Rocky Mountain Instinct 950 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 337

Тема: Rocky Mountain Instinct 950

  1. #101
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    У меня с собой есть DHF и DHR II про запас. Я думаю, это тот самый вариант "поставил и забыл". Просто перед поездкой я не предполагал такой жести, которая оказалась тут, в Геленджике. Поэтому и поставил HR II + Ardent. Докатаю тур на ней

    ---------- Добавлено 11.05.2015 в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение 08.05.2015 было в 23:39 ----------

    Гора Семиглавая




    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Красивые фотки.
    Много вброд ходили в этот раз?

  3. #103
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вброд не ходили, вроде бы. По снегу ходили

    ---------- Добавлено 15.05.2015 в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение 11.05.2015 было в 13:13 ----------

    Наливаич вчера сказал мне, что моя вилка Fox 32 Float CTD Evolution по умолчанию работает как говно Даже показал, с каким чудовищным усилием ходит шток в демпфере. А я ездил на положении Descend и не парился. Ненуачо? В подъемы заезжается, на спусках вроде бы работает. Немного долбило на камнях, но я на давление в покрышках грешил. Воистину, меньше знаешь, лучше спишь
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #104
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Воистину, меньше знаешь, лучше спишь
    что будешь делать?))

  5. #105
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Alpo, отдам на полную переборку с заменой стандартных резинок на "тюнинговые" Как раз скоро нужно будет ТО вилке делать.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #106
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    во, Юр, как соберешься к нему - маякни пжл, вместе сгоняем.
    я его за хфужны распрошу, ну и уапсче..

  7. #107
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Маякну, Серег

    ---------- Добавлено 16.05.2015 в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2015 было в 16:50 ----------

    Сказ о том, как я в трейл-тур по Краснодарскому краю ездил.
    Текста будет много. Но и картинки будут


    В тур я записался за пол-года до него. Ждал очень. Предвкушал, как будет круто. Лучшие же трейлы черноморского побережья обещают! А за 2 дня до отъезда я свалился с температурой за 38. Это даже не провал. Это катастрофа и дизастер Появились мысли об отмене. Но благодаря усилиям моей жены и достижениям фармацевтики, я все-таки заборол недуг и поехал, хрипя во все горло

    Домчали до станицы Убинской относительно резво: часов 15-16 с учетом толчеи в пробках в Краснодаре.

    А на территории отеля Николино собралась просто прорва различных велосипедов! Владельцы ходят туда-сюда, разговаривают на различные вело-темы. Одни вело-темы. Только лишь вело-темы. Рай? Ад!

    Собрал велосипед. Обнаружил люфт где-то в районе крепления заднего колеса. WTF?! Начал притягивать шарниры, ось затянул. Люфтит. Жеваный крот! Решил протянуть все, что можно. Снимаю колесо, начинаю затягивать петух. И тут лопается винт, который его к раме крепит. ААА!!! Да что же такое-то?! Что мне не везет-то так?! Запасного винта нет. Он там маленький какой-то. Не особо распространенный. Все, тур, думаю, завершен, так и не успев начаться. Приуныл я несколько...

    Но тут появился он, с баклашкой пива в руке: Саша Santyago. И объявил, что по резьбе винт похож на те, что в успокоителях и что таких у него в загашнике есть немного. В общем, спас он меня. Отдельное человеческое спасибо тебе, Сань!

    А люфт, как оказалось, был от неплотно посаженной гайки крепления оси колеса.


    На Собере я уже был несколько раз. Почти все знакомо. Все нравится. Есть, куда закрутить, и очень много, откуда съехать. За это место ребятам из freerida.ru отдельно респект и уважуха
    Новые южные трассы Собера (2 из 3-х, что получилось проехать) хороши. Даже долгое возвращение на базу по бродам вполне норм, если рассматривать его как отдельное приключение.


