Дюймовая вилка в стакан от 1 1/8?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Дюймовая вилка в стакан от 1 1/8?

  1. #1

    По умолчанию Дюймовая вилка в стакан от 1 1/8?

    Возможна установка дюймовой вилки, посредством установки какой то специальной, переходной, рулевой. Хочу попробовать жесткую вилку, под 1 1/8, проблема купить. Никто ничего не делал подобного, наоборот встречал. Покупать что то дорогое еще не хочу, оставляю велосипед без присмотра, с какой то карбоновой упрут точно. И задачу для себя поставил облегчить вес по максимуму.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий14 Посмотреть сообщение
    Возможна установка дюймовой вилки
    возможна

    Цитата Сообщение от Василий14 Посмотреть сообщение
    под 1 1/8, проблема купить
    имых проблема купить резьбовую дюймовую сейчас.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    возможна


    имых проблема купить резьбовую дюймовую сейчас.
    Не совсем понял последнее, прошу прощения.
    Повторюсь стакан на раме 34 мм вилку нужно поставить 25,4, есть такая рулевая колонка?

    Так дюймовых полно всяких резьбовых, конечно с резьбой не очень, но если существуют мне подходящие рулевые, то можно будет со штангенциркулем подумать, насчет без резьбовой в роди выносы на дюймовый шток есть без резьбовые.
    Последний раз редактировалось Василий14; 10.11.2014 в 23:11.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Думаю это не совсем то что мне нужно, вот например http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7046, эту поставить нужно в раму где стакан 34, и стояла вилка 1 1/8 ?

  6. #6

    По умолчанию

    а не проще купить жесткую по 1 1/8? Их же не мало и новых и на вторичке.
    Какие параметры нужны? Колеса 26, 28? Тормоза?
    У меня скоро освободится хромолевая под 28 колеса и вибрейки

  7. #7
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    вот например http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7046, эту поставить нужно в раму где стакан 34, и стояла вилка 1 1/8 ?
    На фото, синего цвета адаптер. Для установки 1-1/8" штока в 1.5" рулевой стакан.
    Подобно, для дюймового штока потребуется 2 адаптера. Выточенные, с отверстием , под 1 дюйм диаметра штока. И с конусными фасками, под 1-1/8" подшипники твоей рулевой .
    Имея размеры адаптера и знакомого токаря, слесаря, нетрудно выточить нужные адаптеры.



  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а не проще купить жесткую по 1 1/8? Их же не мало и новых и на вторичке.
    Какие параметры нужны? Колеса 26, 28? Тормоза?
    У меня скоро освободится хромолевая под 28 колеса и вибрейки
    Наверное проще посмотрю пока, до весны время есть, на форуме как то видел продавец, что то не отвечал, не сложилось, но не густо, тут их. Мне нужна 26, в обще, под вибрейки, но боюсь что не подойдет так как нужно компенсировать часть хода вилки. Буду думать, замеряю еще. А по самой рулевой колонке, если у кого есть идеи, делитесь. Если ничего не вырвется может в Сокольники с гоняю, на выходных с рулеткой и штангенциркулем.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    На фото, синего цвета адаптер. Для установки 1-1/8" штока в 1.5" рулевой стакан.
    Подобно, для дюймового штока потребуется 2 адаптера. Выточенные, с отверстием , под 1 дюйм диаметра штока. И с конусными фасками, под 1-1/8" подшипники твоей рулевой .
    Имея размеры адаптера и знакомого токаря, слесаря, нетрудно выточить нужные адаптеры.



    Все понял, очень наглядно. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    под дюймовый шток и 34мм трубу http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=10841
    В обще, замечательно. Спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Мне нужна 26, в обще, под вибрейки, но боюсь что не подойдет так как нужно компенсировать часть хода вилки.
    ага, я тоже вместо аморта поставил жесткую. Посчитал, что надо 28 вилку с 28-м колесом поставить. Поставил - не плохо. Но в итоге выяснилось, что угол рулевой и подсидела оказался нифига не "гоночным" (а велик теперь хочу более шустрый). Буду менять на 26-ю вилку. Хотя вел сейчас удобный - после него ничего нигде не болит (в день по 40 км езжю)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна дюймовая вилка
    от masstor в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 18:52
  2. Вилка Manitou Six 2003 100mm - 1200р
    от Diomer в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 20:42
  3. вилка Suntour
    от Freeze в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 14:57
  4. Вилка Logan 760
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 22:13