RockShox XC28 : Переделал под воздух - есть вопросы.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: RockShox XC28 : Переделал под воздух - есть вопросы.

  1. #1

    Question RockShox XC28 : Переделал под воздух - есть вопросы.

    Добрый день уважаемые форумчане.

    У меня была вилка RockShox XC28 (100mm) которую я следуя куче инструкций из интернета переделал под воздух выкинув ее пружину, засунув резину для уменьшения обьема воздушной камеры и поставив автососок.
    Вместе с этим я убрал одну резину которая стояла в верхней части вилки, тем самым увеличив ход до 140мм.
    На данный момент либо из-за нехватки масла либо из-за нехватки воздуха вилка слишком "проваливается" и медленно восстанавливается в исходное состояние, то бишь отрабатывает перепады рельефа неправильно, а иногда при сильном торможении даже на прямой местности может провалиться до конца вниз
    Не хочу эксперементировать с воздухом и маслом не спросив совета у Вас, уважаемые форумчане

    Можно ли оставить ход вилки 140мм или обязательно нужно вернуть резину которую я из нее достал?
    Если же оставить ее так, то сколько масла нужно держать залитым в вилку (в милилитрах) и сколько примерно атм. нужно закачивать в воздушную камеру под мой вес (74кг) ? Полагаю я далеко не первый кто сделал эту модификацию и думаю есть люди которые смогут мне помочь в этих вопросах.

    Заранее всем большое спасибо, буду рад любой информации!

  2. #2

    По умолчанию

    собственно чем обеспечена герметичность воздушной камеры?
    что за "резина" за счет который ход резко увеличился?
    что за версия вилки? ссылка?

  3. #3

    По умолчанию

    Вилка : http://www.chainreactioncycles.com/a.../rp-prod109685
    Герметичность обеспечена силиконовым герметиком.
    Плоская резина по размеру гнезда которая была в нижней части штанины, которую я переместил в верхнюю часть.
    Я так понял резина которая была в нижней части была там для того чтобы вилка до конца не доходила..

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    И вообще, какой самый лучший вариант герметизации вилки?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    из-за нехватки масла либо из-за нехватки воздуха вилка слишком "проваливается"
    у вас слишком большой объем позитивной камеры.

    а вообще с телепатией тяжело.
    вы бы фоточки колхоза выложили или инструкций по которым делали. и пожамкали на камеру
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #5

    По умолчанию

    Смысл всего этого колхоза проще вилку продать, добавить денег и взять воздушку.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    4 атмосферы не мало? обычно же вилочные насосы >10 атмосфер
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    4 атмосферы не мало? обычно же вилочные насосы >10 атмосфер
    когда я первый раз переделал я заливал туда масло(потом еще пробовал с резиновыми проставками)тогда качал 9атм. а потом как все убрал и масла чуть чуть для смазки.получилась что 4атм в самый раз под мой вес

  9. #9

    По умолчанию

    Судя по описанию, очень похоже на то, что не настроен отскок у вилки. Если же там всё нормально, то, как тут уже говорили, надо уменьшать объём камеры и соответственно ход до 100-110 мм, как положено. Уменьшить его можно маслом, но лучше, по возможности, удлинением штока поршня или же какой-то проставкой над поршнем. Имеется негативная камера или негативная пружина?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bonusdell Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео, давно я такого трэша не видел ...
    1) Вилка проваливается из-за очень большой позитивной воздушной камеры. Что-бы уменьшить обьем залейте в воздушную камеру от 20мл и больше методом экспериментов трансмиссионного масла 80W90, но никак не силиконовой смазки для цепи...
    2) У меня такое ощущение что шток демпфера отскока бьет об дно ноги - это черевато его поломкой... Вы перед тем как уставливать ход 140мм проверяли хватит ли вылета штока отскока для 140мм хода?
    3) При снятии штанов на видео было чётко слышно что вышел воздух из штанов, вывод уплотнение на воздушном поршне не держит давление, если бы было давление выше вистрелил бы сальник из штанов.
    4) Почему в штаны со стороны пружини Вы не залили масло для смазки башингов и ног, а только со стороны демпфера (по Вашему "так называемый прелауд")? Со стороны пружины тоже нужно налить моторного 10W40 масла 10-15мл.
    5) Пружинки на сальнах уже нужно укорачивать, нужно чтобы пружинка в меру плотно сидела на ноге а не болталась на ней.
    Последний раз редактировалось StalkerAnarhist; 28.01.2016 в 08:49.
    Nothing is True, Everything is Permitted.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. Продам крышечка для переделки Dart3\xc28 под воздух ОРИГИНАЛ
    от Ihavegumgum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:36
  3. Старый RockShox SID, есть вопросы
    от tufoed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 14:12
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18