    В течении первых дней у участников тура случилось довольно много травм. Я тоже немного пострадал: красивая черезрулька на подъезде к споту "Горка-убийца" и два шва на голени в результате. А все почему? Излишняя самоуверенность и отсутствие раскатки: это первый мой катальный день и вторая трасса.За несколько минут до меня где-то в этом же районе упал и сломал плечо Женя DocG.

    Провел следующий день ничего-не-делания в компании таких же "раненых бойцов" Антона и Иры. Перевязка в Северской была единственным развлечением. Кстати, опять отдельное спасибо Митяю (веломанский ник не спросил, но подозреваю, что это technomedik) который добровольно вызвался делать мне и Антону перевязки.

    Следующий день был первым соревновательным днем Ла Эндуры категории Про, куда я успел зарегестрироваться до своего падения. Даже именной номер получил. Но соревнования уже не поехал. А вместо этого поехал с Лехой Alpo и Антоном Fynjy_ FK кататься по новым южным трассам. Гематомы на ногах не дали по-нормальному по ним прохватить. Но оценить трассы я смог. Хорошие. Я бы повторил


    Немного о косяках организации.

    Первое, и для меня очень важное: первые несколько дней завтраки были откровенно скудными. Для катания по горам такие порции крайне недостаточны.

    Второе: стирка. Артем сказал, что в отеле ему обещали, что стираться можно будет. А на деле - хрена лысого! Я сильно подозреваю, что в администрации отеля Николино, увидев 50 грязных велосипедистов, тупо испугались за свою стиральную машину и поспешили объявить ее сломавшейся.

    Вода в Николино была чуть теплая. В купе с довольно холодными номерами это не прибавляло комфорта.

    Ну и с заброской на гору были косячки. Особенно в первый день, когда один из водил тупо забухал и не приехал Не вина организаторов тут, я считаю. Просто в России живем, бывает

    Но вообще, как верно осознал Артем, два столь масштабных мероприятия, как тур на пол-сотни человек и Ла Эндура, замыкаемые на одного человека в одно и то же время, это неправильно. Надо разделять.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Геленджик меня несколько озадачил своими откровенно даунхилльными трассами. Да и грунт там опасный: сыпуха и живые камни.





    Не знаю, как кому, но "Мегафон" мне показался суровым ДХ. Покруче "7 ветров". Может от того, что я исполнил на ней черезрульку в самом начале. Теперь хочу фуллфейс

    "Енотка" окончательно забрала остатки сил в тот день.








    Но через день спуски по дальним трейлам очень понравились. "Нежданчик", который без названия  А "Шпили-Вилли" оказалась отличным дижистивом. Даже не смотря на то, что ехали мы его сразу после дождя. Супер!
    "Казак" и "Шехан", по-моему, покорили абсолютно всех в туре. Ненапряжное катание с этим самым флоу, особенно на "Шехане".

    Супер трейл! Дачница, охраняющая свой огород в конце трейла и владеющая великолепным матерным русским, для меня теперь местная достопримечательность







    Гостиница в Геленджике хорошая. Претензий нет. Стиралка и WiFi в наличии. Стройка во дворе, но не мешало.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #108
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Туапсинский район. С Индюка удалось съехать только один раз. Да и то, особо не ехалось под впечатлением от падения Бальдра.


    Место, где разложился Бальдр







    Надеюсь, в другой раз распробую. Второй трейл (с горы Семашко) я вообще не запомнил, к сожалению Помню только длинную нижнюю часть с размытой дорогой для квадриков.








    Эпик на Семиглавую я, наслушавшись про пешку по снегу, сначала не захотел ехать: болел же недавно. Но поехал. Набор 300 метров с велосипедом на горбе был адско тяжелым. Нормальный такой уклон, снег, местами скользко. Тру-АМ








    Лез и думал об альпинистах, которые за каким-то хреном практикуют подобное постоянно и добровольно. "Извращенцы", думал я о них и матерился про себя, наблюдая, как быстро Артем уходит вверх

    Но вот отдых с десяток минут на склоне, и я готов восходить дальше








    А дальше был траверс по тающему снегу. Ноги промокли, ветер дует, холодно. Анти-комфорт





    Залезли на гребень, поехали к лесу. За перегибом горы можно спрятаться от ветра и одеть сухие носки. А потом едем вниз.

