Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 204

Тема: Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках)

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    не хотелось бы чтобы всякая химия рядом с глазами была.
    у пилотов самолетов старых годов, где они еще открытыми были, что были за очки? у них же ничего не потело 100%.
    Да никакой там химии нет, вы же примерно этим посуду моете! У них скорости выше, там просто не успеет ничего образоваться. и еще, в кабинах некоторых самолётов было так жарко, что приходилось фонарь кабины открывать.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    У них обдув был постоянный, потеет когда останавливаешься на светофоре, например. Ну и двухслойные маски ни кто не отменял.
    так какие все таки главные критерии должны быть чтобы очки не запотевали?? герметичность прилегания + постоянный обдув? так когда дышишь, как конь, очки запотевают все равно. вроде как только маска с подогревом полностью от запотевания защищает.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от lwmax Посмотреть сообщение
    Да никакой там химии нет, вы же примерно этим посуду моете! У них скорости выше, там просто не успеет ничего образоваться. и еще, в кабинах некоторых самолётов было так жарко, что приходилось фонарь кабины открывать.
    я вообще ненавижу химию... ее еще *** смоешь потом с посуды, всегда вонять будет...

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    так какие все таки главные критерии должны быть чтобы очки не запотевали?? герметичность прилегания + постоянный обдув? так когда дышишь, как конь, очки запотевают все равно. вроде как только маска с подогревом полностью от запотевания защищает.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------


    я вообще ненавижу химию... ее еще *** смоешь потом с посуды, всегда вонять будет...
    У меня для этого есть обычное мыло.. без всего. После него посуда идеально чистая!

  4. #114

    По умолчанию Выбор маски или очков на зиму. )

    Посмотрел раздел, не нашел обсуждения на конкретную тему. У зимы своя специфика, борьба с запотеванием, холодный воздух и все такое. Кто что использует? Действительно ли горнолыжная маска лучший вариант? Какая модель больше подходит? Есть ли что то стоящее на АЛи?

  5. #115

    По умолчанию

    Тема полезная, чтобы сразу можно было найти интересующее. А то есть тема по зимней экипировке, но там много страниц, долго искать именно про маски и там больше все таки по поводу утепления тела. Ну и сейчас это действительно актуально. В том числе для меня. Заметил, что уже при небольшом минусе не хватает вело очков, видимо индивидуальная реакция организма, на веках что то типо аллергии на мороз. Вот рассматриваю себе маску, чтобы не задувало. Кто что пробовал, что понравилось? Делитесь)
    Кто-нибудь брал из декатлона например?
    https://www.decathlon.ru/maska-100-s...d_8504992.html
    https://www.decathlon.ru/maska-g-500...TechnicalInfos
    https://www.decathlon.ru/maska-900-s...TechnicalInfos

  6. #116
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Здесь на форуме был совет, чтобы использовать вот такую маску при катании зимой. Маска так хитро устроена, что при вдохе происходит продув визора с внутренней стороны.
    Ну, я так сделал, купил маску 3М 6900, да еще и с фильтрами против коронавируса. Да еще и нанес антифог oakley. Однако при +2 градусах визор все равно запотевает. Правда, у маски визор одинарный. Может, в этом всё дело?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось wasya; 16.11.2020 в 22:43.

  7. #117

    По умолчанию

    https://aliexpress.ru/item/328486766...archweb201603_

    я такую себе заказал, пока не пришла, как придет могу отписаться о впечатлениях.

    Пришла, покатался, в принципе, мне нормально. То что дальше писали, что на узкую морду лица, отчасти так и есть, но не насовсем уж узкую. До 58-го размера головы при средней широте лица сидит нормально, но чувствуется, что впритык, хотя еслиб не написали наверно бы не заметил. Ездил при -12 не запотела, специально дышал вверх, запотевает конечно, но секунд через 5-10 отпотевает. Изображение не искажает. На мой взгляд за свои деньги не плохой вариант.
    Последний раз редактировалось Immortalus; 29.11.2020 в 18:51.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Действительно ли горнолыжная маска
    Обязательна к применению, от легкого минуса и далее. И глаза, переносица не мерзнут, и стекло не запотевает.

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Есть ли что то стоящее на АЛи?
    Только там нашел маску с прозрачным стеклом, чтобы взял и купил. Еще и ценник приятный.
    Почему прозрачная - так после работы темно уже. Днем тоже нормально, у нас не горы, высотного пересвета нет.
    Желтую не бери - искажает цвета и ничерта не видно! Серая темная даже в темноте лучше.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/328486766...archweb201603_
    я такую себе заказал, пока не пришла, как придет могу отписаться о впечатлениях.
    Маленькая. На узкую морду лица.

    Со второй попытки вот эту взял https://aliexpress.ru/item/329621615...258d33edAddQDW
    Прилегает лучше, обзор шире.
    Мелкий косяк моего экземпляра - резинка чуть коротковата (поверх мтб шлема). Можно было бы перешить, но и так сойдет.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Обязательна к применению, от легкого минуса и далее. И глаза, переносица не мерзнут, и стекло не запотевает.

    Только там нашел маску с прозрачным стеклом, чтобы взял и купил. Еще и ценник приятный.
    Почему прозрачная - так после работы темно уже. Днем тоже нормально, у нас не горы, высотного пересвета нет.
    Желтую не бери - искажает цвета и ничерта не видно! Серая темная даже в темноте лучше.

    Со второй попытки вот эту взял https://aliexpress.ru/item/329621615...258d33edAddQDW
    Прилегает лучше, обзор шире.
    Мелкий косяк моего экземпляра - резинка чуть коротковата (поверх мтб шлема). Можно было бы перешить, но и так сойдет.
    при остановке тоже не потеет?
    по ссылке лучше C4 CLEAR или какую?

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    при остановке тоже не потеет?
    В том-то вся и прелесть двойного стекла
    Я взял Clear. Но вдруг вы исключительно по солнечным Альпам катаетесь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Зимнее катание =)
    от ЮркЫй в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 20:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 15:50