Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 169 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1687

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #561
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А привычку нажимать 2-3 пальцами надо убить в зародыше.
    для этого нужно правильно установить ручки

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Вы с colorex напару что-ли фразу не можете понять,
    вообще то это проблема автора текста не сумевшего четко сформулировать
    прочти свой текст сам

  2. #562
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение
    может кто подскажет в чем может быть дело:
    поставил себе шоссейную гидравлику Ultegra ST-R8020 (тормозные ручки), калиперы стоят начального уровная BR-M396.
    так вот, однажды при уже прокачанных тормозах решил сменить колодки, и когда поставил новые, то между ними почти не было зазора и пришлось их раздвигать механически. поддавались они плохо, но когда поддались, то произошло это резко и через отверстие в расширительном бачке выплюнулось некоторое количество масла.
    внимание проблема! после этого "выплевывания" масло продолжает протекать из бачков в обоих ручках при нажатии на тормоза и в ручки попадает воздух. бачки разбирал, резинка вроде целая, мыл ее, сушил ставил назад, прокачивал снова всю систему, но все равно после некоторого времени масло опять стравливается из бачка и в систему попадает воздух ....
    что это за баг? кто в курсе?
    Ну резинки на вид могут быть нормальными. Может не резинки повреждены, а то, в чем они укреплены.
    Но так или иначе. по моему представлению и воображению - не могу понять - откуда воздух может попасть? если ручку (поршень) с верху закрывает объем жидкости?
    Илим Вы путаете воздух с невоздухом. Может просто поршень не работает, вот и проваливается, не создавая давления в системе.
    Если так отвечать, то мне кажется. Вы силой "пробили" поршень. Он не герметичен.
    Вероятно нужно было поршень отдать назад регулировочным винтом, чтобы дать путь для жидкости из гидролинии в бачок, или на самом калипере приоткрутить пробку, чтобы излишек масла при раздвижении колодок выдавился.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Перед стал намного более цепким. Но одним пальцем "в пол" всё равно не останавливает (а может и не должно ? А как у Вас?)).
    Ну как сказать. У меня и задний может в юз плохо работать, если нажимать нерезко. Но срывает. Чем реще нажимаешь ручку, тем эффект сильнее. Если резко нажать на ручку заднего тормоза, то в юз.
    Про передний. Мне тоже кажется, что он работает как-то вяло. Т.е. для субъективного ощущения уйти в перевертыш нужно сильно жать. Резко не пробовал.
    В том году летом на грунтовке на меня бросилась собака. Так рефлексно резко сжал ручки, что перевернуло (не колесом, но задницу подняло и увело в бок).
    Зимой на снежном твердом покрытии, чтобы в юз уйти, тоже не одним пальцем нужно нажать, но сильно жать не нужно. Вот на льду вообще жесть, я на льду передком не торможу, ибо очень легко в юз, а юз передком и быстрый падеж.
    К тому же при торможени передок "закружается", сила сцепленния увеличивается. СИлу прижатия колодок нужно больше для стопорения диска. Но полагаю при торможени передком моменто-сила такая, что вел успевает быстрее остановиться, чем произойти срыв колеса. Т.е. этот переходный процесс нарастания силы трения и веса, продолжается и хватает, чтобы снизить скорость.
    Если говорить про тормоза. У меня вес 90 кг, вел наверно за 20. Пусть 110 кг. На тормоза не жалуюсь.
    Тут бабеха на асфальте налево передо мной стала разворачиваться. У меня скорость под 25, может и под 30 км. Т.е. я на ходу еду....Я по тормозам. заднее в юз, переднее не в юз.
    По поводу одного, двух пальцев, трех пальцев, 4-х пальцев на тормозе. А может и всех 5-ти пальцев. Не заморачивался. Я тоже давненько думал, что ручка у меня на все 4 пальца и при поиске тормоза поднимал этот вопрос. А нет. Он у меня на 2 пальца и как-то не думается как его нажимать.
    Чуток притормозить можно и одним, а если пальцы подрасслабить, то все 4. Пятый все равно не достанет, а 3 вполне тянутся.
    Как держаться за руль? Если это не слалом по горам и между деревьев, то просто - основанием ладони и большим пальцем держится руль.
    Для жесткости действия ручки, попробуйте закрутить болт-упор поршня. Колодки подведутся к диску, зазор уменьшится. Пустой ход ручки уменьшится, изменится и как его там называют, забыл...., модуляция.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Для жесткости действия ручки, попробуйте закрутить болт-упор поршня. Колодки подведутся к диску, зазор уменьшится. Пустой ход ручки уменьшится, изменится и как его там называют, забыл...., модуляция.
    Вот этот интересно. Поищу этот болт.
    Но думаю колодки и так близко, не знаю выйдет ли.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    К тому же при торможени передок "закружается", сила сцепленния увеличивается. СИлу прижатия колодок нужно больше для стопорения диска.
    Да я это всё понимаю. Просто не помню как у меня было когда вел был после магазина.
    А у сына нажал они прям колом встают. Возможно и вправду колёсо 27 большое "рычаг" даёт.

