Гонки на Собере (Краснодар) в 2015 году!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Гонки на Собере (Краснодар) в 2015 году!

  1. #1

    По умолчанию Гонки на Собере (Краснодар) в 2015 году!

    Ежегодно сразу после проведения ★LA ENDURA★ я начинаю планировать развитие склонов СОБЕРА на будущий год. Ведь зима у нас — лучшее время для проектирования и прокладки трейлов: не жарко; нет назойливых насекомых; лес очень прозрачный и хорошо видно рельеф; грунт мягкий и податливый, с ним легко работать при возведении фановых элементов. Собственно, идея соединить Северные и Южные склоны горы сидит у меня в голове уже достаточно давно и жаль, что не удалось реализовать её в этом году — не было комплексного понимания всей логистики «кольца» с вершины горы в Южную зону и обратно в базовый лагерь — т/б «Дубрава». Но после вчерашней большой разведки и предварительной разметки нового трейла стало понятно, что совершенно спокойно можно съехать по отличнейшему рельефному треилу длинной !3 км! в долину «Солёной балки» откатать на Юге давно известные трейлы и с набором высоты 150 м на 5 км вернуться в «Дубраву»! Мало того, проведённая разведка дала информацию необходимую для осуществления другой, не менее интересной идеи — настоящего марафонского кольца в !60 км! из Дубравы в Дубраву! Шестьдесят километров кросс-кантри по лучшим соберовским тропинкам! Как вам?

    Понимая всю масштабность следующего витка в развитии СОБЕРА актуальным стал очень важный вопрос — в следующем году в ноябре не будет праздничного блока! Поэтому очень ясно видится двухдневка ★LA ENDURA★ The Grand Enduro Weekend В ПЕРВЫЕ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2015 года!!! Подготовку трейлов совершенно реально закончить к этим срокам! The Grand Enduro Weekend 2015 это !10-12! СУ за два дня! Все СУ мы будем готовить учитывая опыт этого года. И, поверьте, это будет Эндуро с большой буквы!
    Это первое.
    Второе. Отдавая дань доброй традиции, в первых числах ноября провести фестиваль ★LA ENDURA★ The BIG X-Country Weekend!!! Почему X-Country? Потому что это будет настоящее экстремальное кросс-кантри! КОВАЛЬ-СТАИЛ ))) В одни выходные будет большой кантрийный праздник состоящий из нескольких гонок: 1. XCO в непосредственной близости с Дубравой; 2. Ночной эллиминатор прямо на территории т/б «Дубрава»; и конечно же 3. Марафон 60 км и Полумарафон 30 км. + детская гонка и традиционные «МИКС» и «ФИТНЕСС»! А так же это отличная возможность взять всего 2 дня отпуска а откатать 5!
    Для принятия окончательного решения предлагаю провести открытое голосование! Хотелось бы соспоставить планы с уже имеющимся календарём, запросить инфо у других организатров эндуро ивентов в России (Супер Д, Малина и тд.) дабы не напихать мероприятий на одни даты! Мне кажется танедем LA ENDURA и SUPER D в мае отличное решение!

    ФОТО с разведки и предварительной разметки трейла связывающего вершину и Южные склоны


    Работаю))



    Будущий трейл пройдет мимо интересного памятника древности — разрушенного дольмена.

    Треки и схема вторго дня ЭНДУРО 2015 и дистанции МАРАФОНА 2015

    Заценить обратную сторону Собера можно глянув ролик презентацию и небольшой кусок от первого лица.




  2. #2

    По умолчанию

    В мае на Собере грязновато.
    Т.е. я правильно понял, что осенью только ХСО ?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Fynjy_FK
    Байк
    Intense Sniper Trail'19
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    819

    По умолчанию

    Артем, а как же тур по Черноморью на майские праздники? Я надеялся что он опять будет.

  4. #4

    По умолчанию

    Тур по побережью будет однозначно. Участие в соревах добровольное.

    Сань, грязновато может быть всегда... как попадеш. На самом деле сейчас все так укатали, что даже если будет лить как из ведра, такого как было в первый день на гонке в этом году не будет точно.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Fynjy_FK
    Байк
    Intense Sniper Trail'19
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    819

    По умолчанию

    ну круто тогда. Буду ждать анонса.
    А про само событие. Мне кажется будет отлично. Тем более после отзывов с последнего мероприятия по эндуре, будет еще больше желающих.

  6. #6
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    А Артём всё не спит, треки рисует.
    12 СУ за два дня + прикатка трасс = организм в труху...
    На супер Д доедут только самые стойкие.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizz80 Посмотреть сообщение
    А Артём всё не спит, треки рисует.
    12 СУ за два дня + прикатка трасс = организм в труху...
    На супер Д доедут только самые стойкие.
    Значит надо после Алуштинского Супер Д проводить, т.е. на 9 мая. В этом случае есть шанс не попасть в дикую очередь на переправе. В середине праздников очередь на материк еще не должна быть слишком длинной.

  8. #8

    По умолчанию

    А в Алуште вроде ж всегда на вторые майские гонка?

  9. #9

    По умолчанию

    На вторые майские вроде Дх, а Супер Д - посредине (в 2014 - 7.05, в 2013 - 5.05)

  10. #10

    По умолчанию

    буду ждать с нетерпение+обкатаю свой новый вел...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Summerkat 2006 - 3 этап - протокол гонки
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 00:49
  2. Результаты гонки НОЧНОЙ ПРОРЫВ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 13:49
  3. Статус гонки?
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 15:00
  4. Гонки кросс-кантри в Санкт-Петербурге (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 18:18
  5. Гонки кросс-кантри - каждую неделю!
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 16:59