Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 359
+ Ответить
Страница 359 из 362 ПерваяПервая ... 59159259309329349354357358359360361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 3614

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    рецепт уже готов

Вложение 642642
    Может быть, я не пользовался. Больше дегризеров хороших и разных. Но это, скорее всего, не отменяет необходимости использования сначала какого-то углеводородного растворителя.

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    У меня же короткие подходы с резким встряхиванием содержимого так чтобы цепь ударялась об крышку канистрочки и каждый ролик так-же болтался внутри звена и создавал кавитацию керосина.
    Не знаю как на счет кавитации, но при прокручивании цепи на велике в обратном направлении, ролики тоже так себе норм ударяются и встряхиваются. Циклон их так вообще норм возбуждает (может даже с кавитацией).

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Кавитация, гравитация.... я вот по методу майора Лаврика делаю - "хрена тут думать - ТРЯСТИ НАДО!!!!"

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Связки сухожилия это боль.. Теперь ясно почему вы варите Здоровья
    Вам тоже.
    Но я информированный оптимист, немного и сам реабилитацию знаю... от только заняться самолюбием и самообладанием путём массажа сам с собой.... чего то, типа колена - можно, конечно.... .Но если делает другой да с пониманием - то эффект куда больше . Да и позвоночник сам себе... цирковой трюк. А без него я не очень сильно умею. Так что - рассчитываем на лучшее - готовимся к худшему. Что нас не убивает - делает нам нас сильнее" А мизинец - ну кривой манёхо, но работает. Благо на правой руке, гитаре не мешает.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

Результат противоположный твоему.)))
    Думаю что твоя механизация убила эффективность мытья в бутылке, медленное переворачивание не способствует мытью.
    У меня же короткие подходы с резким встряхиванием содержимого так чтобы цепь ударялась об крышку канистрочки и каждый ролик так-же болтался внутри звена и создавал кавитацию керосина.
    Результат - после мытья в канистре мыл шуруповертом, показывал здесь, бензин чуть чуть помутнел. А после мытья шуруповертом, в канистрочке керосин очень сильно помутнел, видео не смог выгрузить из телефона.
    Не меряю свои цепи китайскими калибрами, да и пробеги у меня сейчас не большие.
    Не знаю почему у нас с тобой разные результаты, может я не правильно мою шуруповертом или ты не так в бутылке.))
    Может шуруповёрт или бутылка "не того калибра???"

каждый ролик так-же болтался внутри звена и создавал кавитацию керосина.
    Ну если у тебя получается трясти с ультразвуковой частотой, то простым смертным это не доступно). Возможно, поэтому и отмывает. Проблема в том, что твой способ многодневного мытья уникален, народ просто трясёт в бутылке, именно о таком способе и шла речь выше.
    Вопрос остаётся открытым до твоего ответа о пробеге. Не поверю, что не меряешь цепь, у тебя недешёвая трансмиссия.

Думаю что твоя механизация убила эффективность мытья в бутылке, медленное переворачивание не способствует мытью.
    Наоборот всё было, пока руками тряс - ресурс был 2ткм., именно механизация дала увеличение до 5. Стало возможно мыть не полчаса, а полдня. В данном случае сыграло свою роль просто увеличение времени.
    В случае шуруповёрта суть в более совершенном процессе мытья. Поэтому отмывает с тем качеством не за полдня, а за 10мин..

Летом видео сделаю, так как ты встряхиваешь, вряд ли получится, но постараюсь).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 01.04.2021 в 14:35.

Евгений, у вас в видео по варке цепи в воске есть такое хитрое приспособление для вращения цепи прямо в расплавленном воске. Это что - спица, навитая на стержень или какую готовую пружину кручения использовали? Можно фото поближе этого воротка?

Цитата Сообщение от citycat68 Посмотреть сообщение
    Евгений, у вас в видео по варке цепи в воске есть такое хитрое приспособление для вращения цепи прямо в расплавленном воске. Это что - спица, навитая на стержень или какую готовую пружину кручения использовали? Можно фото поближе этого воротка?
    веточка лучше походит

Цитата Сообщение от citycat68 Посмотреть сообщение
    спица, навитая на стержень?
    Именно так), любую проволочку можно, даже из алю. Диаметр тоже не критичен, главное - принцип.

IMG_20210409_075902.jpgIMG_20210409_075939.jpg

Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Именно так), любую проволочку можно, даже из алю. Диаметр тоже не критичен, главное - принцип.

Вложение 643452Вложение 643453

Вот, ключевое слово - алю! А я голову сломал, как же человек так плотно навил сталистую проволоку, это же совсем не просто без специальных приспособ. А про мягкую проволоку не подумал, теперь все ясно. Сделаю себе из меди 4 - 6 кв. мм. Конструкция у вас получилась технологичная, спасибо, что опытом делитесь.
    Последний раз редактировалось citycat68; 09.04.2021 в 08:15.

citycat68, спицу наверно даже на газу отпустить можно...
    Желательно чтобы диаметр проволочки был такой чтобы в звено заходила.
    я делал из какойто жесткой проволоки.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Нержавая плохо будет отпускаться, ей по методе 1100 и в воду надо. Ну хоть 900 и пару раз. А обычная железная должна, там вроде хромов итд в состав не пхают.

не с нами

каустической содой моют? в кипятке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)