16/11 - снова на фэте в Мещеру, Петушки-Туголесье
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 16/11 - снова на фэте в Мещеру, Петушки-Туголесье

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию 16/11 - снова на фэте в Мещеру, Петушки-Туголесье

    Отдыхательно-обозрительная после предыдущего дня с Marcello покатушка снова по мещерским краям, грунтам и прочим поверхностям.

    Трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qaonremebidaqmml , возможны вариации на тему увеличения километража (по состоянию совместно поехавших). На обычных колесах все езжено и неоднократно. Просто я сам поеду на широких покрышках

    Темп - среднефэтовский, т.е. вдумчивый, да и подуставший я буду

    Заброска - на владимирской эльке 08-08 от Курского вкз. http://rasp.yandex.ru/thread/6994B_2...ure=2014-11-16 Понимаю, что она может быть заполнена, но надеюсь на а)воскресенье и б)что "уже не лето"

    Выброска - думается, что не позднее 16-14 (ехать-то всего ничего). Ну или 17-07.

    Есть достопримечательность - заброшенная церковь в Курилово. Давно хотел на неё глубокой осенью посмотреть...
    Последний раз редактировалось ast182; 13.11.2014 в 22:26.

  2. #2
    Ещё крутиться! Аватар для Marcello
    Байк
    marcello-carbon.ru
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Может просто до черустей поедем?))

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Может просто до черустей поедем?))
    Тогда придётся в Лесниково еще литературу закупать (в Гусе тоже возможно, но нет _100% уверенности, что попадем до ограничений), чтобы торжественно прочесть ее в полночь, стоя на гати посреди посвечивающегося в темноте болота и виднеющихся вдалеке сосен =)

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Дополнение: если вдруг у кого-то возникнет желание развернуть трек, то я совершенно не против этого и открыт для диалога об этом

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    я совершенно не против этого и открыт для диалога об этом
    Вот загнул же. Так и пиши: я совершенно открыт для чтения

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Вот загнул же. Так и пиши: я совершенно открыт для чтения
    чтение будет после. Ну или если кто захочет от казанского напр. стартовать, то между днями (думается остановиться в Шатуре тогда).

    ---------- Добавлено 15.11.2014 в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение 14.11.2014 было в 11:16 ----------

    В силу определенного уката, а также того, что после покатушки Димы Evilmet я остановился в Шатуре, покатушка будет по обратному треку Туголес-Петушки.Если кто из желающих отпишется смской на 9I6 75б-IЧ13 завтра до 8 утра, обожду в Шатуре эльку, что отправляется от Каз.вкз. в 7-38. Если нет, еду раньше.

    ---------- Добавлено 17.11.2014 в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение 15.11.2014 было в 23:00 ----------

    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]Выходные в Мещере, часть 3.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"] [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]Итоговый маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zlttttszeeusbcgf [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"] [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]Проснувшись в гостинице с почти начавшимся рассветом около 7-30 утра и не увидев на телефоне никаких сообщений с веломании, я почти что был уже уверен в том, что маршрут мне нужно будет ехать соло. С одной стороны, плохо, т.к. ещё в предыдущий день я понял, что на навигатор плановый трек я не закачал и ехать мне предстояло чуть ли не «на ощупь» и по памяти (а у захотевшего поехать со мной коллеги вполне мог оказаться навигатор!), с другой – хорошо, т.к. трек и навигатор в Мещере несколько ограничивают тебя в выборе дорог (т.к. думаешь «а вдруг, если повернуть вот на ту грунтовку направо, там будет завал?»), а тут – широкий простор для мечты и для жизни.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]Конечно, соло вариант был не сильно приятен, но ездил же я 2+ года назад до знакомства с некоторыми веломанцами соло, да и трек был комфортно недлинен, позволяя проехать расстояние засветло, поэтому все думы были отброшены и голова далее работала только в правильном русле (душ, собраться, позавтракать (блин, а нечем же ведь. Ну что ж, съем бананов сушеных хоть…), залить в термос кипятка и рвануть на станцию).[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]
    Где-то в 8-15 я окончательно понял, что еду сам и в связи с этим выехал на более ранней эльке в 8-56 в Туголес. Вообще, хочу сказать, вариант такого мещеринга с ночевкой в Шатуре мне понравился. Комфортный сон, комфортные 15 минут до точки старта на эльке (а можно было и вовсе с Шатуры стартовать, но задумка была просто иной) и ты практически уже в ненаселенных сосновых лесах с приятными песчаными грунтовками.[/FONT]

