Круизёр клуб - Страница 292
+ Ответить
Страница 292 из 341 ПерваяПервая ... 92192242262282287290291292293294297302322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2911
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Хотя, в плане пользования - наверное самый удобный вариант.
    В плане незагрязняемости - точно лучший.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #2912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Седло не люфтит там, не стучит, как на ходу, если просто рукой сильно подергать вверх-вниз?
    Горизонт седла, если смотреть сзади, не перекошен?
    Горизонт ровный, не перекошен. Сдвинуть так и не удалось как не пробовал, но причину понял. Оказалось это сам винт который в пружине, задевая резьбу винта пружина издаёт звук как щелчок при сжатии, как бы цепляется, а потом соскальзывает.


    Нашёл в продаже круизер фирмы Phat, дизайн немного шокировал, все же на любителя.
    Последний раз редактировалось Volter; 26.06.2018 в 16:02.

  3. #2913

    По умолчанию

    Кстати последнее время стал экспериментировать с рулями. Пока так и не смог удобный подобрать, раньше как не заострял внимание, а сейчас появилось желание построить круизер под себя, главное при постройке не должен пострадать круизерный стиль, поэтому всё от мтв сразу отметаю. Руль луна мне нравится, хотя тут важна ширина))) слишком широко удобней ехать прямо, но в поворотах равновесие сложно удержать) поэтому каждый маневр напрягает, золотой середины нет. С рулём рога или чоппер сразу руки вверх и как бы сверха рулишь, тут есть эффект настоящего чоппера, но я устаю от такой посадки. Все же широкая луна наверно самый лучший вариант, но тут есть проблема вынос руля очень короткий по высоте. Я ставлю до меток на выносе, и спустя неделю стали звуки треска появлятся ну и качается руль при сильном нажатии, где бы найти длинный вынос по высоте, вот думаю.... от складного бывают длинные может попробовать хм))

  4. #2914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    где бы найти длинный вынос по высоте, вот думаю....

    skulls_9.jpg

  5. #2915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Оказалось это сам винт который в пружине, задевая резьбу винта пружина издаёт звук как щелчок при сжатии, как бы цепляется, а потом соскальзывает.
    В смысле, шток?..
    Пружина на конце штока должна быть зажата между двумя гайками, одна из них внутри конуса. Гайки не затянуты, что ли?

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Нашёл в продаже круизер фирмы Phat, дизайн немного шокировал,
    Моим коленкам бы бак мешал. Я себе пантеру https://schwinnbike.ru/shop/cruisers...gears/panther/ не купил из-за этого.

  6. #2916
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я себе пантеру https://schwinnbike.ru/shop/cruisers...gears/panther/ не купил из-за этого.
    Там вроде не больно широкий.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #2917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Там вроде не больно широкий.
    Достаточно широкий, чтобы коленки встречались с ним, если не сидеть по стойке смирно) У меня коленки болтаются, я люблю расслаблять четкость движений, когда байк хорошо катит)
    Хотя жаль, ящик понравился, мне такой функционал был бы полезен) Только пришлось бы обклеить изнутри толстым поролоном, фактически, заполнить им весь объем, чтобы вещи не тряслись.

  8. #2918
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Проще какие-нить утяжки смастрячить, чтоб вещи закреплять. А умягчитель можно тонким слоем.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #2919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле, шток?..
    Пружина на конце штока должна быть зажата между двумя гайками, одна из них внутри конуса. Гайки не затянуты, что ли?.
    Гайка сверху не видна, но снизу все прикручено. Я сам не понимаю почему задевает, получается ходит при сжатии неровно

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Нужен ещё длинней, иначе руки на руле слишком низко и посадка с наклоном вперед, что мне не нравится.

  10. #2920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Проще какие-нить утяжки смастрячить, чтоб вещи закреплять. А умягчитель можно тонким слоем.
    Долго и с думалкой "как" ими вещи закреплять. Между листами поролона зажать проще: просто положил вещь, и крышку закрыл. Минус будет один: в дождь поролон намокнет, и все вещи в нем, есс-но, тоже будут щедро мокрыми) и чтобы высушить поролон, придется сушить бак открытым.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Гайка сверху не видна, но снизу все прикручено. Я сам не понимаю почему задевает, получается ходит при сжатии неровно
    Так обо что стучит: конец конуса пружины стучит о гайку? Или пружина стучится в самом широком месте, о рамку?

    Там еще может сам шток слегка выкрутиться из пластиковой основы седла, он туда тупо вкручен. Похоже, изнутри седла просто гайка (я пока ни одно седло не распотрошил, но штоки, на седле со сломанной рамкой, сняв пружины, крутил), может, поэтому все и стучит. Проверить, открутился и люфтит ли, в пластике, шток, можно, заметно ослабив, а лучше открутив, гайку, зажимающую конус пружины. Можно совсем открутить гайку, пружина этой гайкой никак не сжата, обратно собрать легко. Но если гайка пойдет откручиваться вместе со штоком, шток нужно удержать (пассатижами сквозь пружину, например), иначе он совсем выкрутится из пластика, и потом в ту самую возможную, внутри седла, гайку, его закрутить может быть непросто, если гайка там сместится.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.06.2018 в 03:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51