перегрузкой, или еще что-то (первым владельцем этой планетарки был шоссер, возможно, он ее как-то сильно напрягал)).
    А трешка срам у меня притерлась и поехала только после ~ 2 000 км, до этого катила вязко.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.06.2018 в 09:54.

  8. #2928

    По умолчанию

    Я вернулась))) конечно же я ошиблась, не о перья бьется крыло, а об усы. Приклеила в эти места толстый флис и все прошло. Педаль тоже вылечили, а вот треск нет. Мастер говорит, что не слышит, другой говорит, что треск планетарки суховат, как будто смазки нет, но лезть в неё не хочет. А мне кажется из кореточного узла звук...

  9. #2929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Птицца Посмотреть сообщение
    А мне кажется из кореточного узла звук...
    Треск планетарки, и каретки, сложно перепутать. Планетарка с не убитыми подшипниками трещит собачками, и очень равномерно. При плохой настройке переключения скоростей - ритмично щелкает.
    В районе каретки с не_убитыми подшипниками, бывает скорее не треск, а глухие щелчки, и они должны быть тоже ритмичными, "один оборот шатунов - один щелчок". Причина - где-то ослабла резьба (собственно в кареточном стакане, или шатун-ось, или педали-шатуны. Пробовали подтягивать все эти резьбы?
    Если же треск неравномерный и больше похож на хруст и пощелкивания, то это либо убитые подшипники (во втулке, каретке, педалях), либо, касаемо каретки, + снова, каретка недотянута в стакане.

  10. #2930

    По умолчанию

    А меня достают скрипы (тихие, но я-то слышу ), кажись, перьев об крыло в месте крепежа
    До установки переднего крыла посторонних звуков не было.
    Надо изоленту чтоль (синюю, канеш ) между перьями и крылом приклеить

    Птицца
    Каретку я на Скуллсе на второй сезон поменял на Шимановскую UN55 - родная там совсем простенькая
    Последний раз редактировалось Kachan; 02.07.2018 в 16:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51