Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 313
+ Ответить
Страница 313 из 388 ПерваяПервая ... 13113213263283303308311312313314315318323343363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #3121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Как ни странно но этот вариант работает, закрепленный в шуруповерте нормально крутит цепь и промывает ее в бутылке с обезжиривателем.
    Если и правда не проскальзывает - 5 балов за находчивость!)
    Только мыть всё таки желательно в бензинах , обезжириватель только для обезжиривания, если это требуется для смазки.

  2. #3122
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    ой , да на деревяхе можно и пазы настругать под шаг цепи.
    Чел из Чел.

  3. #3123
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ой , да на деревяхе можно и пазы настругать под шаг цепи.
    или гвоздики вбить, а шляпки удалить

  4. #3124
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Если и правда не проскальзывает - 5 балов за находчивость!)
    Только мыть всё таки желательно в бензинах , обезжириватель только для обезжиривания, если это требуется для смазки.
    Калошей мою.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    или гвоздики вбить, а шляпки удалить
    Вот, уже усовершенствование конструкции пошло.

  5. #3125
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    5 баллов! Все про ролики думали - а тут фффсё куда проще.. Я вот тоже думаю собрать такую штуку - просто шоб проверить качество мытия бултыханьем.... думал разориться - https://arcadasport.ru/node/2581 (у нас всё же не Москва) - но при наличии такой технологии грех не попробовать.
    Благодарю!!.
    С варинатом "Бултыхания" с престрастьем однозначно нужно сравнивать новую методу с деревянными вставками.
    Подозреваю, что 3тройного бултыхания в бензине вполне хватить, чтобы новый метод если и дал эффект, то в пределах погрешности измерения))

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Если и правда не проскальзывает - 5 балов за находчивость!)
    Только мыть всё таки желательно в бензинах , обезжириватель только для обезжиривания, если это требуется для смазки.
    Если новая метода объективно превзойдет бултыхание по качеству отмывки велоцепи, то наверное и за идею и за находчивость можно и 6 поставить...."если лучше работает".
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 19.10.2020 в 14:43.

  6. #3126
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Если и правда не проскальзывает - 5 балов за находчивость!)
    Только мыть всё таки желательно в бензинах , обезжириватель только для обезжиривания, если это требуется для смазки.
    "Я вам не скажу за всю Одессу.." про фффсе обезжириватели, но Вершина https://www.google.ru/search?q=%D0%9...97nf77be13BI-M - он тот же нефрас, но более лёгкий, чем Галоша 80-120, напоминает по запаху Петролейный эфир. Кстати оба продукта у меня претензий ни по качеству, ни по запаху не вызывают а я с химиками-органиками в своё время хорошо носами потёрся.
    Но по сути согласен, если есть возможность, выбор и не лень - то я п вообще пользовал Уайт-Спирит для первой помойки цепи после масла ( ещё лучше керосин, но его тяжёлый "хвост" не только улучшает смывание дерьма, но и для квартиры черезчур вонюч). Но вот для помойки на моей твёрдой смазке - использую бензиновый первачок, Нафту - "Есть у меня свой родничок", там дешевле, и заметно.

  7. #3127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    но Вершина https://www.google.ru/search?q=%D0%9...97nf77be13BI-M - он тот же нефрас, но более лёгкий, чем Галоша 80-120, напоминает по запаху Петролейный эфир. Кстати оба продукта у меня претензий ни по качеству, ни по запаху не вызывают
    У нас, у маляров, говорят не "лёгкий", а "сухой". В противоположность - "жирный"). Но суть схвачена верно в обоих случаях. Более "жирные" жидкости лучше отмывают всякую мазуту.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Если новая метода объективно превзойдет бултыхание по качеству отмывки велоцепи
    Ручное бултыхание? Внутри практически невозможно отмыть.

  8. #3128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Внутри практически невозможно отмыть.
    это вообще про твердые смазки? а что, парафины-свечки бензин не растворяет?

    фирменные масляные прям легко смываются внутрях
    троллю от чистого сердца

  9. #3129
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Вот, уже усовершенствование конструкции пошло.
    Ну, вы меня знатно потроллили заинтриговали своими деревянными фрикционными валами, так что видео работы увидеть очень бы хотелось, тем более сами анонсировали.

    у меня и по звёздам то на цепемойке цепь перескакивает, а здесь нет... есть некие идеи конечн как это работает, но лучше ж один раз увидеть

  10. #3130
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У нас, у маляров, говорят не "лёгкий", а "сухой". В противоположность - "жирный"). Но суть схвачена верно в обоих случаях. Более "жирные" жидкости лучше отмывают всякую мазуту.[COLOR="Silver"]
    "С кем поведёшься - так тебе и надо"(С) Я вот от химиков терминологии нахватался, да и сам когда то спирта погонял, так что слова и на практике закрепились. А так - раньше в ремзонах всяких керосином всё мыли, была даже хитрая метода бачка, сверху прямоугольный, дно пирамидка остиём вниз, и в самое остриё крантик. Вот в эту пирамидку - вода, чуть выше - сетка, и керосин. Утверждалось, что грязь весьма эффективно из керосина в воду переходит, и потом её слил, новой налил - а керосин снова пользуешь. Читал в книге начала 50-х, но самому пользовать не приходилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43