Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 388 ПерваяПервая ... 45145195215235240243244245246247250255275295345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #2441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    MSW сделан из "ультраочищеного"!!!11 парафина!
    Да он кому нужен, кроме шоссеров. А шоссеры прекрасно и на простом масле ездят, им этот парафин за такие деньги нафиг не нужен, к тому же ещё и варить надо. В этом и причина непопулярности МСВ. Не угадали они направления развития сухих смазок, а теперь виновных ищут).


    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Нет, я имел в виду N*12.7.
    Всё равно не понял, общая длина?


    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    На практически нерасширяющемся основании? Или оно тоже "дышит"?
    Не дышит, это же дерево, а температурное расширение. Вот на такую длину даёт около мм-ра, сам не ожидал. Т.е. Т цепи и основания должна быть одинакова.

  2. #2442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не дышит, это же дерево, а температурное расширение
    Ну вот, я думал, что написал кратко и понятно. Однако жаргон меняется. Да, я имел в виду основание с низким (существенно ниже, чем у материала цепи) коэффициентом теплового расширения.
    Всё равно не понял, общая длина?
    Длина цепи из N звеньев ровно по 12,7 мм, N*12,7. Известно (для меня только недавно стало известно), что разные производители делают цепи изначально разной длины. Возможно, что это лишний вопрос, и конкретную цепь сравнивать надо всё-таки с ней самой, какая она была новой.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вот на такую длину даёт около мм-ра, сам не ожидал
    Бывает. Я вот замечал, что при выезде на веле в сильнейший мороз разрегулировка переключения происходит в сторону, обратную ожидаемой. Логика такая. На веле с алюминиевой рамой и открытой проводкой (не сплошная рубашка) к-т температурного расширения рамы (алюминий) больший, чем троса (сталь) должен приводить к тому, что трос как бы провиснет, и крутилку манетки надо выкрутить. А выходит наоборот. Что не учтено? Не понимаю пока.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #2443
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Нет, я имел в виду N*12.7.
    На практически нерасширяющемся основании? Или оно тоже "дышит"? И что-то много. Вроде должно втрое меньше.
    ... мнээээ..... Полуэкт ибн....мнээээ полуэктович.... а не впятеро? У жалеза грубо - 10 в минус 5/градус.... по крайней мере считая так - на горячих посадках я не пролетал ни в +, ни в -.
    Кстати - чтоб этот источник оБшибки убрать - я пользую в качестве "линейки" новую С9, благо после "парафина" старые 53 никак закончится не могут.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ну вот, я думал, что написал кратко и понятно. Однако жаргон меняется. Да, я имел в виду основание с низким (существенно ниже, чем у материала цепи) коэффициентом теплового расширения.
    Линейка из инвара, не? У него вроде от 0 до 100 практически ноль
    https://platka.ru/rus/instrymenti-i-...-drevesiny.htm но вообще данные странные для меня - я думал, там как у пластиков будет, а у них до хрена и больше ТКР.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 29.05.2020 в 15:40.

  4. #2444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Линейка из инвара, не? У него вроде от 0 до 100 практически ноль
    Не. В том смысле, что цели не надо забывать Нам не надо узнавать величину ошибки, нам надо её скомпенсировать. Линейка из стали.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #2445
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Не. В том смысле, что цели не надо забывать Нам не надо узнавать величину ошибки, нам надо её скомпенсировать. Линейка из стали.
    Ну так у меня даже из той самой стали - в качестве линейки новая помытая цепь.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Репутация - она такая. Можно всю жизнь строить мосты, но стоить трахнуть одну овцу...
    Вроде у грузЫнов специальное слово есть - "Аджамакус" - "тот, кто действительно любит овец коз"
    Последний раз редактировалось Kotofej; 29.05.2020 в 15:44.

  6. #2446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    500км. грунта на смуве, за это время два раза домазывалось, фото общей длины - до и после.
    А про реабилитацию что? Цепь сначала жидкими смазками смазывалась и быстро удлинялась? И какие там ещё "остальные факторы" которые ни на что не влияют? И название темы с этим сообщением как связать... оно к этим факторам по итогу относится? Мыть смысла нет?

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Цепь реабилитирована). 500км. на SMOOVE в тех же условиях, было:

    Вложение 603088

    стало:

    Вложение 603089

    Износ не определяется. Причём ходила смазка км. на 50 больше и моек было всего одна , а не три, как на жидких.
    И я не зря сначала начал тестить на жидких, а потом на сухих. Теория , что при увеличении зазоров износ ускоряется - не подтвердилась. Или можно сказать так - тип смазки имеет настолько большое влияние на износ, что все остальные факторы уже не имеют значения.
    Последний раз редактировалось Artyoom; 29.05.2020 в 20:34.

  7. #2447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    разные производители делают цепи изначально разной длины.
    У приличных - всё одинаково, кроме кампы.

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    А про реабилитацию что? Цепь сначала жидкими смазками смазывалась и быстро удлинялась?
    Верно, цепь малоизвестного производителя и при таком быстром износе были подозрения на её качество. На сухих смазках скорость износа стала +- такая же, как у hg95 - подозрения сняты.

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Мыть смысла нет?
    На сухих смазках - нет, на жидких, если хочется добавить ресурса - есть, только это не просто пополоскать 5 минут..
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 30.05.2020 в 05:00.

  8. #2448
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    на жидких, если хочется добавить ресурса - есть, только это не просто пополоскать 5 минут..
    Интересно, сколько же, и как весь остальной мир справляется за пару минут отмыть цепь и с ресурсом все в порядке?
    Последний раз редактировалось al_giorno; 30.05.2020 в 07:41.

  9. #2449
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    и с ресурсом все в порядке

  10. #2450
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Беда парафинщиков - кривизна рук, раздутое самомнение и боязнь признаться, что пошли не в ту сторону, хотя мойке цепи можно было бы медведя научить за 2449 постов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43