Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 388 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182282382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Просмотрел ту тему. Сейчас модно варить цепи в масле. Ролоф не модно, это очень быстрый способ смазки, катать больше придется
    и не только в масле. зато всегда есть чем время скоротать. главное чтобы без жертв мне тоже нравится ролоф: экономная не вонючая и эффективная. правда цепь я мою.

  2. #812
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Слава байкер прав! Он говорит что мыть цепь вообще не надо
    ага, сщаззз. Продукты износа жрут пары трения влёт.
    Чел из Чел.

  3. #813
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ага, сщаззз. Продукты износа жрут пары трения влёт.
    жрут не жрут, а пробеги говорят сами за себя. + время гробить на всю эту бесполезную фигню =) Я тоже раньше заморачивался: катал в несколько цепей, купал их в калоше и т д. Толку не заметил. Протирка-смазка-протирка и вперед.

    А время, которое тратилось на мойку, потратить на семью

  4. #814
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    время гробить на всю эту бесполезную фигню =)
    вот это верно.
    Чел из Чел.

  5. #815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    жрут не жрут, а пробеги говорят сами за себя. + время гробить на всю эту бесполезную фигню =) Я тоже раньше заморачивался: катал в несколько цепей, купал их в калоше и т д. Толку не заметил. Протирка-смазка-протирка и вперед.

    А время, которое тратилось на мойку, потратить на семью
    Рискну предположить, что поездки на работу не предполагают больших нагрузок. И хотелось бы фото крупно увидеть звёзд кассеты, которая прошла с одной цепью 6 тыс.. У меня тоже такая была, потихоньку норм. работала, а под нагрузками уже не то. Ну и одновременно систему сожрало, как с этим дела?

  6. #816
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что поездки на работу не предполагают больших нагрузок.
    Ну в горки поджимаю. Езжу в офисной одежде, так что до пота 9,5 км в одну сторону, набор высоты 60 метров, ссд летом 18-20, зимой 16-19.


    Кассета на помойке и она прошла не 6, больше 7 тысяч точно.

    На фэте хватает на 2-3 тысячи. Но там по овну много катаюсь и раньше цепи порву и из сестемы зубы вырву, чем кассета убьется=))))

    На кантрийнике 5 тысяч без проблем проезжалось (под нагрузками), езда в битце.

    Сейчас буду проводить эксперимент с протиркой лайтовой цепи и кассет, посмотрим, имеет ли смысл. Но все вычищать как некоторые, гробить на это время - нафиг=)))

  7. #817
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    На кантрийнике 5 тысяч без проблем проезжалось (под нагрузками), езда в битце.
    Что используется для измерения износа цепи? Или "пока проскакивать не начнёт"?

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ага, сщаззз. Продукты износа жрут пары трения влёт.
    Если цепь абсолютно сухая - они там не задержутся и сами отвалятся . Вот смазанная и немытая цепь их в себе заботливо удержит, что объясняет феномен быстрого износа цепи на тренажёре у Евгения.

  8. #818
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Что используется для измерения износа цепи? Или "пока проскакивать не начнёт"?
    калибр валяется, но забил его юзать, когда забил на езду в три цепи.
    Сейчас катаю до проскоков. На фэте проскоки наступили спустя 3300 км жестокой эксплуотации, практически без чистки. Пару раз калошой и щеткой промыл, в остальное время протирал до и после смазки (далеко не всегда, чаще просто лил в грязные пины). Растяжение цепи было 2.6 Проскоки начались, поехал менять.

  9. #819
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Всё, что больше 1, начинает жрать кассету со звёздами. Неэкономненько... впрочем, если влом смазывать, но не влом менять трансмиссию раз в сезон - ну, исполать тебе.

  10. #820
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Всё, что больше 1, начинает жрать кассету со звёздами. Неэкономненько... впрочем, если влом смазывать, но не влом менять трансмиссию раз в сезон - ну, исполать тебе.
    Я катал на трех цепях, разницы не заметил, может больше км на 700-800. Но, это еще две цепи покупать надо. Нафиг надо. Я юзаю цепи и кассеты начального класса деор, так что такая схема не для меня.
    Смазывать не в лом, и этим я и занимаюсь, я не варю цепи, не трачу время не бесполезную очистку и т д. Сейчас только тряпочкой начну протирать, ибо это 2 минуты времени=)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43