Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 174 ПерваяПервая ... 70120140160165168169170171172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 1739

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #1691
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вопрос такой. Прокачал тормоз, выставил зазоры прокладками. Вынимаю прокладки, зазор сохраняется, начинаю жамкать ручкой, зазоры уменьшаются и колодки местами начинают задевать ротор. Причем и большие зазоры делал, всё равно сходятся потом колодки. Это почему так, слишком много масла в системе?
    Автоподвод колодок, подстраивать после подвода колодок в рабочее положение жамканьем ручки.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #1692

    По умолчанию

    Спс, но не понятно. Как раз после жамканья они и сходятся.

  3. #1693
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вопрос такой. Прокачал тормоз, выставил зазоры прокладками. Вынимаю прокладки, зазор сохраняется, начинаю жамкать ручкой, зазоры уменьшаются и колодки местами начинают задевать ротор. Причем и большие зазоры делал, всё равно сходятся потом колодки. Это почему так, слишком много масла в системе?
    Зазоры фиксированные и зависят от тормоза никакими прокладками их не выставить. Они всегда будут подводится до одного и того же уровня автоматически. Чтобы не задевало надо ротор выравнивать и посадочные места под калипер торцевать чтобы он ровно стоял относительно ротора.

  4. #1694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Зазоры фиксированные и зависят от тормоза никакими прокладками их не выставить. Они всегда будут подводится до одного и того же уровня автоматически. Чтобы не задевало надо ротор выравнивать и посадочные места под калипер торцевать чтобы он ровно стоял относительно ротора.
    Спс. Но я на тормозах и на этом веле уже10 лет катаю. Раньше такого не было. Единственное что изменилось, пришлось тормоза впервые прокачивать.

  5. #1695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Зазоры фиксированные и зависят от тормоза никакими прокладками их не выставить. Они всегда будут подводится до одного и того же уровня автоматически. Чтобы не задевало надо ротор выравнивать и посадочные места под калипер торцевать чтобы он ровно стоял относительно ротора.
    Почти верно. Кроме тормозов с регулировкой зазора, где все очевидно, есть еще вариант поставить пружинку между колодками жестче. У китайцев они гораздо жестче для срам гайд.
    Еще варант посложнее, надо "отодвинуть" перепускное отверстие в ручке, тогда рабочий ход будет больше и колодки будут отодвигаться дальше. Это теоретически.

  6. #1696
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Почти верно. Кроме тормозов с регулировкой зазора, где все очевидно, есть еще вариант поставить пружинку между колодками жестче. У китайцев они гораздо жестче для срам гайд.
    Еще варант посложнее, надо "отодвинуть" перепускное отверстие в ручке, тогда рабочий ход будет больше и колодки будут отодвигаться дальше. Это теоретически.
    Вам сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...=74626&page=21 изучать почему же они возвращаются.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #1697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Вам сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...=74626&page=21 изучать почему же они возвращаются.
    У меня нет сомнений в причине возврата поршней. Однако, пружинка с комплекта китайских колодок делает зазор больше, чем было на оригинале. Ничего другого не менялось! Теперь каждый раз подгибаю пружинку, что б минимально раздвигала колодки.

  8. #1698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    почему же они возвращаются
    Да, резинки еще я вымачивал в растворителе и т.д. Они не держали уже совсем. Из-за чего всё и началось. Сейчас уже не текут, но один поршень тяжеловато двигается мне кажется. Возможно в этом причина.
    Попробую слить наверное несколько капель масла.

  9. #1699
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, резинки еще я вымачивал в растворителе и т.д. Они не держали уже совсем. Из-за чего всё и началось. Сейчас уже не текут, но один поршень тяжеловато двигается мне кажется. Возможно в этом причина.
    Попробую слить наверное несколько капель масла.
    При полностью раздвинутых поршнях в тормоз входит ровно столько, сколько нужно и ни капли лишнего.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #1700

    По умолчанию

    Да вот я не уверен что было так. Сначала делал с полн. раздв. Но потом они выступали по 1.5 мм примерно. Я же чайник в этом.
    Последний раз редактировалось craz; 25.04.2024 в 13:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19