Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 204

Тема: Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках)

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    У оленеводов минус -35 уже.
    Оленеводы я так понимаю в упряжке вместе с оленями запрягаются?
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Оленеводы я так понимаю в упряжке вместе с оленями запрягаются?
    Не, они впереди бегут, показывают стаду куда двигаться

  3. #93

    По умолчанию

    Начал испытывать перфорированные очки. Увеличил дырочки до 2-х мм в диаметре. От снега спасают, от ветра... ну заметно лучше, чем без очков. Ну и не потеют, естественно.

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    показывали жителей-оленеводов в Якутии (целая передача про их быт). Самый интересный момент для себя (и по этой теме): НИКОГДА ни при каком морозе, оленеводы не дышат через шарфы-меха. НИКОГДА не закрывают рот НИЧЕМ! Иначе, говорят они - заболит горло от влажно-холодного воздуха
    Ни за что сам такое не применю.
    Эти оленеводы в каком поколении живут на Севере в жесточайших условиях? Да у них устойчивость глубоко в генах! А если я без намордника попытаюсь часок катнуть на 25-градусном морозе, то кашлять потом буду два месяца.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Начал испытывать перфорированные очки. Увеличил дырочки до 2-х мм в диаметре. От снега спасают, от ветра... ну заметно лучше, чем без очков. Ну и не потеют, естественно.

    Ни за что сам такое не применю.
    Эти оленеводы в каком поколении живут на Севере в жесточайших условиях? Да у них устойчивость глубоко в генах! А если я без намордника попытаюсь часок катнуть на 25-градусном морозе, то кашлять потом буду два месяца.
    Там воздух сухой. Ну и не рысачат оленеводы на великах, у них олени для этого есть )))

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Там воздух сухой. Ну и не рысачат оленеводы на великах, у них олени для этого есть )))
    Две зимы каждый рабочий день отъездил по Москве без намордников, активно вкручивая и потея аки конь. Все нормально.
    При минус 25-30 не катался, поэтому не знаю, может при таких температурах и надо будет защищать.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Две зимы каждый рабочий день отъездил по Москве без намордников, активно вкручивая и потея аки конь. Все нормально.
    При минус 25-30 не катался, поэтому не знаю, может при таких температурах и надо будет защищать.
    На веле в сильные минуса не катал, а вот на лыжах в -25 ездил. Переодеваюсь всегда, с голым торсом наверное смотреть со стороны страшно, а мне жарко, пар идет! Ни разу не простыл из-за этого.Ну и вообще занятия на свежем воздухе наилучшим образом избавляют от всякой мокроты. Вспоминаю, какой дрянью я отхаркивался, когда начал ездить быстро (((( бррр - сплошная зелень и чернота

  7. #97
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    какой дрянью я отхаркивался, когда начал ездить быстро (((( бррр - сплошная зелень и чернота
    последствия курения?

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    последствия курения?
    Ни разу не выкурил ни одной сигареты ((( Здоровье было на нуле... работал как проклятый...

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    ... я отхаркивался, когда начал ездить быстро...
    На морозе (да и сейчас при -1 тоже) еду около часа утром и час вечером и постоянно "стреляю" ноздрей, зажав другую. Прочистка с помощью пара за 1 час такая, что дыхание как у младенца. Кстати приписываю, что 2 зимы ездил и не болел именно этому методу прочистки

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    На морозе (да и сейчас при -1 тоже) еду около часа утром и час вечером и постоянно "стреляю" ноздрей, зажав другую. Прочистка с помощью пара за 1 час такая, что дыхание как у младенца. Кстати приписываю, что 2 зимы ездил и не болел именно этому методу прочистки
    ))) Проверено практикой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Зимнее катание =)
    от ЮркЫй в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 20:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 15:50