Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 388 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #61

    По умолчанию

    Оказалось, у неё в зазорах образовались настоящие окаменелости, которые не вымылись первой мойкой - заметил в отверстии для пина замка.
    Закоксовку ,ацетончиком или растворителем 646 эффективнее мыть чем безином. Растворитель злее будет к таким безобразиям,это я как автомеханик со стажем говорю.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Кстати, смазываете чем?
    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.
    Последний раз редактировалось Туристище; 12.11.2014 в 23:26.

  2. #62

    По умолчанию

    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.
    И в чём идеальность?

  3. #63

    По умолчанию

    И в чём идеальность?
    В масле,в толщине и прочности смазывающей плёнки.То есть оно гораздо хуже выдавливается из пары трения и рассчитано оно на гораздо более агрессивные нагрузки.

    Специальные смазки не шшупал пока, сужу по материалам о которых хорошо знаю.
    Но по поводу других специальных смазок есть опыт - ничего в них кроме цены специального как правило нет.
    Последний раз редактировалось Туристище; 12.11.2014 в 23:49.

  4. #64

    По умолчанию

    А как насчёт засираемости?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    А как насчёт засираемости?
    Это ж не солидол Засираемость как и у любого другого масла.Про силикон не знаю,наверняка силкон не такой липкий,но смазочные свойства вызывают сомнения...

    Скажу по другому, трансмиссионка просто дольше продержится во втулочках.

  6. #66

    По умолчанию

    Скажу по другому, трансмиссионка просто дольше продержится во втулочках.
    Когда цепь будет мохнатой,чёрной и хрустящей это отойдёт на второй план...

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Когда цепь будет мохнатой,чёрной и хрустящей это отойдёт на второй план...
    Самое время помыть
    У меня простые советские цепи на моторных самоделках чудесно себя чувствовали,позже цепи на мопедах.
    Ни одна не порвалась,хотя гонял годами на них.

  8. #68
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    К сожалению Oleh, прав.
    Любые автомасла не годятся для цепи. Как не вытирай, все равно грязи собирает уйма. Антистатическое шимановское масло за 350 р. И цепь чистая, и смазывать часто не приходится. Впрочем, это уже совсем другая тема.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туристище Посмотреть сообщение
    Закоксовку ,ацетончиком или растворителем 646 эффективнее мыть чем безином. Растворитель злее будет к таким безобразиям,это я как автомеханик со стажем говорю.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Кстати, смазываете чем?
    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.
    Да я и сам авторемонтом пробавляюсь, коллега). Карблинкеры, конечно, более агрессивны к смолистым отложениям. В данном случае проблема было в том, что эти отложения было не заметно. После первой помывки цепь выглядела чистой, заметил налёт в отверстии для пина замочка. Кстати, смолистым не выглядел - сухой и твёрдый.

    Про смазку писал - шимановские для сухой и влажной погоды. Автосмазки я уже все прошёл(в том числе и трасмиссионку), моё мнение - велу велово). Смысл в том, велосмазки оставляют цепь снаружи сухой (при правильном применении). Посмотри фото на первой странице. Там верхняя цепь - сверху практически чистая, а ведь она ни разу не мылась. При этом работает бесшумно - все пары внутри смазаны тефлоном. Просто попробуй - копейки стоит, а бутылька мне на два года хватает. Педросовская парафиновая ещё интереснее - после нанесения высыхает как краска. Так что велосмазки - это не маркетинг, а действительно, специфические смазки.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туристище Посмотреть сообщение
    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.
    Не идеально. Лучше цепь тем мазать, которое на поверхности воды не разбегается в тоненькую пленку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43