Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 319
+ Ответить
Страница 319 из 388 ПерваяПервая ... 19119219269289309314317318319320321324329349369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,190 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #3181
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Это чревато перекосами цепи
    я не вдавался в детали, но что там с перекосом на трансмиссии 1-10 (1-11, 1-12) ??

  2. #3182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    я не вдавался в детали, но что там с перекосом на трансмиссии 1-10 (1-11, 1-12) ??
    То же самое что и у меня, цепи работают с перекосом. Но не забывайте, что цепи на такие трансмиссии дорогие, а у меня бюджетные. 3 моих цепи потянут по деньгам как 1 ваша, соответственно у вашей и ресурс больше. Если мою цепь поставить на такую трансмиссию, её хватит на несколько поездок. На моей трансмиссии с 3-звёздочной системой я имею возможность влиять на перекос цепи и таким образом увеличиваю её ресурс. Вы с 1-звёздочной системой не имеете возможности влиять на перекос цепи, у вас только один выход, ставить дорогие цепи с увеличенным ресурсом пробега. На это собственно и рассчитан маркетинговый ход с 1-звёздочной системой - вы платите бОльшие деньги, по сути не получая никаких ништяков взамен
    Последний раз редактировалось Гроня; 23.10.2020 в 21:26.

  3. #3183
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    То же самое что и у меня, цепи работают с перекосом. Но не забывайте, что цепи на такие трансмиссии дорогие, а у меня бюджетные. 3 моих цепи потянут по деньгам как 1 ваша, соответственно у вашей и ресурс больше. Если мою цепь поставить на такую трансмиссию, её хватит на несколько поездок. На моей трансмиссии с 3-звёздочной системой я имею возможность влиять на перекос цепи и таким образом увеличиваю её ресурс. Вы с 1-звёздочной системой не имеете возможности влиять на перекос цепи, у вас только один выход, ставить дорогие цепи с увеличенным ресурсом пробега. На это собственно и рассчитан маркетинговый ход с 1-звёздочной системой - вы платите бОльшие деньги, по сути не получая никаких ништяков взамен
    нндддаааа...

  4. #3184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Планирую накатать ешё пару тысяч на этих цепях,
    а я 22-е накатал и пока менять не планирую) чья стратегия удачнее?)
    троллю от чистого сердца

  5. #3185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    я не вдавался в детали, но что там с перекосом на трансмиссии 1-10 (1-11, 1-12) ??
    Перекосы цепи это миф, на реальный износ почти не влияет. Эти цепи задумываются изначально гибкими. По расходникам цена растет с прогрессией, 10ск самое приятное пока-что. Обычный длиннолап жрет 11-42 кассеты даже без удлиннителя.
    Тем не менее чейнлайн лучше блюсти.

  6. #3186
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    То же самое что и у меня, цепи работают с перекосом. Но не забывайте, что цепи на такие трансмиссии дорогие, а у меня бюджетные. 3 моих цепи потянут по деньгам как 1 ваша, соответственно у вашей и ресурс больше. Если мою цепь поставить на такую трансмиссию, её хватит на несколько поездок. На моей трансмиссии с 3-звёздочной системой я имею возможность влиять на перекос цепи и таким образом увеличиваю её ресурс. Вы с 1-звёздочной системой не имеете возможности влиять на перекос цепи, у вас только один выход, ставить дорогие цепи с увеличенным ресурсом пробега. На это собственно и рассчитан маркетинговый ход с 1-звёздочной системой - вы платите бОльшие деньги, по сути не получая никаких ништяков взамен
    На всех трёх велах продобные трансмиссии, и основная педерача - болшоая/большая. Что могу сказать - на фоне профита от твёрдой смазки эХЪфект от перекоса я не наблюдаю от слова "ВААААЩЩЕ".
    Правда растровый электронный микроскоп для наблюдения этого эХЪфекта не пользую, нету ни мелкосопа, ни смысла.

  7. #3187

    По умолчанию

    про потери на перекосах



    https://www.cyclingabout.com/drivetr...between-1x-2x/
    Последний раз редактировалось skadi; 24.10.2020 в 08:33.
    _

  8. #3188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Перекосы цепи это миф
    древнегреческий? ты хоть евроспорт посмотри, там через день про перекосы рассказывают

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    на фоне профита от твёрдой смазки эХЪфект от перекоса я не наблюдаю от слова "ВААААЩЩЕ"
    ну так люди на твердых смазках ваааще поменяли школьную физику
    троллю от чистого сердца

  9. #3189

    По умолчанию

    Что бы закрыть тему про перекосы - тесты начинались на 3-9, в конце 1-10, 1-11. Если и была какая то разница в износе от отсутствия перекосов на тройнике, то она потерялась на фоне разницы от влияния типа смазки. В этом мои наблюдения совпадают с :
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    на фоне профита от твёрдой смазки эХЪфект от перекоса я не наблюдаю от слова "ВААААЩЩЕ".
    Потери мощности на 1х - это да, чувствуется. Особенно на большой звезде кассеты. Но это трутся боковые пластины, на удлинение цепи не влияет.

  10. #3190
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Повторюсь - когда то, когда мну скорость трахала, а на веле стояла спереди Страда 52-42, а сзади чуть модернизированный пятерик, 14-18, я хорошо чуЙствовал, что 52-18 легШе крутить, чем 42-15, и аналогично - 52-17 и 42-14 ( близкие педераточные). Но это было давно, я был заметно моложе, цепи были Дэпилские, да и вообще это был ещё СССР - а там, давно известно, что другие законы были, и физические в том числе.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]ну так люди на твердых смазках ваааще поменяли школьную физику
    И мне нравится это изменение "физики".
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.10.2020 в 12:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43