Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 265 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.
    И в чём идеальность?

  2. #2

    По умолчанию

    И в чём идеальность?
    В масле,в толщине и прочности смазывающей плёнки.То есть оно гораздо хуже выдавливается из пары трения и рассчитано оно на гораздо более агрессивные нагрузки.

    Специальные смазки не шшупал пока, сужу по материалам о которых хорошо знаю.
    Но по поводу других специальных смазок есть опыт - ничего в них кроме цены специального как правило нет.
    Последний раз редактировалось Туристище; 12.11.2014 в 23:49.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туристище Посмотреть сообщение
    Закоксовку ,ацетончиком или растворителем 646 эффективнее мыть чем безином. Растворитель злее будет к таким безобразиям,это я как автомеханик со стажем говорю.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Кстати, смазываете чем?
    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.
    Да я и сам авторемонтом пробавляюсь, коллега). Карблинкеры, конечно, более агрессивны к смолистым отложениям. В данном случае проблема было в том, что эти отложения было не заметно. После первой помывки цепь выглядела чистой, заметил налёт в отверстии для пина замочка. Кстати, смолистым не выглядел - сухой и твёрдый.

    Про смазку писал - шимановские для сухой и влажной погоды. Автосмазки я уже все прошёл(в том числе и трасмиссионку), моё мнение - велу велово). Смысл в том, велосмазки оставляют цепь снаружи сухой (при правильном применении). Посмотри фото на первой странице. Там верхняя цепь - сверху практически чистая, а ведь она ни разу не мылась. При этом работает бесшумно - все пары внутри смазаны тефлоном. Просто попробуй - копейки стоит, а бутылька мне на два года хватает. Педросовская парафиновая ещё интереснее - после нанесения высыхает как краска. Так что велосмазки - это не маркетинг, а действительно, специфические смазки.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Да я и сам авторемонтом пробавляюсь, коллега). Карблинкеры, конечно, более агрессивны к смолистым отложениям. В данном случае проблема было в том, что эти отложения было не заметно. После первой помывки цепь выглядела чистой, заметил налёт в отверстии для пина замочка. Кстати, смолистым не выглядел - сухой и твёрдый.

    Про смазку писал - шимановские для сухой и влажной погоды. Автосмазки я уже все прошёл(в том числе и трасмиссионку), моё мнение - велу велово). Смысл в том, велосмазки оставляют цепь снаружи сухой (при правильном применении). Посмотри фото на первой странице. Там верхняя цепь - сверху практически чистая, а ведь она ни разу не мылась. При этом работает бесшумно - все пары внутри смазаны тефлоном. Просто попробуй - копейки стоит, а бутылька мне на два года хватает. Педросовская парафиновая ещё интереснее - после нанесения высыхает как краска. Так что велосмазки - это не маркетинг, а действительно, специфические смазки.
    Конечно попробую,я ж написал из того что знаю
    Пасиб за совет Бо за тот период что я был далёк от двухколёсной техники,всё очень далеко шагнуло.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    витюнь, есть шимановская тефлоновая смазка, к которой ничего не липнет и цепь надо лишь изредка салфеткой сухой протирать. возвращайся уже из 20-го века.
    Я не Витюнь.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Да я и сам авторемонтом пробавляюсь, коллега). Карблинкеры, конечно, более агрессивны к смолистым отложениям. В данном случае проблема было в том, что эти отложения было не заметно. После первой помывки цепь выглядела чистой, заметил налёт в отверстии для пина замочка. Кстати, смолистым не выглядел - сухой и твёрдый.

    Про смазку писал - шимановские для сухой и влажной погоды. Автосмазки я уже все прошёл(в том числе и трасмиссионку), моё мнение - велу велово). Смысл в том, велосмазки оставляют цепь снаружи сухой (при правильном применении). Посмотри фото на первой странице. Там верхняя цепь - сверху практически чистая, а ведь она ни разу не мылась. При этом работает бесшумно - все пары внутри смазаны тефлоном. Просто попробуй - копейки стоит, а бутылька мне на два года хватает. Педросовская парафиновая ещё интереснее - после нанесения высыхает как краска. Так что велосмазки - это не маркетинг, а действительно, специфические смазки.
    Можно поподробнее что за смазка (Педросовская парафиновая ещё интереснее - после нанесения высыхает как краска)? Хочу попробовать.. Как она правильно называется?
    С уважением, Александр.
    Strava

