Регулировка отскока накрылась. Что делать?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Регулировка отскока накрылась. Что делать?

  1. #1

    По умолчанию Регулировка отскока накрылась. Что делать?

    Свежая вилка FOX vanilla R регулировка отскока накрылась. Что делать?

  2. #2

    По умолчанию

    Переворачивал велик для обслуживания примерно на час. Могут быть поэтому проблемы с вилкой? Ответьте кто чё знает? :cry: :?:

  3. #3

    По умолчанию

    Как связано переворачивание велика и выход из строя настройки отскока - поясни...
    хммм.. думаю не свзанные между собой вещи.
    У меня такая история на гонке была:
    прокололся - превернул байк для замены колеса, заменил, поехал. Проехал 100 метров и понял, что вилка не работает!!! Что за х***!??!! Смотрю а отскок на минимкм выкрутился - как ума не прложу до сих пор. Вилка у меня Fox F80RLT/
    Посмотри может у тебя тоже выкрутился на минимум?
    Если вилка свежея - в гарантию. :idea:
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    Крутил регулятор отскока от одного предела до другого. Ни какой разницы. Зависло на минимальном отскоке.

  5. #5

    По умолчанию

    "Барашек" регулировки при вращении влево выкручиввается вверх миллиметров на 5, а в право углубляется назад. Не замечал это раньше. Покрутите у кого такие вилки и расскажите есть ли такое :?: :cry:

  6. #6

    По умолчанию

    Да это нормально (всмысле хода барашка - это же резьба), а вот почему "зависло" прокоментировать не могу...
    Love The Ride

  7. #7

    По умолчанию

    нет, то не нормально. Такого быть не должно... То что после переворачивания вилки сразу ребаунд может не работать, это нормально, там же открытая маслянная ванна, из картриджа масло могло вытечь в "верх" вилки, потом должно втечь обратно... а вот с выкручиванием не порядок. Но впрочем догадываюсь в чём ожет быть проблема... вообщем бери мелкий шестигранник, выкручивай регулятор и смотри сидит ли у тебя гайка в пазу, поскольку скорее всего у тебя крутицца не шток в зажатой гайке, а гайка вокруг неподвижного штока... Потому и ребауд не меняецца...
    Это всего лишь предположение... У самого ванилла рлс
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8

    По умолчанию

    При переворачивании вела масло теоретически могло перетечь из одной полости вилки в другую. Не замечал чтобы при вращении регулятора отскока он поднимался или опускался. А вообще есть два пути решения проблемы:
    1. Вел везти в гарантию.
    2. Сменить стиль катания.

    Dream дело говорит.

  9. #9

    По умолчанию

    Хммм.. а у меня двигается вверх и вниз, миллиметра на 2... (в крайних положениях) :? и все работает зачипись..
    Love The Ride

  10. #10

    По умолчанию

    Всем спасибо. Проблему решил по русски просто. В среднем положении регулятора отскока поднял вел за руль и сильно стукнул колесом об пол. При этом в вилке что-то щёлкнуло и она заработала как новая. Когда снова вывернул регулятор до упора и назад опять работать перестало. После ещё 5 процедур с ударами колеса о пол работа вилки стабилизировалась. Всё стало ОК.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не актуально
    от danaudio в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 03:18
  2. Куплю картридж отскока на 66 VF 06 г.
    от Andersonchik в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 12:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 13:34
  4. Fox Vanilla? проблема с регулятором отскока
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 13:48
  5. Регулировка скорости отскока
    от Злой Йогурт в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 02:07