Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 171 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1710

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #1401

    По умолчанию

    Ouninpohja, ну вот я на Шимано сидел 8 лет на XTR группе.
    Пункт 1, согласен полностью.

    Пункт2. Мне очень понравилось всё что Выше GX включительно( ХО только не пробывал)
    Особенно АХS.. МОжно поконкренее узначть что УГ? Что-то ломается, или ненадежно?
    Пока только восторг. Не Хуже XTR так точно, сравнивать не корректно так как XTR была 3х10 старая, но работала как часы. За 8 лет ни единого нарекания.

    И Пункт 7 интересует. А какие проблемы с Dub? Каретки вроде недорогие. Удобно перекидывать системы между великами с единой осью.
    Какие там ньюансы, что людям не нравится, ну кроме новых стандартов.
    Заранее благодарен за ответ.

  2. #1402
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Всем привет. Течет правая ручка GRX-ST810. Течет из отверстия крышки резервуара через резиновый уплотнитель. Разборка показала, что резинка порвана как раз в том месте, где она прилегает к крышке. Предполагаю, что виноват механик, который создал слишком большое давление, пытаясь раздвинуть поршни в калипере (именно в этот момент в первый раз и брызнуло). Что происходит, можно увидеть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=U9YJPwGMM7o
    Хочу попробовать как-то заклеить это место, т.к. шимано такие резинки не продает. Вопрос: что лучше подойдет для заклейки? Резина очень мягкая и упругая.
    20210413_204655.jpg20210413_204854.jpg

  3. #1403
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    практически любой эластичный клей не маслобензостойкий
    мб поробовать капнуть каким герметиком, если дырка мелкая, но надо проверчть как он на резине держаться будет.
    там давление не большое вроде как

  4. #1404
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Birdshell, спасибо. Ещё как раз хотел про давление выяснить. Последний механик убеждал меня, что резинка порвалась из-за того, что в этой камере должно быть большое давление. И "доказал" это вставивь шприц с маслом в порт для прокачки в дуале, надовил на шприц, и масло брызнуло через резинку. И сразу последовал его вывод, что шимано уже не торт. Он же не прав? Я считаю, что эта резинка как раз и порвалась из-за давления, на которое она не расчитана. Она в принципе не очень сильно придавливается к расширительному бачку, там даже специальные высокие шайбы на винты используются, что бы не придавить резинку больше чем надо.
    Последний раз редактировалось GVAR; 14.04.2021 в 11:18.

  5. #1405
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    там атмосферное давление.
    скорее всего слишком сильно тянули масло шприцом и ее порвало. об этом пишут производители, что надо тянуть осторожно, в системах с прокачным штуцером в МЦ
    Последний раз редактировалось Birdshell; 14.04.2021 в 11:42.

  6. #1406
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,738
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Birdshell, спасибо. Ещё как раз хотел про давление выяснить. Последний механик убеждал меня, что резинка порвалась из-за того, что в этой камере должно быть большое давление.
    Нет там давления, там скорее разряжение (пониженое давление) создается когда колодки изнашиваются и срабатывает автоподвод колодок. И при увеличении давления при прокачке масло брызнет в стык между мембраной и корпусом расширительного бачка, было у меня пару раз.)) Не сможет оно порвать мембрану, да еще такую микроскопическую дырку сделать, это же не проволочка с дороги.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #1407
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Если напротив дырочки в мембране в крышке иментся отверстие, то выдавило давлением как через пуансон. Шприцем вряд ли порвешь, а вот раздвигая закисшие колодки на переполненной системе - запросто.

  8. #1408
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Если напротив дырочки в мембране в крышке иментся отверстие, то выдавило давлением как через пуансон. Шприцем вряд ли порвешь, а вот раздвигая закисшие колодки на переполненной системе - запросто.
    Так и есть, дырочка напротив отверстия в крышке. Шприцом мне демонстрировали где протекает, а порвали скорее всего при раздвигании поршней. Находил подобные истории на англоязычных форумах, и везде указывали, что проблема возникала после раздвигания поршней. Нашел пару случаев с GRX, и чуть больше с Ultegra.

  9. #1409
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    странно что при раздвигании. её поидее просто сомнет немного и все.
    это сколько надо масла то влить туда при выдвинутых поршнях?

  10. #1410
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    странно что при раздвигании. её поидее просто сомнет немного и все.
    это сколько надо масла то влить туда при выдвинутых поршнях?
    Кстати, тем людям, у кого дуалы были ещё на гарантии, Шимано заменяла их без вопросов. Т.е. скорее всего признают проблему. Не повезло тем, у кого гарантия закончилась. Либо клеить, либо донора искать, либо новый дуал покупать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19