    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]Где-то в 9-15 стартовал. Дорожки сразу же понравились. Прихваченные нагрянувшим ночью морозцем (с утра телефон показывал все -8 в Шатуре), они прокатывались на ура, хотя и чувствовалось, что фэт все ж таки ещё был нужен – замерзла только самая верхняя часть песка, а нижняя ещё была просто сырой). Лужи были тронуты легким налетом льда, ещё не потревоженным утренним лесным трафиком, поэтому объезжались по краям/бортам.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"] [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]На 8 км начались мои первые вариации (как оказалось) от планового трека. Вместо того, чтобы поехать по основной дороге, я свернул налево и вместо Рошали оказался на тер-рии СНТ Ромашка, откуда выехал на асфальт и знакомой с покатушки [/FONT][FONT="Tahoma"]relost[/FONT][FONT="Tahoma"]’а (тут хочется передать привет Олегу [/FONT][FONT="Tahoma"]javo[/FONT][FONT="Tahoma"] =) ) сильно песчаной дорогой вдоль ЛЭП свернул на (б.торфоразработки) и далее в Семеновскую на отрекламированную в вековской эльке Коляскиным дорожку вдоль Поли. Пока ещё стоящий мостик через Полю, лужный участок в Лемешево и после и вот она, Мишеронь, с традиционной Пятерочкой, ставшей для меня местом и для сугрева, и для просыха, и для завтрака. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"] [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]С Мишерони тоже решил не повторяться и нарочно сэкспериментировал, поехав на Северную Гриву по отрисованной на ОСМ дорожке. Ехать сложно, но можно – есть лужи. В С.Гриве впервые увидел, что есть собственный магазин «продукты» - до этого всегда считал, что ближайший там только в Керве, а также в очередной раз полюбовался на расширившийся ассортимент творений местного художника.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]На 40,5 км на скамейках напротив креста погибшим венграм решил съесть купленные ещё в Мишерони куриные крылышки. Что могу сказать – было вкусно, но подмерз я изрядно, поэтому дальше некоторое время ехал в увеличенном темпе, пытаясь согреться. ЗАТО! Именно на этом участке началось самое приятное – в разные стороны уходило такое количество разнообразных дорожек, что вначале я на каждом таком разъезде останавливался, чтобы примерно свериться с компасом, а дальше просто крутил в свое удовольствие, лишь примерно сверяясь с навигатором и внутренней памятью. Докрутил до церкви в Курилово, а там и до самого куриловского урочища, откуда уже дорога была мне четко известна по зимним покатушкам. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]Особо интересно мне было пройти/проехать участок 48,9 – 49,7 км:[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]- прошлой осенью (в том же ноябре) я пытался пройти его с запада на восток, но лужа там была настолько гигантская, что, потеряв где-то с час, а то и больше, времени на поиск разных обходов, кабаньих троп и прочий буреломинг, я плюнул и оставил участок непокоренным;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]- прошлой зимой (а точнее где-то в феврале этого года), когда вся Мещера была укатан в асфальт, я снова попытался его проехать. Но снова вышло много пешки – этот участок несмотря на общий накат не решились покорять даже квадрики, поэтому это была пешка по неглубоком снегу с провалами в пустоты вымерзших луж;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]- сейчас все выглядело почти что замечательно: кочковато, но ехать было можно, а пешки было от силы метров 150, причем посуху, для обхода самого мокрого участка.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"] [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]Далее все обычно – выехал на основную дорогу в Петушки, привстал на чай на ответвлении на Ст.Покров/Мануйлово и покрутил к станции с расчетом попасть на эльку 14-40. Расчет был успешно выполнен, хотя в самих Петушках купить еды в эльку времени не было – снова питался привезенными ещё изначально с собой, но поднадоевшими углеводами. В Москву приехал в нереально ранние 17 часов. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"] [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT="Tahoma"]Итого: приятная покатушка и очередная вариация классического мещерского маршрута небольшими изворотами. По морозу ехать вообще одно удовольствие. Фэт пригождался, хотя и не везде.[/FONT]

    [FONT=Times New Roman][/FONT]

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    фотки
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    Я тоже всё хочу примерно по этому маршруту проехаться. В смысле от Петушков и до Казанского направления. Или в обратном направлении. Пофиг. Но только в будни. Одному скучно и стрёмно. Если уж в выходные никого не нашлось, то в будни точно никто не поедет. А погода зашибись. Всё сейчас должно подморозить и грязи не должно быть.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Одному скучно и стрёмно.
    Ой да брось ты!

  9. #9

    По умолчанию

    В одиночном катании есть плюс в холодную погоду. Не надо рот открывать, чтобы поговорить. Меньше риск простудить горло. Едешь и слушаешь музыку в оба уха.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    В Мещере музыку в ушах? когда там так стучат дятлы и прочие неулетевшие шумят. Звуки природы имхо круче

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 13:51
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 21:42
  3. 1.2.2009 ПВД Петушки-Туголесье
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 07:47
  4. 4 - 5.10.2008 И снова в Петушки (ПВД1.5Д)
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 13:02
  5. Снова о том же
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 11:31