    Вообще, если бы было теплее, я бы завис на том гребне минут на полчаса и повтыкал на красоты вокруг. Мне так нравится: залезть с великом на гору, потусить там, фотографии поделать, а потом ломить вниз по трейлу.

    А трейл, скажу я вам, там крутой. Не в смысле градиента, а в смысле катания. Покрытие - земля, камней и корней в меру. Много рулежки. Кайф! Когда я ехал в этот тур, то представлял, что мы будем кататься именно по таким трейлам





    Но не все так радужно, все-таки. Засада в деревьях, которые лежат поперек тропы. Их много. Очень много. Они большие и часто ветвистые. Бывало, перелезешь через одно, встегнешся, немного ускоришься, вот-вот этот самый флоу поймаешь, а за поворотом через несколько десятков метров опять дерево на тропе лежит. И опять слезать, перелазить... Достает. Я понимаю, что расчистить эту тропу, которая, к тому же, находится довольно далеко от цивилизации, очень непросто. Но если это сделать, будет просто огонь!

    Знаю, что некоторым участникам тура не понравился этот эпик: мол, далеко, много тяжелых подъемов, деревья на тропе, жопашное возвращение... А я бы через пару дней ещё раз его катнул. Эдвенчер же!


    И да, отдельно стоит упомянуть заброску на Шишиге. Аще круть!!! Я не представлял, что она так умеет! Машина из 60-х, но едет так, что диву даешься.

    И, конечно, отец Артема в роли водителя. Лэвел "Бог", как говорится

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Проживание под Туапсе не очень понравилось. Нет, задумывалось хорошо. Но вышло не очень: нас оказалось слишком много для тех пяти домиков, что там стоят.

    Была проблема с водой: либо пользуешься душем (почти холодным) и туалетом, либо моешь велосипед. Не понимаю, как может возникнуть проблема с водой, когда рядом река течет?

    Не понравилось также то, что никому заранее не сказали, что в домики с рекламной фотографии поместятся не все. Кто не поместился, спал в "казарме" или в палатке. Если бы была только одна группа, проблемы бы не было. Но нас было много и предупреждать о таком варианте событий надо. Просто чтобы знали и были морально готовы.


    Подводя итоги, скажу, что не пожалел, что поехал. Все трудности и косяки забываются, остаются только хорошие воспоминания и желание еще раз проехаться по действительно классным трейлам.Каждый раз, приезжая в Краснодарский край, я завидую местным байкерам, имеющим возможность кататьв горах не раз или два раза в год, а гораздо чаще.

    Всем эдвенчер и бэк-кантри, парни!
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #109
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    totally skipped
    исполнил на ней черезрульку в самом начале. Теперь хочу фуллфейс
    я думал ты уже обзавелся... а ты опять в друшлаге поехал...
    отчеты круть, абыдно за свое неучастие!

  10. #110
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Хороший отчет, спасибо.
    Бальдр как, живой? Картинка со шлемом удручающая.

    Много травм, в том числе среди опытных. Кмк ненормально, это же покатушки а не гонки...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. sold
    от REDBUL в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 13:47
  2. Rocky Mountain ELEMENT 950
    от Fight The Power в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 18:59
  3. Продам перемесщено
    от REDBUL в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 14:18
  4. Продам Продам найнер новый rocky mountain vertex 950 29r
    от yashVladimir в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 14:16
  5. Продам Велосипед Двухподвес Rocky Mountain Element 950 29er XC
    от monsterbike в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 17:31