Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 387
+ Ответить
Страница 387 из 388 ПерваяПервая ... 87187287337357377382385386387388 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,870 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #3861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    кстати нге забывайте цепи подписывать когда они меняются- на каком веле, какой круг, дату там примерно
    Это делаю.
    Цепь на гвоздик, на цепь бумажка, на бумажке: дата, пробег, мыта или сварена, ну и номер цепи
    Еще табличку веду:

    Screenshot 2024-01-18 165528.png

    Это был первый сезон в три цепи. Осваивал так сказать, как все это вести)

  2. #3862
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Хз на какой оригинал нарвешься)
    еще хз на какой калибр нарвешся ))) у меня есть уникальный- куплен на рынке по виду ничем не олтличается отнормального. А по показаниям ой как отличается он кривой нафик- брак, кстати известная фирма написана на нем

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    я узнал что он кривой конечно при всяких обстоятельствах неприятных =) и кстати пачка цепей непонятных- это его отчасти дело, потому что я разными мерил и решил забить просто и начать сначала, потому что получилось что получилось- куча несвязанных цифр на бумажке которые надо перемерять все

  3. #3863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    еще хз на какой калибр нарвешся ))) у меня есть уникальный- куплен на рынке по виду ничем не олтличается отнормального. А по показаниям ой как отличается он кривой нафик- брак, кстати известная фирма написана на нем

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    я узнал что он кривой конечно при всяких обстоятельствах неприятных =) и кстати пачка цепей непонятных- это его отчасти дело, потому что я разными мерил и решил забить просто и начать сначала, потому что получилось что получилось- куча несвязанных цифр на бумажке которые надо перемерять все
    Да калибр у меня тот еще. Хочется нормальный. Хз где купить. Кто бы ссылочку подкинул на проверенный вариант)
    Кстати там же есть еще нюансы измерений калибром, от которых результат зависит? Типа клин вставлять...

  4. #3864
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    по поводу калибра я бы сам заслушал версии. Я покупал самый дорогой самой норм фирмы- чтобы никаких проблем не было =) наверно зря я это на рынке делал- но до того момента я настолько явной паленки там не встречал... Кишка в соколях это если что, место где покупал- оч популярное там много берут все время стоят люди и цены там не дешевле чем вокруг как минимум- ничего не предвещало
    Последний раз редактировалось o_la_la; 18.01.2024 в 15:17.

  5. #3865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Перехожу на 105 групсет.
    Я последние 3 года езжу по методе двух цепей, сезон на новой, второй сезон - на второй новой, третий - по второму кругу. Третья цепь для меня излишняя, звёзды даже на новых цепях больше 20-25ткм. не выхаживают. А две цепи это как раз такой пробег.
    Если на асфальте ресурс звёзд будет больше, то, возможно, есть смысл в три цепи ездить. Хотя на асфальте и ресурс цепей больше. Не знаю, имхо всё равно кассета даже на асфальте не пройдёт под 50ткм.. Да и смысл в этом, это же полжизни.

  6. #3866
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    по поводу калибра я бы сам заслушал версии.:
    Можно штангель взять и отсчитывать, например, от измерения новой цепи на десять звеньев по 0.25 мм на круг.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 18.01.2024 в 15:42.

  7. #3867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Да калибр у меня тот еще. Хочется нормальный. Хз где купить.
    Трёхногий щас фиг купишь. Да и цена у него как у хорошей цепи.
    Раз гвоздь с меткой уже есть, то и ладно. В конце сезона цепь снял, помыл, заодно и износ посмотрел. Мерять посередине сезона есть смысл, если только в тяжёлых условиях ездишь, что бы не прощёлкать замену. Это грязь, большая мощность на маленькой передней звезде - это не про 105 групсет, видимо).

  8. #3868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это грязь, большая мощность на маленькой передней звезде - это не про 105 групсет, видимо).
    кол-во спорстменов, гоняющих 105 и в хвост и в гриву говорит об обратном, особенно с учетом того, отличие 105 от DuraAce лишь в весе, что для тренировочных велов не важно

  9. #3869
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Можно штангель взять и отсчитывать
    я мотосмазкой цепи херачу фишка железки-измерителя- прямо на веле педали чуть натянул- штуку эту туда бац и сразу понятно... все остальное- уже не такое вот прямо одним движением а мотосмазка- это когда пофик на грязь вокруг, штангелем там не очень то.. просто у меня много мотосмазки по причинам
    Последний раз редактировалось o_la_la; 18.01.2024 в 16:01.

  10. #3870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    105 и в хвост и в гриву говорит об обратном,
    Какая малая звезда на системе у 105? На износ цепи существенно начинают влиять меньше 32Т.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43