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туристище Посмотреть сообщение
    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.
    Не идеально. Лучше цепь тем мазать, которое на поверхности воды не разбегается в тоненькую пленку.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Не идеально. Лучше цепь тем мазать, которое на поверхности воды не разбегается в тоненькую пленку.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    [QUOTE=Туристище;4356353]Закоксовку ,ацетончиком или растворителем 646 эффективнее мыть чем безином. Растворитель злее будет к таким безобразиям,это я как автомеханик со стажем говорю.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Кстати, смазываете чем?
    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.[/QUOT

    Не знаю уж какой там у тебя стаж,а вот бред нести не стоит.Мыть цепь ацетоном или 646 можешь сам,но не советуй другим,вот этими вещами мыть как раз нельзя.Цепь моется керосином или лучше уайт-спиритом.Ну или спецсоставами для мытья.И смазывать тоже всякой хренью автомобильной тоже не стоит. Для этого есть тоже спецмасла.И дело не в бабосе (хотя твои автосредства тоже не дешевые), что фирмы хотят срубить с велолюбителей,а в том что для чего изначально придназначено.
    Леч

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=Spartak_54;4356968]
    Цитата Сообщение от Туристище Посмотреть сообщение
    Закоксовку ,ацетончиком или растворителем 646 эффективнее мыть чем безином. Растворитель злее будет к таким безобразиям,это я как автомеханик со стажем говорю.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Кстати, смазываете чем?
    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.[/QUOT

    Не знаю уж какой там у тебя стаж,а вот бред нести не стоит.Мыть цепь ацетоном или 646 можешь сам,но не советуй другим,вот этими вещами мыть как раз нельзя.Цепь моется керосином или лучше уайт-спиритом.Ну или спецсоставами для мытья.И смазывать тоже всякой хренью автомобильной тоже не стоит. Для этого есть тоже спецмасла.И дело не в бабосе (хотя твои автосредства тоже не дешевые), что фирмы хотят срубить с велолюбителей,а в том что для чего изначально придназначено.
    Леч
    Вот уже второй сезон катаю в три цепи, стараюсь выдерживать интервал километров в 300, мою в керосине, потом машинка и раствор с обычным стиральным порошком. смазываю когда чем, чаще всего ШеллХеликс ультра ))). Ну осталось от смены масла в машине.... Проблем нет. а, да.. круглый год катаю

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    [QUOTE=Spartak_54;4356968]
    Цитата Сообщение от Туристище Посмотреть сообщение
    Закоксовку ,ацетончиком или растворителем 646 эффективнее мыть чем безином. Растворитель злее будет к таким безобразиям,это я как автомеханик со стажем говорю.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Кстати, смазываете чем?
    Мне в идеале видится трансмиссионное масло.[/QUOT

    Не знаю уж какой там у тебя стаж,а вот бред нести не стоит.Мыть цепь ацетоном или 646 можешь сам,но не советуй другим,вот этими вещами мыть как раз нельзя.Цепь моется керосином или лучше уайт-спиритом.Ну или спецсоставами для мытья.И смазывать тоже всякой хренью автомобильной тоже не стоит. Для этого есть тоже спецмасла.И дело не в бабосе (хотя твои автосредства тоже не дешевые), что фирмы хотят срубить с велолюбителей,а в том что для чего изначально придназначено.
    Леч
    ДА!!!! Ацетон зверски растворяет хромоникелевую сталь, а уж СТРАШНЫЙ 646 не оставляет от неё даже запаха!!!! Но, чтобы поберечь НЕЗРЕЛЫЙ и незнающий ум, продемонстрированный данным сообщением, я помолчу о существовании и 647, и 648, и 649, и 650 растворителей - только от этой инфы на веле цепь может сама раствориться!
    Ну а если без шуток - то после промывки в воде можно промыть в ацетоне, и сушить не надо.
    (Далее не читать автору цитированного сообщения! Ни в коем случае! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!)
    Этот же эффект дает мытьё в спирте - этиловом, да и изопропиловом, и ядовитость ниже, чем у ацетона. Но это же кодратий придёт от такой крамолы.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Суть процесса износа звезд: звезды (почти) НЕ изнашиваются, пока цепь новая и неизношенная.
    Поясню, на 12000км и шести цепях звезды были "як новые", но на последних 6000км их разнесло в хлам. На глазах деградировали.
    Точно также было и на предыдущих трех цепях: 6000 км звезды "новые", но на последних 3000км - кранты[/QUO

    Мнээээ.... . А Вы точно уверены в наличии противоречия? По мне, так Вы только подтверждаете высказанную LLIYM мысль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43