Покупка на Ebay и Amazon.com в Штатах
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Покупка на Ebay и Amazon.com в Штатах

  1. #1

    По умолчанию Покупка на Ebay и Amazon.com в Штатах

    Всем привет!

    На днях поеду в командировку в штаты, хотелось бы заранее прикупить железок и прочего на Ebay и Amazon.com. Карточка VISA, эмитент - отделение Societe Generale в Москве. Соответственно Billing address московский. Shipping address будет моей гостиницы в NY. Вопрос такой: смогу ли я с такими исходными данными сделать покупку на Ebay и Amazon.com, или в этих системах Shipping и Billing адресы должны совпадать?

    Буду рад быстрому ответу, т.к. уезжаю во вторник на будущей неделе, а времени на изучение систем нет

  2. #2

    По умолчанию

    не вижу никакой проблемы. доставка с ebay - это личная договорённость с продавцом. на amazon.com, разумеется, тоже есть возможность ввести кастомный адрес доставки. мало ли куда нужно доставить - может это подарок кому-то.

    Intense 6.6 в деталях

  3. #3

    По умолчанию

    Забыл добавить: интересуют мнения практиков!

    На первый взгляд, проблем нет. Но могут быть подводные камни, вот про них и хотелось бы услышать. Например, на Ebay редко, но пишут, что карточки (даже в системе Paypal) принимаются только американские - это я про тех продавцов, которые продают только в США и Канаду. Ну, скажем, кто-нить этого не написал, но подразумевал, и после перевода денег не хочет их акцептовать, а обратно перевести деньги на мою карту у него не получается, ну и т.д. И как потом все это разгребать?!

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Заказывал на амазоне книжки на другой адрес, никаких проблем.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 01.02.2008 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Забыл добавить: интересуют мнения практиков!

    На первый взгляд, проблем нет. Но могут быть подводные камни, вот про них и хотелось бы услышать. Например, на Ebay редко, но пишут, что карточки (даже в системе Paypal) принимаются только американские - это я про тех продавцов, которые продают только в США и Канаду. Ну, скажем, кто-нить этого не написал, но подразумевал, и после перевода денег не хочет их акцептовать, а обратно перевести деньги на мою карту у него не получается, ну и т.д. И как потом все это разгребать?![/b]
    Помоему, автору поста надо изучать вопрос глубже.
    1) Есть продавцы работающие только с так называемыми "подтвержденными адресами". Это их право, и тут ничего не поделаешь.
    2) Перевод денег на карты из нашей страны, это не возврат. А две разные вещи. Возврат возможен, вывод денег нет.

  7. #7

    По умолчанию

    Приветствую

    Довольно часто пользуюсь ebay проблем не возникало. Привозили винил, диски, комплектующие для компьютера, заказал кое-что из велосипедное. Думаю над заказом велика, опыта с заказом больших грузов не имею. Максимальный размер доставленного - теннисная ракетка.

    Удачи!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ebay.com
    от Diamonco в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 01:55
  2. покупка на amazon.com
    от Voice2001 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 22:42
  3. myworld.ebay.com/csbikeshop
    от Дядя в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 22:31
  4. Кто-нибудь покупал на "amazon.com" - ?
    от Mishensky в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 18:53
  5. Кто покупл на www.amazon.com, подскажите плз
    от CrYNeoN в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:37