    По поводу соколько пальцев - на дороге пофиг.
    Но у меня развлекуха есть у дома - трэк с виражами и трамплинчиками, грунтовый. Там всё однозначно - свесившись назад на руле, держать руль изо всех сил, а тормоз только 1 пальцем заранее ручки "прижаты" сразу наготове )))

  4. #564
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Вот этот интересно. Поищу этот болт.
    Но думаю колодки и так близко, не знаю выйдет ли.[COLOR="Silver"]
    Болт со стороны торца цилиндра, где ручка крепится к цилиндру. Ручка имеет крепление в виде оси на цилиндре. Нерегулируемое, стационарное с двух сторон. Это ось вращения ручки. На ручке где-то рядом должна быть втулка, а в этой втулке проходить этот регулировочный винт. Который входит внутрь торца цилиндра.
    Ищите третью точку опоры рукоятки...
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #565
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    аранее ручки "прижаты"
    на ручках есть крутилка подвод ручки
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    на дороге пофиг.
    больше одного не нужно

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Там всё однозначно
    борльше одного не можно

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Болт со стороны торца цилиндра, где ручка крепится к цилиндру. Ручка имеет крепление в виде оси на цилиндре. Нерегулируемое, стационарное с двух сторон. Это ось вращения ручки. На ручке где-то рядом должна быть втулка, а в этой втулке проходить этот регулировочный винт. Который входит внутрь торца цилиндра.
    Ищите третью точку опоры рукоятки...
    а, на ручке. Я думал на калипере.
    На ручке у меня есть только болт регулировки "курка" ближе-дальше, он холостой ход не убирает.
    Сегодня проведу осмотр, может ещё что найду

  7. #567
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    он холостой ход не убирает
    холостой ход ручки

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Вот этот интересно. Поищу этот болт.
    Есть только винт фри строук - меняет холостой ход ручки. Зазор ротор -колодка не регулируется ( в данном случае). Если ручка нажимается нормально, а чувствуется, что замедление слабое - причина в состоянии ротора и колодок.

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    причина в состоянии ротора и колодок.
    ручка нормально нажимается, да

    вот именно ощущения что действительно что то живёт "скользкое" в колодках.
    но колодки новые поставил. Не притёрлись? Почему задние притерлись?
    Может с ротором что нибудь сколхозить типа шлифануть шкуркой?

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Может просто поршень не работает, вот и проваливается, не создавая давления в системе.
    да провала как бы нет, я вполне могу прокачать тормоза до тугого состояния, и после одной-двух покатушек чувствую, что ручка становится менее тугой и из бачка масло начинает старвливаться


    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вы силой "пробили" поршень. Он не герметичен.
    а вот это любопытно конечно.он всегда не герметичен или стал таким когда я поршни развигал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19