Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках) - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101518192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 204

Тема: Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках)

  1. #191
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    а вы какие тепловые маски пробовали и через сколько начала горнолыжная маска запотевать?
    Кстати, как ваши очки, которые вы купили на Али? За истекший месяц много в них катались на веле? В маске, без? Запотевают?

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Кстати, как ваши очки, которые вы купили на Али? За истекший месяц много в них катались на веле? В маске, без? Запотевают?
    Увы немного, работаю сейчас по большей части на удаленке (а катался я как раз на работу в большинстве случаев), то мало поводов прокатиться, то погода нелетная. Пару раз еще ездил, 1 раз не запотела вообще, минут 40 поездки в -15. А вот второй раз мне надо было заехать за заказом, дорога была хреновая, был очень рыхлый снег, юзил постоянно, вспотел в общем, туда все норм с маской. Пока поднялся за заказом, там все проверял, складывал в рюкзак стало еще жарче и вот когда поехал обратно, маска уже вспотела. Но я грешу на то что было жарко, от меня парило, снимал маску и потом заново одевал.
    Последний раз редактировалось Avegga; 24.02.2021 в 17:51.

  3. #193

    По умолчанию

    Avegga,
    В том то и беда всех масок. Пока лайток, они не потеют, а как ситуация напряженная, лезешь в гору, когда скорость мала, а нагрузка максимальная, воттут они потеют абсолютно все. "Непотеюшие" меньше конечно, но все равно, рано или поздно, в самый неподходящий момент затягивает. Я так чуть не влетал несколько раз.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Avegga,
    В том то и беда всех масок. Пока лайток, они не потеют, а как ситуация напряженная, лезешь в гору, когда скорость мала, а нагрузка максимальная, воттут они потеют абсолютно все. "Непотеюшие" меньше конечно, но все равно, рано или поздно, в самый неподходящий момент затягивает. Я так чуть не влетал несколько раз.
    так я же написал, это произошло после того, как я снял ее и зашел в теплое помещение. А пока ехал туда все норм было, лицу комфортно (это телу жарко было), а после тепла на лице была испарина, это я думаю и повлияло. Не успел и полкилометра отъехать от туда
    Последний раз редактировалось Avegga; 24.02.2021 в 21:09.

  5. #195

    По умолчанию

    Avegga,
    Тот же самый эффект когда ты сильно вкручиваешь. Ибо нельзя одется так, что бы не потеть вообще.

    Даже визор иногда затягивает паром от тела)))) там просто есть возможность временно посмотреть под стеклом, чуть задрав голову. Или просто, даже не задирая, ту часть дороги, что непосредственно перед велом ты видишь всегда. А при езде в гору, именно когда максимальные шансы что стекло затянет, так вообще дорогу лучше видно чисто геометрически)))

    А ваш случай лишь подтверждает.
    ] Просто запотевание вызвано не высокой нагрузкой и обильным потением, а тем что были в тепле. Просто это легко преодолеваемо. Достаточно минутку постоять на морозе не одевая маску и все придет в норму. Заодно и вел охладится и к нему снег не будет прилипать.
    В движении нет возможности остановиться на подъеме и отдыхать каждый раз. Расстегиваться бесполезно, ещё больше пара от тела прорывается на стекло. Фактически только снятие маски на время подъема и ещё минуту- другую уже после подъема на скорости проехать. Но как бы удовольствие в метель ниже среднего...

  6. #196

    По умолчанию

    Сделал короткую (30минут) поездку при -14 с таким Хорошим ветерком. Здорово все таки дышать теплым воздухом и не заливаться слезами от ледяного ветра)

  7. #197

    По умолчанию

    Тожо добавлю - уже которьій сезон катаю в "обычной" лыжной маске. Вид конечно забавньій, но в остальном супер. И доп. затрат никаких нету, т.к. маска и так в хозяйстве. Если не хардкорить, то без недостатков. Всяко лучше спец-очков, которьіе под зиму еще и покупать нужно.

  8. #198

    По умолчанию

    "ЗИМА БЛИЗКО"

    А значит тем, кто продолжит ездить в холода...зимой... пора задуматься об утеплении) И вот как альтернатива, правда недешевая, всему что предлагалось ранее, в том числе мною) Посмотреть видео

  9. #199

    По умолчанию

    Джентльмены, хочется балаклаву с плотной маской почти респиратором типа вот такой от гора . Главное что хочется это чтобы респиратор и ткань по бокам от него плотно прилегали к морде лица (особенно худого) при повороте головы. Сейчас катаюсь в бафе с плотной маской с железной скобкой на носу, в принципе пока и в очках нормально, чуть мерзнут первые минут 5 брови, но никакой антифог на моих джульбах аэро не вывозит теплого воздуха из под маски при повороте головы. Целый квест чтоб посмотреть назад. Вот его хочется побороть.

    На что смотреть выбирая лыжную маску кроме двойных стекол и гипоаллергенного материала вместо поролона? Производители всегда хотят конских денег судя по триаловским за широкий обзор, где там собака порылась непонятно. Тему читал, кетая боюс
    там
    балаклавы выглядят как мешки для картошки, а в масках боюсь микробов и линз искажающих/мыльных
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HowdyRudy Посмотреть сообщение
    На что смотреть выбирая лыжную маску кроме двойных стекол и гипоаллергенного материала вместо поролона?
    Мерять с велошлемом и балаклавой, в которых будешь катать зимой. С большой вероятностью придется шлем сильно назад на голове сдвигать, а жесткие вставки в балаклаву будут мешать маске. Или покупать какой-то зимний лыжный шлем, который под маски изначально рассчитан.
    Последний раз редактировалось Behemot; 12.11.2021 в 23:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Зимнее катание =)
    от ЮркЫй в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 20:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 15:50